Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4543913

vagin написал :
Приподымал даже на 5 см , всё равно цирк получился . Раму ломало не подецки . С вашей страницы "в контакте" выложу сюда два ваших фото :

Такая схема как на МС работать не будет - все агрегаты необходимо приблизить максимально вперед, а лучше сделать 2 отдельных орудия. Я такую сцепку миником таскаю.

vagin написал :
А где ваше видео ???
Вот фото моей парнаграфии :

Дорогие софорумники , никого не слушайте сказки про серого ослика . Это камно не работает !!! Стрелы такого размера наш мотоблок физически не может потянуть . МС тупо стоит и буксует и его только крутит из стороны в сторону .

Согласен, может на супесях и работает, а так сомневаюсь тоже.

vagin написал :
У Игоря вообще стрелка не работает в грунте , я уже написал об этом . У него диски параллельно стойкам и вся конструкция завалена назад . Ещё никто не повторил его конструкцию !

Изначально эти окучники предназначены для работе по уже сформированным междурядье ушастыми окучниками

Олег, еще как работают, при этом вырезают(вырывают) весь сорняк с междурядий, смягчают почву для ДО, пытаясь зарыться прижимают диски к земле, не дают рыскать ДО и непозволяют образовываться междурядным гребням, с которых при следующих обработках сползает МБ. Поиграйся с регулировками и сам все поймешь.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Приподымал даже на 5 см , всё равно цирк получился . Раму ломало не подецки . Я вообще то до конца не успел испытать , т.к. пошел дождь . Одна невезуха : дождь пошел , болгарка сдохла , рёбра болят ... "крокодил не ловится не растёт кокос"

ну, вот, а то не работает, всё работает, только Вам времени и погоды не хватило, что бы всё нормально испытать...
я когда всё выставил, тоже заехал в участок, сразу не пошло (плюс мокро было, я же говорил, что чуть МБ не утопил), стрелки слишком глубоко получились и МСу тяжело было, тогда универсальной сцепкой поднял стрелки чуть вверх и всё пошло, так по ходу на первом рядке всё подрегулировал и потом уже так и работал...
если на выходных будет погода, то думаю, ещё стрелки вверх поднять, так как большой глубины уже не нужно будет...
в общем, если будет погода. то сделаю видео и постараюсь в видео всё показать и рассказать...

Said1960 написал :
А я шота не въеду... Фигли там окучивать если картошки еще и не видно даже?

у кого как, но видно всё...

KIN 74 написал :
еще как работают, при этом вырезают(вырывают) весь сорняк с междурядий, смягчают почву для ДО, пытаясь зарыться прижимают диски к земле, не дают рыскать ДО и непозволяют образовываться междурядным гребням, с которых при следующих обработках сползает МБ. Поиграйся с регулировками и сам все поймешь.

во, во, и я о том же...

к стати, одна из стрелок была подогнута и мне пришлось её ровнять, металл на этих стрелках настолько крепкий, что сходу молотом выровнять не получилось, пришлось греть и потом уже ровнять...
грел с помощью небольшой газовой горелки, думаю, у многих есть авто, а значит приходится иметь дело с старыми прикипевшими болтами, или нужно в хозяйстве, что то запаять, или согнуть металл или трубы - очень помогает...

[

Газовая горелка с пьезоподжигом в гараж, для обслуживания авто

]( "Газовая горелка с пьезоподжигом в гараж, для обслуживания авто")

Юрий VW написал :
грел с помощью небольшой газовой горелки, думаю, у многих есть

Во блин, что куплю в подарок на ДН жены. А то баллон 50л таскать не по феншую. Наверное за 2Є не получится купить но тем не менее. За такую цену покупал зажигалку для поджигания уличной печки.

NAP написал :
Во блин, что куплю в подарок на ДН жены

я сыну покупал в подарок...

NAP написал :
А то баллон 50л таскать не по феншую.

аналогично, да и горелка у меня к большому баллону, что бы кабана смалить - большая...

NAP написал :
Наверное за 2Є не получится купить но тем не менее. За такую цену покупал зажигалку для поджигания уличной печки.

пару лет назад отдал за всё 45,00 грн., сейчас покупал только сам баллон с газом, отдал 20,00 грн...

Said1960 написал :
А я шота не въеду... Фигли там окучивать если картошки еще и не видно даже?

Первое фото- культиватор не мой, второе- это моя рама с стрелками(средними) и окучником

pelipenko написал :
Такая схема как на МС работать не будет - все агрегаты необходимо приблизить максимально вперед, а лучше сделать 2 отдельных орудия. Я такую сцепку миником таскаю.

Согласен, может на супесях и работает, а так сомневаюсь тоже.

Растояние от стрелок к окучнику надо увеличить, стрелки и окусник должны отдельно регулироваться- проблем будет 0

vagin написал :
Said1960 С таким "паровозом" понятно почему диски не гуляют . Это ж как надо в конце гона разворачиваться

Этот паровоз очень удобен в управлении, можно работать и на автомате... есть альбом с 20 фото, там есть рама со стрелками и окучником, и с ротацион. колесами

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, еще как работают, при этом вырезают(вырывают) весь сорняк с междурядий, смягчают почву для ДО

Игорь , на твоём реманенте стрелки не горизонтально , да и я помню твои слова , что работать твоими окучниками можно в уже сформированных рядах ушастиками . Могу историю поднять

VITAS написал :
Этот паровоз очень удобен в управлении, можно работать и на автомате...

Ну да , я вижу , что на автомате ( и я так тоже хочу ), но вот развернуться с ним я не представляю

VITAS написал :
Растояние от стрелок к окучнику надо увеличить

Но почему у КИНа работает и с малым расстоянием ? Потому , что он их не заглубляет в землю , а только носы . С близким расстоянием к колёсам невозможно будет подрулить . Попробую воротком изменить угол атаки , хотя опять же , WV рассказывает про настройки наоборот . Кстати , ширины поперечины от окучников Росты не хватает на размах 70 см .

Еду в село , купил щётки , буду пилить дальше . Только что был в Техмаге , посмотрел на стрелки с универсальной рамы . Они плоские и не широкие , ширина 13 на 15 см .

VITAS написал :
есть альбом с 20 фото,

Посмотрел и обнаружил один такой недостаток . С навеской нос МБ должен смотреть слегка в верх для удобства поднятия той же навески из земли и разворота .

[QUOTE=vagin;

Ну да , я вижу , что на автомате ( и я так тоже хочу ), но вот развернуться с ним я не представляю

Кстати , ширины поперечины от окучников Росты не хватает на размах 70 см .

Посмотрел и обнаружил один такой недостаток . С навеской нос МБ должен смотреть слегка в верх для удобства поднятия той же навески из земли и разворота .[/QUOTE]

Крепление под окучники я удлинил- там больше 70см., у меня уже на подходе колёса на 16 - будет все в норме,Еще даю немного свободный ход

vagin написал :
А где ваше видео ???
Вот фото моей парнаграфии :

Дорогие софорумники , никого не слушайте сказки про серого ослика . Это камно не работает !!! Стрелы такого размера наш мотоблок физически не может потянуть . МС тупо стоит и буксует и его только крутит из стороны в сторону .

Первый вариант был у меня с Культиваторными Лапами и со Стрелками. (пытался повторить опыт KIN-a)
РАБОТАЕТ - МС МБ-4.05 тянет такую конструкцию, но всЕ трещит.

и фотки здесь (отчитывался про работу такого варианта)
А какая глубина зарывания стрелок!

Я не так и не понял причины, но в мой комбинации с ДО Роста выяснилось:

  • для устойчивой работы нужно было загонять стрелки на большую глубину 10см. (на меньшей стрелки выпрыгивали)
  • если поспешишь то стрелки подрезали кусты

На следующий год докупил две стойки. Усилил поперечину, переделал крепление. А стойки со стрелками снял, лежат отдельно.
Со стойками (долотами), работает устойчиво. Можно регулировать заглубление и долот и следовательно и дисков. И мне кажется, что нагрузки уменьшились.
Видео уже давали:

vagin написал :
Игорь , на твоём реманенте стрелки не горизонтально , да и я помню твои слова , что работать твоими окучниками можно в уже сформированных рядах ушастиками . Могу историю поднять

Но почему у КИНа работает и с малым расстоянием ? Потому , что он их не заглубляет в землю , а только носы . .

Олег, я где-то написал, что не прохожу ушастиками? Хочешь получить ровные рядки, всегда начинай окучивание с прохода ушастиками с адаптером, после чего ДО. Стрелки у меня полностью в земле, только носами в низ, такая технология

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74, этот фокус не все раскусили , а начали делать стрелки с горизонтальным положением . Ещё есть такой момент , как почва . У тебя под Киевом песчаная почва и в ней легко заглубляться стрелкам . Я помню первое видео Стаса , когда он окучивал с прямыми стрелками , а потом он оставил только стойки . И ещё тогда я понял , что это не спроста . Тут на форуме появился Юрик и начал делать чудеса и при чём с горизонтальными стрелками , но не все видели как они сделаны . Они плоские и имеют малое сопротивление грунту .

vagin написал :
Тут на форуме появился Юрик и начал делать чудеса и при чём с горизонтальными стрелками

Опять все через меня...

Вчера мерял компрессию в мотоблоках...и девятке...
[

Меряем компрессию...мотоблоки...ВАЗ 21093.

]( "Меряем компрессию...мотоблоки...ВАЗ 21093.")

vagin написал :
KIN 74, этот фокус не все раскусили , а начали делать стрелки с горизонтальным положением . Ещё есть такой момент , как почва . У тебя под Киевом песчаная почва и в ней легко заглубляться стрелкам.

В наших краях чернозем и глина, песка нет нигде, когда то хотнл рассыпать по огороду около 5-и камазов песка для рассыпчивости грунта, позже начал разрыхлять с помощью сидератов.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
песка

Лучше торф , но не кислый .

KIN 74 написал :
Хочешь получить ровные рядки, всегда начинай окучивание с прохода ушастиками с адаптером, после чего ДО. Стрелки у меня полностью в земле, только носами в низ, такая технология

Добрый день! Я целиком поддерживаю Ваше решение нарезать ушастиками, в этом сезоне я увидел их необходимость, после такого прохода всегда легче мотб. идти ровно

Yrik1980,
Молодец!!!, я, правда, под свечками пылесосю..., нету компрессора.