Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4552741

mma написал :
Где покупали опрыскиватель? Можно ответить в личку, чтобы не рекламировать.
Спасибо.

В личку не надо, я тоже хочу знать, сколько он стоит и где покупали...

WET написал :
работа роторной обновленной косилки , на ютюбе не получается (

Хорошо косит, обороты дизельного мотора не большие, стоит наверное 4500грн

Добрый вечер.Купил опрыскиватель Forte.Два часа 25 соток,с учетом подноса воды.Использовал 90 литров воды.,,,.

[

MOV07596

]( "MOV07596"),немного видео.

kovalvn написал :
,немного видео.

Пишет "личное видео",а как посмотреть?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Beligor написал :
Пишет "личное видео",а как посмотреть?

У меня на Опере показывает нормально.

ed021 написал :
У меня на Опере показывает нормально.

У меня на Гугл Хроме показывает. Может автор изменил настройки на Ютубе, если ролик от туда.
Хорошая игрушка. Не думаю что она долго протянет. Хотя, естественно, желаю чтобы оно у людей работало долго и без поломок
У меня Универсал самодельный из нержавейки, есть насадка (на удочке)при помощи ее одной заправки соток на десять хватает. Если жука травить самое то.

Pavel003 написал :
У меня Универсал самодельный из нержавейки, есть насадка (на удочке)при помощи ее одной заправки соток на десять хватает. Если жука травить самое то.

Фотачку и название "спининга" в студию?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Хорошая игрушка. Не думаю что она долго протянет. Хотя, естественно, желаю чтобы оно у людей работало долго и без поломок

Хорошая игрушка. Я вижу "слабое" место АКБ, он должен быть всегда полностю заряжен,чистый,сухой, да и пластик через год-два может дать трещины, хотя как кто будет ухаживать за етой техникой, а так хорош!

KoxiC написал :
В личку не надо, я тоже хочу знать, сколько он стоит

Себе купил Sadko SPR-20E -1300грн. Еле нашел, их не завозят в Украину с прошлого года. Есть вариант на 16л но он дороже за счет тележки ( безполезной, как по мне). Выбор сделан из-за литража+штанга на 3 форсунки. Есть идейка использования с полной заправкой, вскоре поделюсь.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

wasp написал :
Себе купил Sadko SPR-20E -1300грн. Еле нашел, их не завозят в Украину с прошлого года. Есть вариант на 16л но он дороже за счет тележки ( безполезной, как по мне). Выбор сделан из-за литража+штанга на 3 форсунки. Есть идейка использования с полной заправкой, вскоре поделюсь.

Мне он тоже понравился из-за литража и штанги с 3 форсунками, тоже тяжело его найти, я нашел вот тут цена немного выше, чем на сайте, но ниже, чем покупали Вы...
У меня есть ручной на 16л., так спина от него не болит, а вот руки так болят, что сил нету, поэтому решил купить с АКБ...

Я покупал сдесь: Забрал последний с витрины, а по Вашей ссылке не факт что есть в наличии.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

wasp написал :
Я покупал сдесь: Забрал последний с витрины, а по Вашей ссылке не факт что есть в наличии.

Вы правы, под заказ везут...

всем здоровья и терпения с нашими переделками ,вот сделал рамку под плоско резы и стрелки , прошел ими и поцепил ДО и стрелки поменьше и так прополол а за вторым проходом окучил земля в етом году камень ,и мне показалось что в положении когда стрелки над креплением даже в твердую землю входит намного лучше

NAP написал :
Фотачку и название "спининга" в студию?

Универсал он и есть универсал. Фото сделаю само собой. Удочкой обычно пользуюсь Маролексом польским.
А если речь об экономично наконечнике, то это самодельная удочка, любой кран, трубка тонкая нержавейка. на конце резьба под "залупку" с универсала. Начинка сделана промспособом, купил с 10 лет назад на базаре. Вся тонкость в малом отверстии, отсюда и малый расход. Раньше сажали картошки больше и несколько ведер приходилось продувать через штатную "залупку", когда попробовал эти внутренности одним ведром обошелся. Фото сделаю и штатного устройства и нештатного.....

ed021 написал :
Хорошая игрушка. Я вижу "слабое" место АКБ, он должен быть всегда полностю заряжен,чистый,сухой, да и пластик через год-два может дать трещины, хотя как кто будет ухаживать за етой техникой, а так хорош!

Вот это все я и имею ввиду. Но удобно, как у нас шутят....кнопку нажал - спина мокрая.....

Даулеткулов написал :
сделал рамку под плоско резы и стрелки , прошел ими и поцепил ДО и стрелки поменьше и так прополол а за вторым проходом окучил земля в етом году камень ,и мне показалось что в положении когда стрелки над креплением даже в твердую землю входит намного лучше

нормально так получилось...
какая ширина междурядья? и какая ширина стрелки перед ДО (вижу, что вроде бы обрезаны)?

к стати, сегодня ради интереса набрал в ГУГЛе - купить культиваторные лапы украина и получил бросовые цены на эту продукцию, причём я так понял, это всё заводское - производитель завод Велес-Агро г. Одесса...


Юрий VW написал :
Держатель лап культиватора - 31,52 грн.

Что то держатель загадочный.
Заезжал только что в два генделыка по с/х запчастям. Кронштейнов для крепления рабочих органов нет. Для наших целей самым лучшим будет кронштейн крепления бритв. Кажется от кльтиватора КРНВ

NAP написал :
Что то держатель загадочный.

нормальный, он под продольную раму ...
у меня примерно такими кронштейнами крепятся предплужники на тракторном плуге...
если бы были у меня такие в наличии, может я и не покупал квадратную трубу 50Х20 для крепления стоек, а с другой стороны, в этой трубе стойки стоят как влитые, так что тут можно выбирать...

NAP написал :
Заезжал только что в два генделыка по с/х запчастям. Кронштейнов для крепления рабочих органов нет.

возможно, я не знаю, даже не интересовался, сразу со штангенциркулем поехал на металлобазу...

NAP написал :
Для наших целей самым лучшим будет кронштейн крепления бритв. Кажется от кльтиватора КРНВ

вроде как от , но могу и ошибаться, я в сельхоз технике не очень, только если посмотреть и пощупать всё своими руками ...

Юрий VW написал :
вроде как от культиватор КРН 3,2 У, но могу и ошибаться,

Современный грос специалист называет все и вся как ему захочется По этому и имеем тог что имеем. Базово КРН это шикарная прополочная машина. Каждая секция справляется в междурядии самостоятельно. имеет регулировку по ширине этих самых междурядий от свеклы - 450мм до кукурузы - 700мм.
К стаи сейчас возвращается тяга к прополочным агрегатам. Кропить ядами и только, наверное очень дорого получается. Нужна и аэрация почвы.

NAP написал :
К стаи сейчас возвращается тяга к прополочным агрегатам. Кропить ядами и только, наверное очень дорого получается. Нужна и аэрация почвы.

ещё бы, ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА...

Pavel003 написал :
А если речь об экономично наконечнике, то это самодельная удочка, любой кран, трубка тонкая нержавейка. на конце резьба под "залупку" с универсала.

Если вы сами делали спининг то какой диаметр и шаг резьбы под головку с Маролекса?