Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4554729

NAP написал :
Если вы сами делали спининг то какой диаметр и шаг резьбы под головку с Маролекса?

Маролекс я использую без чего либо, то есть его все и удочка и ручка кран и распылитель. Если тебя интересует диаметр и шаг резьбы в ручки, подтверди необходимость я измеряю и отпишусь. Простые резьбы (не на такие как на ПЭТ бутылках, изготовить не проблема. Я ведь написал, когда прилично было картошки использовал свои трубки и покупной распылитель. Экономия не материала меня интересовала а времени. Ну и тогда еще и не было удочек нормальных в продаже. Как, кстати, нет и сейчас, но Маролекс приемлема оказалась.... Фото сделал но еще не редактировал.
...Ручку кран делали и из шарового крана.....Из Польши товарищ привозил хорошие ручки, у него розы, нужен был туман.....200 атмосфер насосы он использовал.....Сейчас мотоопрыскиватель, но розы практически не выращивает уже, Юля с Витей свели на нет смысл выращивания, Юля убирала коррупцийни прокладки, те которые без крылышек, а газ почему то дорожал и дорожает.....Теперь Петруха не биопалывом, а шоколадом нас утеплять будет.....гондурас.....

Да не понял я. что тебе надо и написал про резьбу ручки, там похоже метрическая резьба, а на головке не понятная резьба, на метрическую или трубную (дюймовую) не похожа. Измерить диаметр можно,шаг тоже прикинуть можно, но она крупная очень. Если надо я измерю.....

Pavel003 написал :
Да не понял я. что тебе надо и написал про резьбу ручки, там похоже метрическая резьба, а на головке не понятная резьба, на метрическую или трубную (дюймовую) не похожа. Измерить диаметр можно,шаг тоже прикинуть можно, но она крупная очень. Если надо я измерю.....

Вот и я про эту резьбу что на головке. На вид явно что именная. У меня так же два самодельных опрыскивателя с нержавки К одному капил спининг от Квазара. К другому как бы спининг и не нужен а хотелось просто форсунку качественную. У моих штанг на конце резьба М12х1,5. Когда то были такие стандартные форсунки. Вот и подумал что для Маролекса заказать переходную муфту М12х1,5 внутренняя и наружная именная. Но вижу что врядли получится. Подкупило то что у Маролекса продается набор разных насадок на форсунку. Вплоть до побелочной.
Как хорошо нужно ухаживать за спинингом от Маролекса? Смущает что он люменевый и в химикатах работает.

NAP написал :
Подкупило то что у Маролекса продается набор разных насадок на форсунку. Вплоть до побелочной.

Я такого не видел. Может и есть. Резьба на головке диаметром 17 мм, наиболее приемлемый шаг, практически совпадающий это М 2,5.(М это 60 градусов угол). На ручке промеряется диаметр близкий к 16,25-16,5) лучше всего укладывается дюймовый шаг 20 ниток на дюйм.

Пограничники! С праздником Вас. От мороза на картошке не осталось и следа. Старики мои уже свою молодую картошку испробовали. А самодельные ежи нужно дорабатывать. Шли дожди, было влажно, уводило в стороны, ежи залипали, но польза явно заметная, а эффект действительно, достигается на третьей передаче. Нужен адаптер, или другое какоето ездило.

NAP написал :
Как хорошо нужно ухаживать за спинингом от Маролекса? Смущает что он люменевый и в химикатах работает.

Я просто промываю бачок, потом открываю ручку (кран) наливаю полон бак и вода стекает через удочку, вымывая химию. Удочка работает достаточно долго...но запасная есть....
Вот фото какие у меня получились вот два Универсала оригинал и копия...., вот видны наконечники Универсала и Маролекса Вот распылители слева нештатные, справа штатные, но на штатных "залупки" самой то и нет, нет ни одной у меня уже.,. Вот трубки . Вот трубка .
Но такой Универсал без компрессора качать тяжеловато. То есть в поле конечно мотоопрыскиватель или ОП с АКБ конечно удобнее. Ну правда мои долговечнее...

Мамай написал :
Пограничники! С праздником Вас.

спасибо...
так же присоединяюсь и поздравляю всех пограничников с 28 Мая!!!!....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всех с праздником пограничников и с наступающим завтра праздником Вознесения (работать нельзя) .
ну раз картошка окучена , жуки пока ещё рано травить , то занимался сегодня другими не менее интересными вещами :

Юрий VW написал :
нормально так получилось...
какая ширина междурядья? и какая ширина стрелки перед ДО (вижу, что вроде бы обрезаны)?

к стати, сегодня ради интереса набрал в ГУГЛе - купить культиваторные лапы украина и получил бросовые цены на эту продукцию, причём я так понял, это всё заводское - производитель завод Велес-Агро г. Одесса...


с между рядьями в етом году промахнулся , получились и 60 и 70 и 75 , хотя садил вроде бы на 70, шырина стрелки 20см.стрелка самодельная нержавейка 5 или 6 мм. сделал 5 штук думаю потом поставить на ету раму

Pavel003 написал :
Вот фото какие у меня получились вот два Универсала оригинал и копия....

как устроен штуцер слива в низу самодельного? У меня на штуцер сразу одет шланг и при хранении получается что нужно следить что бы не переломан был. Хочу так же отвод металлический приспособить но вот как выполнить так что бы отвод был еще и поворотным пока не придумал. Хочется и просто и надежно. Что то типа как гусак в смесителе. Бывает качаю и до 6,0 атм.

NAP написал :
как устроен штуцер слива в низу самодельного?

Приварен штуцер М 12Х1, с конусом на конце. На шланге трубка развальцованная с накидной гайкой, вода стекла, шланг откручивается и висит отдельно от бачка. В принципе можно открутить и до промывки. Соединение типа американки, только нет никаких резинок. У меня есть так соединенные трубы нержавеющие диаметром 25 и со стенкой 1,5 мм. Самолетное соединение. 200 ати держит.

NAP написал :
но вот как выполнить так что бы отвод был еще и поворотным пока не придумал.

Гайку отпустил и поворачивай шланг куда надо, потом гайку затянул и все.

Даулеткулов написал :
с между рядьями в етом году промахнулся , получились и 60 и 70 и 75 , хотя садил вроде бы на 70

о как, зато теперь узнаете при какой ширине междурядья урожай будет оптимальным на Вашем участке...

Даулеткулов написал :
ширина стрелки 20см.стрелка самодельная нержавейка 5 или 6 мм. сделал 5 штук думаю потом поставить на ету раму

даже не заметно, как заводские...
у меня изначально было 24 см, сейчас на 1 см меньше, присмотрелся к заводским стрелкам, они на наружных концах сточены, у меня там иногда мусор чуть собирался, пришлось сделать радиус...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

pelipenko написал :
Будет тяжеловато, прибавьте 7 кило самого опрыскивателя. Я себе взял корейский ОХІ, он подешевле, но работает пока отлично.

А какие насадки у него есть, с САДКО SPR20 не получается пока, их нету на Украине на данный момент

Pavel003 написал :
У меня есть так соединенные трубы нержавеющие диаметром 25 и со стенкой 1,5 мм. Самолетное соединение. 200 ати держит.

Есть у меня тройка таких соединений на трубу Ф32. А мои трубы оказались Ф33 Вот так и лежат без надобности эти амереканки. Хорошо что не на всю длину труб без промера купил американок.

Конечно банальная накидная гайка и штуцер под плоскую шайбу так же решат вопрос. Единственное что бы штуцер был с шипом что бы прокладку (лучше всего колечко резиновое использовать) не выдавливало. Но как всегда хочется по сложнее а от этого все стоит на месте и не движется.

До покупки удочки на старой штанге был какой то простой рыночный клапан. Он меня достал своей простотой. От старых опрыскивателей имеется пара пробковых кранов с ручками внутри которых раньше стояли фильтрующие элементы. За сроком давности фильтрующие элементы явно куда то делись. Я заказал переходник и на этот кран с колбой под фильтр поставил штангу. Так как по старинке помню то время когда колба опрыскивателя была стальной и качественно кородировала и сорваная ржавчина так забивала фильтр в ручке что приходилось стравливать воздух для чистки фильтра. У современных опрыскивателей фильтр стоит так же до крана и так же находится под давлением при работе. Да понятное дело что перед работой подготовил оборудование и работай. НО. По этому я делая штуцер предусмотрел что в его вставлю фильтр типа как у краника бензобака пилы Дружба. Как уже лет 10 а фильтр и не поставил. Вспоминаю только когда беру у руки опрыскиватель.
Штанга Моралекса мне нравится что ее можно присоединить к любой подходящей по диаметру ПВХ шланге и одеть на штуцер "елку" у опрыскивателя. У Квазара все именное и такой фокус не получается.

Зафлудили мы темку. Здесь все типа шагают в ногу и с автомактическими опрыскивателями.

KoxiC написал :
с САДКО SPR20 не получается пока, их нету на Украине на данный момент

Я конечно завидую богатырской силе пользователей таскающих на плечах под 30кил веса и все это на 4 сотках огорода. Для моего представления когда вода стоит рядом и яд тут же то пройтись лишних 100м с пустым баком и заправиться это куда проще чем таскать на себе груз в 10 кил лишних пока не выбрызгается. А судя по форсункам то выбрызгиваться будет долго. МДХП. Для как бы фермерских посадок когда гон продолжительный понятное дело что имеет место тащить лишнее для того что бы хватило до конца ряда. Для приусадебного участка на спину вещать гири это полный феншуй.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
Я конечно завидую богатырской силе пользователей таскающих на плечах под 30кил веса и все это на 4 сотках огорода. Для моего представления когда вода стоит рядом и яд тут же то пройтись лишних 100м с пустым баком и заправиться это куда проще чем таскать на себе груз в 10 кил лишних пока не выбрызгается. А судя по форсункам то выбрызгиваться будет долго. МДХП. Для как бы фермерских посадок когда гон продолжительный понятное дело что имеет место тащить лишнее для того что бы хватило до конца ряда. Для приусадебного участка на спину вещать гири это полный феншуй.

У меня есть ручной ранцевый на 16 литров, мне не тяжело его носить. Кроме того 15 лет походов в горы с полным рюкзаком на 120 литров все таки даром не прошли, для меня это не вес на спине... НО тяжело рукой качать постоянно, поэтому хочу с АКБ.
Я в этом году буду готовить землю на следующий год, где-то 50 соток, хочу пару раз пройтись раундапом, кроме того есть сад, нужно обрабатывать деревья... вот поэтому и нужен опрыскиватель с АКБ

NAP написал :
Зафлудили мы темку. Здесь все типа шагают в ногу и с автомактическими опрыскивателями.

Нет у меня никаких колечек. Конус штуцера на конус трубки. По зафлудили, не бред пишем как Вагин, и ничего, живой простой юзер.....никто не закрывает. Вот фото соединений плохонькие, но понять можно.,,,.
Фильтр стоит в Ручке. Правда в Маролексе не помню стоит фильтр или нет его, в той что на снимке, и подобной ей фильтра стоят....Думаю и в Маролексе есть.

KoxiC написал :
НО тяжело рукой качать постоянно

Так может за эти деньги просто купить компрессор и не качать руками?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Pavel003 написал :
Так может за эти деньги просто купить компрессор и не качать руками?

Шлангов много надо и будет не возможно проводить опрыскивания на территориях вне дома, мне мобильность нужна, в первую очередь, если покупать шланги, компрессор и т.д. то это будет гораздо дороже

KoxiC написал :
Шлангов много надо

Зачем? А мобильность конечно не получится. Я про компрессор имел ввиду, если огород и дом это одна усадьба.

KoxiC написал :
Я в этом году буду готовить землю на следующий год, где-то 50 соток, хочу пару раз пройтись раундапом, кроме того есть сад, нужно обрабатывать деревья... вот поэтому и нужен опрыскиватель с АКБ

Я за опрыскиватель с АКБ. Я против того что бы на участке в размер комбинации с 3-х пальцев использовать большую емкость.
Хотя горы забывать не стоит итренироваться ни кто не запрещает.
Но как всегда есть такой парень как Паспорту. То что сейчас есть гут может завтра быть кирдык.
Я не агетирую ни за что но еще раз хочу понять для самого себя "На кой бес нам этот стрес" То есть таскать по участку в 50 соток 20Л жидкости когда можно и меньшим обойтись.
Это все при том что начинка одинаковая у обеих. Не пойму ни когда.