Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4557411

KoxiC написал :
Я не считал, надо чего-то привезти, или скосить или еще что-то, беру МБ и работаю.

Правильно, раз техника куплена - она должна работать и облегчать жизнь. А зачем тогда вообще покупать.
У нас огород длинный, Я и ведро если куда то переместить надо - зовожу и еду.

umnyi написал :
ИМХО, вложенные в масло деньги окупаются отсроченным ремонтом или например возможностью доработать даже при симптомах пару недель до ремонта закончив весенний или осенний этап.

Да какой ремонт, поехал купил новый, поменял и работай. Но конечно, если супер МБ с супер мотором после 45 литров надо ремонтировать, то конечно как никак один карб 200 баксов СУПЕР МС, как ни крути.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Дует вентилятор и охлаждает двигатель и работает ДВС воздушного охлаждения всегда практически в тяжелых условиях..... Так что с маслом это вс от лукавого.....

Да, но дуть можно сырым воздухом при +15 и сухим при + 40.

А главное дует то там часто только на цилиндр с бошкой, у картера ребер нет. И само масло практически ни чего не охлаждает, а поршневая именно маслом и охлаждается. Ну а дальше по цепочке. + 40, работает без перерыва часа 3-5.
По этому после W 40-50 для мотоблоков нормально.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
Да, но дуть можно сырым воздухом при +15 и сухим при + 40.

тут ты точно подметил....влажности у нас никакой....и +40 это в тени!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Да какой ремонт, поехал купил новый, поменял и работай.

Ну Барабашка (или как его там) не всегда под боком Да и движек не под шкив, шо практически любой бери и подойдет на 99,99 %
А потом мы спорим на деле о 10-20 баксах лишних в год. В туалет много боольше улетает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КРЫМСКИЙ написал :
тут ты точно подметил....влажности у нас никакой....и +40 это в тени!

Хотя кажется вот оно море вокруг.
А вообще я и не задумывался каким воздухом лучше охлаждать..
Но влажным по идее эффективнее.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
Хотя кажется вот оно море вокруг.

море до лампочки.....климат другой....

umnyi написал :
Но влажным по идее эффективнее.

тут и так понято!

umnyi написал :
Да, но дуть можно сырым воздухом при +15 и сухим при + 40.

Я это понимаю. Но если помнишь печки с открытой спиралью, подхалимчик ее делает черной. Да и двигатель не рассчитывают на +15 влажный, все это предусмотрено.....Климат у нас континентальный, даже резко континентальный и у нас +33 в тени бывает.... То что масло чем лучше тем лучше, с этим никто ведь и не спорит....я в общем имею ввиду.....На АС 8 УД 15 в любую погоду очень серьезно работает.....но это уже к слову....
Тут в соседней ветке пан Вагин МТЗесвскую фрезу только что увидел......спец крутого разлива....

umnyi написал :
А потом мы спорим на деле о 10-20 баксах лишних в год. В туалет много боольше улетает.

А я спорю? я не вижу, чтобы я спорил, так поговорили, но обкатка это реально бред.......

КРЫМСКИЙ написал :
всем привет....парни такая тема, с начала обкатки спалил около 45л. бензина....постепенно уровень масла в ДВС упал до нижнего уровня...держался на нижнем а сейчас и вовсе ниже нижнего кто что может сказать по этому поводу? я че то нервничаю.еще и обкатку получаеться не прошел .....

Нормальное явление для нового двигателя, долейте масло и продолжайте работать, а то сейчас насоветуют двигатель менять

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Что же он делает не подецки.

Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , узнаете или заходите почаще в ветку .

KIN 74 написал :
долейте масло и продолжайте работать,

Знаю не один случай , когда меняют масло на другого производителя и двигатель масло переставал брать .

KIN 74 написал :
Нормальное явление для нового двигателя, долейте масло и продолжайте работать, а то сейчас насоветуют двигатель менять

Оказывается не один я так думаю

Pavel003 написал :
Я думаю ерунда все это. Где нибудь на Корсике или в Гранаде, Севилье, тоже жарко, не слышал я рекомендаций масло какое то спец применять, (может они и есть) но думаю температура движка находится в пределах допуска.....просто или реально кольца не притерлись, или уже перетерлись......доливать надо просто масло, а там по обстоятельствам.....действовать......Кольца меняются не сложно.....

вот мой пост в 21-30 я в цитате выделил такую же рекомендацию как и КИН 74 дал....троллю потихоньку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
я не вижу, чтобы я спорил, так поговорили, но обкатка это реально бред....

Как сказать, тут наверное от религии зависит.
Если взять две велосипедные звездочки новые и одеть меж ними цепь старую растянутую, и крутить все это без нагрузки - оно ж все ровно будет прирабатываться.

Про движек я так скажу. У 90 % обкатывающих движек без нагрузки он хотя бы в нормальном температурном режиме работает первые часы А это не маловажно. И стружка от металлообработки не летает там везде как в смерче.

Коробки на тяжах, если судить по Ютубу прирабатываются лет по 5

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Сообщение от KIN 74

                       Нормальное явление для нового двигателя, долейте масло и продолжайте работать, а то сейчас насоветуют двигатель менять      

Оказывается не один я так думаю

Вот кстати пример, что обкатка-приработка все же нужна. Цилиндро-поршневая прирабатывается, кольца под конкретный цилиндр притруться, как и последний - и нормальный ход !
А если еще клапана отрегулировать, да протянуть все это часов через 30 от покупкми, то вообще красота. И работает оно потом на хорошем масле годами, без всяких ремонтов.

umnyi написал :
И стружка от металлообработки не летает там везде как в смерче.

да не должно ее там быть ...стружки....Ну может на МС и есть, на заводском китайском движке вряд ли, хотя конечно всякое бывает, ну а если в подвале делали, то не факт, что и обкатка поможет..... да и писали здесь через пару часов ДВС вышел из строя....колец не стало практически...поставили нормальные кольца все работает....дилляры и центы экономят, а раз они платят, то исполнительные китайцы ставят то что просят...

umnyi написал :
Коробки на тяжах, если судить по Ютубу прирабатываются лет по 5

Ну это ведь не значит, что 5 лет его надо обкатывать....понятно если на новый МБ тонну или полторы грузить, кто такого юзера умным назовет.....работать надо спокойно вот и вся обкатка.....

umnyi написал :
Вот кстати пример, что обкатка-приработка все же нужна. Цилиндро-поршневая прирабатывается, кольца под конкретный цилиндр притруться, как и последний - и нормальный ход !
А если еще клапана отрегулировать, да протянуть все это часов через 30 от покупкми, то вообще красота. И работает оно потом на хорошем масле годами, без всяких ремонтов.

не ну кто спорит про любит машина ласку,чистоту и смазку....притрутся кольца и при работе без фанатизма и клапана никто не запрещает регулировать....и все остальное.....Я ведь не написал, что кольца не начинают сопрягаться в паре поршень гильза, но 45 литров на колодочках цэ вже занадто....как поляки кажуть.....шо занадто то нэ здраво......

umnyi написал :
А если еще клапана отрегулировать, да протянуть все это часов через 30 от покупкми, то вообще красота. И работает оно потом на хорошем масле годами, без всяких ремонтов.

вообще то это больше похоже на ТО 1,2 и так далее.....я ведь не пишу не следите за двигателем или не ухаживайте за ним....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
но 45 литров на колодочках цэ вже занадто....как поляки кажуть.....шо занадто то нэ здраво......

а кто тебе сказал что на колодочках??? покаж где я писал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , узнаете или заходите почаще в ветку

Я каждый вечер в ветке. Несколько лет смотрю кино про парня в шляпе. Свои две соломенные шляпы забросил после того как купил пробковый шлем. В нем намного комфортнее в летний солнечный день за рулем мотоблока или на рыбалке в лодке.

КРЫМСКИЙ написал :
а кто тебе сказал что на колодочках??? покаж где я писал?

посмотрел твой профиль, нет про возраст....я вообще то тоже так умею, а где я написал, что КРЫМСКИЙ обкатывает свой МС на колодочках? Где? покаж где я так написал.....я не пойму что мы обсуждаем меня, какой тролль, или какой я плохой......проблема вроде не во мне и не в моем поведениии или моих высказываниях...
Я показал свой пост в 21 30, КИН 74 дал такой же совет....тебе не нравится, звони на завод, Вагину, компрессию померяй и так далее, ну если хочешь поругай меня, может МС от этого масло кушать перестанет.....поменяй производителя масла (пишет же человек такой бред) а вы ему внемлете......