Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4567448

vagin написал :
С трудом нашел в одном магазине , где продавали мотоблоки и запчасти к ним .

Так сколько в итоге этот шнурок ходит? Сезон, два... больше?
Я просто видел эти шнурки в спец. магазинах и знаю сколько они ходят.
Часто меньше чем

KIN 74 написал :
полиамидный высокопрочный плетенный шнур диаметром 6мм.

или столько же.
Так как они именно его и продают, только в несколько раз дороже! Вот в чем вся беда...

Такой мне попался, он сечением квадрат, не растягивается. На ощупь скользкий.
Узел хорошо держит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Такой мне попался, он сечением квадрат,

А я живу в Виннице в Украине и мне такой не попался нигде . В основном дешёвый Кетай . Завидую вам .

vagin написал :
У одного продавца было сотни видов шнуров , но именно для бензопил или мотоблока у него не было , он сам так и сказал .

Это уже горячка, не иначе.....

vagin написал :
о на МС нужно 1,5 метра . С трудом нашел в одном магазине , где продавали мотоблоки и запчасти к ним . Цена 8 грн за 1 метр , а не за моток .

Это стандартная ситуация, обычный болт (не спец, а именно обычный) в автомагазине в разы стоит дороже чем просто в магазине....это цены для кроликов, которых разводят....ну или для лохов.....

umnyi написал :
Узел хорошо держит.

Так он зажигалкой или спичкой плавится, простой шайбой под болт М6 фиксируется и стоит, как у волка на морозе...... ну или узелок и кончик расплавить..... просто в узелком мороки больше и не всюду его поставишь с узелком....

vagin написал :
Умный ставит бельевую верёвку , ему полиамидный не нужен . Потому некоторые и меняют эти шнуры каждую неделю , другие стальной тросик ставят .

Типа так же. Когда первый раз порвался в поле шнурок то просто обрывком укороченного завел сняв крышку. Дома нашел подходящего диаметра б/у веревку типа стропы (внутренние нити ровные взяты в оплетку) что прошла в отверстие. Потом купил кусок на пробу шнура у отделе рыболовных принадлежностей. Но так как первый путь замены шнурка был типа через сад с разборкой всего механизма то работающий шнурок менять на новый не было желания. Та веревка прослужила года два. Потом в одном месте стала клинить в отверстии при скрутке, нужно было помогать. Здесь уже пришлось подумать о замене что бы в борозде не ковыряться. Вспомнил я о том куске рыбацкого шнура (он лежал в прицепе). Но замена уже была не через Ж а визуализируя событие понял что разбирать до основания а затем смысла нет ваще. Веревка вставлена в отверстие шкива и зафиксирована узлом. Вытащил я все веревку совместив отверстие в кожухе и кончик веревки на шкиве, через отверстие в кожухе вставил отвертку зафиксировал это самое положение. Подал веревку назад развязал узел и вытащил старый шнурок вместо которого продел новый завязал узел и вытащив отвертку намотал автоматом сколько нужно шнурка. Сделал засечку на шнурке. Обратно немного вытащил шнурок зафиксировал отверткой , обрезал и кончик заправил в рукоять.
Самое противное то что сейчас не продают на метраж эти шнуры. Так что работает любой подходящий шнур который не тянется

NAP написал :
Так что работает любой подходящий шнур который не тянется

Что самое смешное работает и тот который тянется. Потому что в принципе практически вся синтетика тянется, просто вопрос в том какую силу надо прикладывать....2 года это уже срок, хотя Иосиф Виссарионович и утверждал - 15 лет это не срок.....

Но это конечно на взгляд из Харькова и Сум, у Винницы другое мнение....

Pavel003 написал :
Что самое смешное работает и тот который тянется. Потому что в принципе практически вся синтетика тянется, просто вопрос в том какую силу надо прикладывать.

Да это понятное дело что будет работать. Вопрос в том что к тянущемуся нужно будет приспособится осуществляя момент рывка. Можно чаще получать сдачу. А так все пройдет. Я не альпинист по этому думается так что если внутри оплетки находится пучок не скрученных нитей то этот шнур будет тянуться минимально но при этом он будет менее эластичным. Вспоминается тетива у лука.

уже в новых мотоблоках ставят шнур намного толще, а лучше всего ставить бельевой шнур,в котором внутри тросик ,я свой начал заводить без рывков и он прекрасно заводится,попробуйте

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У меня обрывалось на том конце который внутри катушки . Интересно , что это за бельевой шнур с тросиком внутри . Купил для пробы пару метров шнура , а он оказался толще и на катушку не наматывался . Первый шнур смазывал маслом , но он проработал два года , поменял на запасной из зипа .

Даулеткулов написал :
я свой начал заводить без рывков и он прекрасно заводится,попробуйте

Ну естественно, что не надо рывков, но от еще советских осталась привычка рвать....посильнее.....Хотя я не уверен, что и их надо было рвать, но от незнания как заводить, мозолики на руках были и помпу я снял с 2СД и присоединил к Постояннику 1,5 квт 220 вольт на 3000 оборотов....Старым стал, хоть знаю как заводить эту помпу, но она уже не нужна.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

frynzjanin, у меня кулачки не выходили из за густой смазки . Кулачки вытер насухо , шайбы смазал моторным маслом (слегка) . Пружина тоже должна быть плотно сидеть в гнезде . Смазку (литол24) добавлял при замене шнура , типа что бы получше было , а оказывается надо как в книге , т.е. моторным маслом .

vagin вот такой
,
и сын поймал вот такие караси

vagin написал :
у меня кулачки не выходили из за густой смазки

Так а я что писал, не выходят из за трения. Ну и ЕЩЕ раз, ЕСЛИ бы НЕ УЧАСТВОВАЛА центробежная сила, а выходили они ПРИНУДИТЕЛЬНО ШНУРОМ смазка ГУСТАЯ НЕ МЕшАЛА бы.....

frynzjanin написал :
-а все наверное потому что не знаете или не приходилось сталкиватся

Конечно не знаем.....интернет еще и не снился никому, когда я веревку бельевую ставил, не знал я, действительно того, что Вагин знает......

Даулеткулов написал :
вот такой

Вряд ли он лучше, чем капрон.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
вот такой

Такой видел и даже разных диаметров (в Эпицентре продаются хоть по 1 метру) . Смущает виниловая оболочка , она лопается на солнце , но думаю служить будет дольше , чем шнурок . Сын молодец , настоящий рыбак .

Вот прочитал интересный пост с другого форума по поводу размера междурядий в 0,9-1м , где NAP всех мучает :
У меня 70 см и на урожай не жалуюсь , в отличии от соседей с междурядьем 55 см или ширину штыка .

Даулеткулов написал :
вот такой

Я бы такой не стал бы ставить , он принемает форму, на холаде становится дубовым и как уже говорилось выше лопается аболочка, и недай бог свалится с катушки.

Павел-61 написал :
Так спросят, совет получат, и пограмотнеют. Многие через это проходят, нормально все.

Да это понятно. И про адекватность тоже, но у меня создается впечатление, что этим ребятам надо спасибо с низким поклоном говорить, за то что они задают вопрос, решаемый в яслях саде......

vagin написал :
У меня 70 см и на урожай не жалуюсь ,

Но это ведь не значит, что не может быть лучше урожай. Лично я был в шоке, прочитав про междурядья для помидор размером в 1,4 метра. А люди так садят и не просто не жалуются на урожай, а имеют его куда больше чем с 0,9 метра.....

куст написал :
Я бы такой не стал бы ставить

Я бы тоже не ставил. И именно по тому, что он не тянется. Ну а вообще то это трос и его сейчас не ставят на заводилки. На Урале у меня стоит тонкий, естественно с завода изготовителя. Но там заводилка съемная и размер ее невелик, тяжело туда веревочку спрятать, да и не было тогда еще веревочек таких, как сейчас, когда эту заводилку изобретали....

vagin написал :
а оказывается надо как в книге , т.е. моторным маслом .

Это первое требование для обгонных муфт. Я каретку велика набил солидолом. Это уже после того как лет 20 на нем не ездил и подзабыл про устройство каретки задней.... Пришлось выгребать.....

кто подскажет где можно купить косилку сегментную КА 1В

У меня. Я Ваш сосед. Живу в Березне Ровенской области. Приезжай и забирай. Моб 0673638542.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов, эту косилку делают в Волочиске . Можно или самому съездить на завод , а можно доставщиком заказать . Раньше Волочиск не отправлял , сейчас можно и крылья и фару или раму универсальную купить . Адаптер будет дорого с доставкой из за габаритов .

хочу сделать телегу для перевозки сена,наподобие лошадиной телеги по габаритам,может у кого есть такая телега в хозяйстве,выложите фото