Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4570904

сич зайдите ,Тележка к мотоблоку.строим сами.Там есть такая тележка

спасибо

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич С таким прицепом надо и утяжелителя на колёса обязательно ставить . Я вчера на крутую горку с небольшой пробуксовкой вывез 0,85 куба торфа . Ехал мимо сосед на жигуле , показал палец в верх .
После сезона дождей наконец то смог заехать в междурядье саженцев яблонь . Копулировка спрела почти везде . Осенняя окулировка тоже за зиму выпрела процентов на 90 . Думаю забросить эти деревья , один гемморой , а народ платить больше 15 грн не будет .
Заехал последний раз картошку окучить вечером . На участке после целины до сих пор картоха не сомкнулась . Ранняя вообще еле живая , стволы тоненькие . Земля влажная , окучники кидает из стороны в сторону . Сцепку приходится освобождать на 100% . Буксует очень часто , приходится работать на блокировке . Одно радует , что не нужно культиватором междурядье обрабатывать .
Сегодня праздник , а работать нельзя . Что за жизнь такая , то дожди , то праздники , а как же выживать с этими праздниками ? Ещё и в понедельник типа праздник . По моему их придумали , что бы не работать . Не зря говорят , что столько праздников , как у славян , нет ни в одной нации !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А где головное производство мотоблоков?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
сичПосле сезона дождей наконец то смог заехать в междурядье саженцев яблонь . Копулировка спрела почти везде . Осенняя окулировка тоже за зиму выпрела процентов на 90 . Думаю забросить эти деревья , один гемморой , а народ платить больше 15 грн не будет .

Олег, такая погода каждый год не будет (надеюсь), в этом году все попали... дожди не прекращались у нас пару недель...

vagin написал :
Заехал последний раз картошку окучить вечером . На участке после целины до сих пор картоха не сомкнулась . Ранняя вообще еле живая , стволы тоненькие . Земля влажная , окучники кидает из стороны в сторону . Сцепку приходится освобождать на 100% . Буксует очень часто , приходится работать на блокировке . Одно радует , что не нужно культиватором междурядье обрабатывать .

Я тоже в четверг работал на огороде, земля 2 дня под солнцем была, немного подсохла, но местами сорняк был по колено, а картошка 5-10см., ужас, как намахался с картошкой. Работал культиватором, в один проход не получалось нормально провести культивацию междурядьей, пришлось 2 раза проходить, МК работал уже тяжело, пару рядов проходил и он глох, приходилось немного подождать и вперед (МК еще не на полную работал, новый все таки), но всю картошку прошел с трудом. Кроме всего земля там не очень, целина там была лет 15, ножи приходилось чистить после каждого прохода... Потом окучил пару рядов МК, прикольно вышло и это при том, что я не переставлял ножы местами и не было грунтозацепов. Видео не снимал, поскольку времени не было, я работал на МК, а жена полола об большой травы картошку...
Огурцы жена уже 2-й раз посеяла, может вылезут...

umnyi, основной завод в Запорожье

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Огурцы жена уже 2-й раз посеяла, может вылезут...

Жена посадила в землю и в кассету на 32 ячейки . Кассету поставил в теплицу , всхожесть 100% , в земле в огороде взошло меньше половины . Удобно из кассет доставать и корни не нарушаются , рекомендую .
Вчера смог доокучить картошку . Совсем другое дело работать по подсохшей земле . Стрелки поднял максимально , что бы на пару сантиметров заглублялись .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin Уже к этому пришли с женой, вчера в кассеты посеяли немного...
Земля у нас тоже подсохла, сегодня хочу доокучить всю картошку, если опять дожди не пойдут, ветер уже поднялся и прохладно стало...

vagin написал :
Жена посадила в землю и в кассету на 32 ячейки . Кассету поставил в теплицу , всхожесть 100% , в земле в огороде взошло меньше половины . Удобно из кассет доставать и корни не нарушаются , рекомендую .

vagin написал :
Вот прочитал интересный пост с другого форума по поводу размера междурядий в 0,9-1м , где NAP всех мучает :
У меня 70 см и на урожай не жалуюсь , в отличии от соседей с междурядьем 55 см или ширину штыка .

Та ладно. Посадка картофеля в тени это еще тот выбор.
У меня при посадках с междкрядием под 450мм были урожаи за 700 кг/сотка. Но всего пару раз. Как за правило около 300 кг/сотка и немного+. За время использования МБ и междурядий 550-650мм таких урожаев не наблюдается за исключением тех участочков что возле дома. Но это не показатель. Еще раз скажу свое ИМХО - урожай картофеля просто не предсказуем. Как говорил ВП "мед если он есть то его сразу нет ....".
По сравнению с соседями то возможно и лучше урожай но по факту увы. Оправдание всему, с применением МБ работать стало легче но все равно работать трудно.

KoxiC написал :
Земля у нас тоже подсохла, сегодня хочу доокучить всю картошку, если опять дожди не пойдут, ветер уже поднялся и прохладно стало...

велика страна однако, у меня уже вершки далеко выше колена и сомкнулись по полной...

NAP написал :
урожай картофеля просто не предсказуем.

это точно...

NAP написал :
По сравнению с соседями то возможно и лучше урожай

не знаю, у нас и без МБ был лучше, но тут ещё много и от соседей зависит...

NAP написал :
с применением МБ работать стало легче но все равно работать трудно.

я бы сказал, что с применением МБ работать стало легче, но все равно работать нужно...

NAP написал :
сейчас не продают на метраж эти шнуры. Так что работает любой подходящий шнур который не тянется

тут согласен, но ведь продаются шнуры к лодочным моторам, бензопилам и т.д., так что тут каждый владелец МБ сам себе режиссёр...
у кума в китайском мото генераторе порвался шнур, я ему дал стропу, поставили работает, как то так....

Даулеткулов написал :
вот такой

куст написал :
Я бы такой не стал бы ставить , он принемает форму, на холаде становится дубовым и как уже говорилось выше лопается аболочка, и недай бог свалится с катушки.

если бы этот шнур-трос подходил для запуска двигателя, уже давно применялся бы на иномарочных двигателях....

Даулеткулов написал :
сын поймал вот такие караси

а караси хороши...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
велика страна однако, у меня уже вершки далеко выше колена и сомкнулись по полной..

у меня уже полягла давно.....скоро копать...дожди тоже были но не так как у вас.....

Юрий VW написал :
не знаю, у нас и без МБ был лучше, но тут ещё много и от соседей зависит...

И я про то же. Без помощника урожаи были лучше. Но назад не хочется не взирая на урожаи. Единственное что были все моложе туда бы в молодость , ДА.
Вот для сравнения по границе раздела. Посадка в один день.

КРЫМСКИЙ написал :
у меня уже полягла давно.....скоро копать...

да тоже везде разная картошка, тут много от земли, сорта зависит, вчера смотрел на типа своей дослідний ділянці так картошка Тайфун (Tajfun) уже по пояс...

КРЫМСКИЙ написал :
дожди тоже были но не так как у вас.....

ну, так...

на выходных было немного времени, сделал видео...

второй более детальный видео обзор ДО с культиваторными лапами...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.")

Дистанционное включение ВОМ...

[

Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

]( "Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич")

страховка от утери предохранительной чеки пальца навески и пробки/заглушки ВОМ...

[

Мотоблок Мотор Сич видео обмен опытом - фиксация навески мотоблока

]( "Мотоблок Мотор Сич видео обмен опытом - фиксация навески мотоблока")

Юрий VW написал :
да тоже везде разная картошка, тут много от земли, сорта зависит, вчера смотрел на типа своей дослідний ділянці так картошка Тайфун (Tajfun) уже по пояс...

Единственное что заметил так это оказывается разные сорта имеют разный колор листьев. В воскресенье еще только в очередной раз проежачил и окучил. При проходе только слегка наклоняло верхушки. Попробовал на 4 передаче так позасыпало стебли с головой. Террикон голой земли позади остается. Пришлось раскрывать террикон. Хорошо что обернулся назад посмотреть.

NAP написал :
Единственное что были все моложе туда бы в молодость , ДА.

согласен, но к сожалению, время нельзя повернуть вспять...

NAP написал :
Вот для сравнения по границе раздела. Посадка в один день.

аналогичная картина у меня на участке, один в один...

NAP написал :
В воскресенье еще только в очередной раз проежачил и окучил.

Сегодня лазил в сети и по поиску забил БРУ-0,7,и с удивлением узнал что в Глухове умелец изготавливает и реализует по вполне приемлемым ценам эти ЕЖИКИ.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Виктор К А сколько стоят в Глухове ежеки?

KoxiC Я ему не звонил,нет необходимости,изготовил сам.А на slando выставлена цена 900 грн.