Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4585811

vagin написал :
А где делают Актофит и где купить можно дёшево ?

пост 18707. Позвони, спроси.
Пошукай поближе. Не найдешь - могу прислать

Директор пожаловался, что плохие крестьяне травят покупателей, можно подумать меня не травят. В масле нет молока, в колбасе мяса, в тушенке нет мяса, я ответил, получилось я агрессор.....Не нравится мне за 3 копейки выращивать товар. А когда заикнешься перекупам про экологическую чистоту, мне матом объясняют, что им его (товар) не есть, им бабло надоть...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 Ну так не сдавай перекупам. Или ищи других перекупов
Я в субботу в деревне брал комбикорм курам. Продавец сам занимается продажей чужих суточных цыплят (тоже перекуп). Что не продает - доращивает сам. Этих отдает по 18 грн/кг живого веса. Его устраивает. А меня нет. Потому пока сам буду продавать.
А про свой товар не "заикаться" надо, а продавать. И товар и труд. Но тут уже система ценообразования... (опять напомню свои трудо затраты на картошку - на сегодня уже 10 чел/часов - брызгал, вручную рвал бурьян).
И вообще

Pavel003 написал :
Не нравится мне за 3 копейки выращивать товар

НЕ ВЫРАЩИВАЙ

Said1960 написал :
опять напомню свои трудо затраты на картошку - на сегодня уже 10 чел/часов - брызгал, вручную рвал бурьян

Я просто в шоке. На вскидку у мну раз в 10 будет больше. Нужно как то свести арифметику будет?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
у мну раз в 10 будет больше

А шо на ней так долго делать можно?
У меня:

  1. посадка
  2. 2 раза ежики
  3. 1 раз ушастыми (больше не смог - дожди, а сейчас уже почти сомкнулась)
  4. 2 раза обрызгивание
  5. рвал руками бурьян где ни разу не доехали ни ежики, ни окучники из-за влаги
    Всего соток 12. Ну обкосил обычной косой по периметру метра на 2. Так это к картошке почти не относится

Said1960 написал :
А про свой товар не "заикаться" надо, а продавать.

Время продавать уже ушло. Было время МАЗы от нас уходили на Москву, ее округу, даже в Прибалтике были наши ребята. А сейчас торговать нет ни сил ни желания, да и нет особой возможности. Уже пора в другое место.

Said1960 написал :
НЕ ВЫРАЩИВАЙ

Почему, выращу, оболью химией пусть кушают. Разговор ведь не о перекупке. Разговор о том, что прежде чем с кого то требовать (не требовал ясен перец директор ничего, так написал с бухты барахты) надо бы посмотреть на свои действия. Я ведь не лично директору претензии предъявлял, да и не предъявлял в общем то, а просто ситуацию попытался объяснить, а просто описал ситуёвину с экологией.....

Said1960 написал :
Ну обкосил обычной косой по периметру метра на 2. Так это к картошке почти не относится

Хорошо живете. Если вокруг огорода луг. У нас так не живут. На огороде огород.

Pavel003,

Не, дядь Пашь, я немного о другом...))

ЗЫ, интересно, а так, "от вольного", ну пока не кончится, весь огород поливается?, или есть пару-тройку грядок-кустов-малины-самородины для, т.с., себя-родного-семьи, где все же нормы соблюдаются.., да и дешевле это, соблюдать...

Директор написал :
ЗЫ, интересно, а так, "от вольного", ну пока не кончится, весь огород поливается?,

Все что растет у меня на огороде абсолютно съедобно. Яд только от жука и то в нормальных пропорциях никаких престижев, то есть таких, где предупреждается что картошку нельзя есть несколько месяцев.....Даже подкормки и то в режиме (как ты пишешь) от вольного нет, помидоры из расчета 1 грамм на корень при помощи капельного. В плодах нет и не может быть накопления нитратов....все чо есть на огороде ем я и все живущие дома, гости, друзья и так далее....
Я писал про принцип и про то, что я понимаю производителя сосущего ***, как мишка серый лапу....
.... Даже с травой только руки,тяпка МБ, никаких гербицидных препаратов ни себе ни людям. Даже рассаду и ту не зеленю препаратами, не говоря уже про зелень.....
....Да надеюсь тебе понятно, что все что я писал не относится именно к тебе, чисто к абстрактному жителю городов.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Почитал ту страницу и подумалось, что слабо вериться в благие намерения, мелких частных предпринимателей, занимающиеся выращиванием с/х продукции на рынок. Во первых, техники, с точной регулировкой внесения доз химических препараторов для малых площадей нет. Сыплют и льют кто как считает правильным. Во вторых, для достижения цели и и увеличения прибыли, никто их и соблюдать не будет. Да и "перекупы" никаких документов, подтверждающие экологическую чистоту продукции, не требуют. Так, что руки у индивидуалов "развязаны". Корми животных и птицу, чем хочешь, лишь бы хорошо росло и давало привесы. Химию для растений, вноси любую, лишь бы продукция дала прибыль. Когда-то читал, что фермеры в Англии, что бы молоко и масло было желтым, свинец добавляли. Люди, покупающие у них часто эти продукты, заболевали, даже были случаи со смертельным исходом. А где теперь гарантия, что что-то похожее, не применяют? Блажен тот, кто верует.

Марош, вы счастливы, что это поняли только сейчас.

Марош написал :
Почитал ту страницу и подумалось, что слабо вериться в благие намерения, мелких частных предпринимателей, занимающиеся выращиванием с/х продукции на рынок.

100% соответствует действительности.....Но самое противное в этом, когда приходится слышать вот обманывают нас все......

Said1960 написал :
А шо на ней так долго делать можно?
У меня:

  1. посадка
  2. 2 раза ежики
  3. 1 раз ушастыми (больше не смог - дожди, а сейчас уже почти сомкнулась)
  4. 2 раза обрызгивание
  5. рвал руками бурьян где ни разу не доехали ни ежики, ни окучники из-за влаги
    Всего соток 12. Ну обкосил обычной косой по периметру метра на 2. Так это к картошке почти не относится

Я насчитал у себя 21 сотку. Просто офигеть. Визуально считал около 15.
И так.
Весенняя фрезеровка 2 раза - 4 ч
Укос ржи 1 раз - 2 ч
Вспашка - 4 ч
Боронование - 1 ч
Обработка посевного материала - 3 ч
Посадка - 10ч
Ежирование - 2 ч
Боронование до всходовое - 2 ч
Рукопашная прополка - 2 дня
Окучивание - 3 ч
Ежирование - 2 ч
Окучивание - 3 ч
На сегодня все получается больше 50 часов. Но это заниженные цифры

Pavel003 написал :
Но самое противное в этом, когда приходится слышать вот обманывают нас все......

Так ведь ключевое слово то ФСЕ. Соответственно и сам говорящий обманывает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
У нас так не живут. На огороде огород

У меня всего 60 соток участок. Соток 20 по середине люцерна с бурьяном для соседей (кто захочет косить, у меня еще руки до него не дошли). Картошка в конце 60х20м. Вот вокруг этого места (в пределах моей площади) оставлено по 2 м для разворота МБ с адаптером. Вот это и обкашивал

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Я насчитал у себя 21 сотку

Это все под картошкой? И все эти операции тоже под нее? Многие вообще не понятно зачем. Последовательность описания соответствует реальности?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Марош написал :
Сыплют и льют кто как считает правильным

Не сыплю и не лью. Выращиваю для себя с надеждой продать остатки. Под картошку в этом году увеличил площадь в 2 раза. После осенней обрезки смородины заготовил кучу черенков. Ради эксперимента. Весной высадил под каплю. Мне лично их надо штук 30 (хочу перенести посадки в другое место, старое раскорчевать). А их принялось штук 1000... Тоже не сыплю и не лью. Вот эти излишки и постараюсь продать. На сегодня на них затрат практически 0 - плугом 3 борозды за 10 минут по предварительной фрезеровке жита (но это делалось бы и без черенков), разложил черенки, засыпал ногой, положил каплю (ну еще пол часа). ВСЕ. По чем продавать? Или усираться "спать не спал, есть не ел!!!". Дадут 5 грн/черенок и хорошо.
Те же куры - НИЧЕГО кроме комбикорма. Ни антибиотиков, ни премиксов всяких отдельно. Ем сам и продаю. Покупатели - все знакомые и друзья. Уже заказывают по второму кругу. Отличие вкуса от магазинных услышали.
Вчера прочитал про хелаты... Сегодня покупаю, завтра лью практически по всему (кстати, там по 50 грн/литр, а по чем тот плантофол?) - виноград, малина, картошка. Чуть позже клубника при пересадке. Про химию там не вычитал

Said1960 написал :
Это все под картошкой? И все эти операции тоже под нее? Многие вообще не понятно зачем. Последовательность описания соответствует реальности?

Да под картофелем 21 сотка как оказалось. 138м на 15м = 24 рядка.
Последовательность операций именно такая как написал. Не включил еще день работ с сыном по корчеванию прошлогодней кукурузы и пол дня вывоз ее с участка.

NAP написал :
На сегодня все получается больше 50 часов. Но это заниженные цифры

А, самое затратное, это уборка, можно смело 50 часов умножить на два.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Последовательность операций именно такая как написал

Тогда повтори, пожалуйста. С добавлением через "-" зачем эта операция

NAP написал :
Весенняя фрезеровка 2 раза - 4 ч
Укос ржи 1 раз - 2 ч

Например вот это - ни хрена не понятно - зачем 2 раза фреза и откуда там после этого взялась рожь?