Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4587071

umnyi написал :
Какая у Вас там фауна разнообразная.

На учаске соседа просто можно было от фауны сорвать крышу. Картина страшная была.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
. Картина страшная была.

Такие моменты надо запечатлевать на фото Для истории так сказать...даже в семейный архив.
Я хотя бы на телефон парой кадров стараюсь все снимать, потом смотришь по прошествии н. лет - интересно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Said1960 написал :
**Рожь не для зелени растят (в смысле удобрения), а для борьбы с тем же пыреем и рыхления грунта (сидерат)ю** Но, опять же, с умом. Молодая, ранней весной, перемалывается фрезой на раз-два. Через неделю-две - хрен маме ваший

Скиньте в какое-нибудь НИИ растениеводства, может, кто диссертацию напишет.

umnyi написал :
Такие моменты надо запечатлевать на фото Для истории так сказать...даже в семейный архив.
Я хотя бы на телефон парой кадров стараюсь все снимать, потом смотришь по прошествии н. лет - интересно.

Тут у людей шок а я с телефоном. Постеснялся. А шок был очевиден.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Марош написал :
может, кто диссертацию напишет

Там выше НАП уже рассказал, что бывает после доведения ее до приличного количества зелени. Да я и у себя тоже видел. Мне такой азот и на не на

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему Вообще то и последние страницы далеко ушли от МоторСич

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сейчас люди занимаются заготовкой сена . Кто и как перевозит его ?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Мотоблоком, если много и далеко то откидаю борт и привязываю, с моторсичем уже толкать ненадо.
Еще один момент чтобы забрать за раз больше нужно денем раньше сложыть в копны чтобы вселось и правильно выложыть на прицеп с выпусками.
Последний раз я делал так: среб утром мотоблоком, сложыл в копны. вечером забрал невовским прицепом.
Правда с граблями есть одна загвоздка, конструктор их сделал на базе АД-3В, мне не принципиально, а вот другим придется пребирать их каждый раз ...... как бы ето по мягче выразиться .... (10 болтов + тормозная система)

Купил мотоблок моторсич год назад пахаю плугом от беларуса использую в транспортных целях даволен как слон только громко работает хочу приспособить глушак от 4 тактного китайского скутера.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

А я вот задумал себе, как у KINа, сделать регулировку сцепки на адаптере, вот тут прикольные таурепы есть, даже таких в продаже нигде у нас не видел и цена смешная...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Kirill_user написал :
громко работает

А с каким двигателем ваш мотоблок ? Оригинальные мсы работают не громко .

maksfer, а что это за грабли для мс адаптера ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Начался сбор смородины .

А вот фото биопрепарата от жуков и тли . Срок ожидания 3 дня . Для ранней картошки самое то .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Операция "Тычка"
[

Операция

]( "Операция "Тычка"")
Жена чуть не испугалась .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Рожь это зло!

А вот "фиг вам"!
Вчера таки фрезеровал по скошенной ржи. В пол-следа аж на ура. Первая скорость и на полную глубину. Ничего не забивалось и не набивалось

Said1960 написал :
А вот "фиг вам"!
Вчера таки фрезеровал по скошенной ржи. В пол-следа аж на ура. Первая скорость и на полную глубину. Ничего не забивалось и не набивалось

Ключевое слово - по скошенной.
Дальше не плохо бы было показать это скошенное и узнать чем кошенное?
Дальше я не говорил, что конец июня это весна а тем более средина (апрель).
Типа каждому свое.

Я в субботу решил еще раз пройтись ДО так как плоскуха в междурядии в очередной раз покрыла все. Частично соскреб но в этом варианте ушастик все таки был бы лучшим скребком чем ДО. Ну и после прополки почти сразу пошел дождь.

vagin написал :
Жена чуть не испугалась

Что значит чуть не испугалась?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Дальше не плохо бы было показать это скошенное и узнать чем кошенное?

Та нечего там показывать - обычная стерня после простой ручной косы, но почти в ноль (сам косил неделю назад). Все накошенное было вынесено тоже неделю назад

vagin написал :
Начался сбор смородины .

А сорт назвать забыл?

Said1960 написал :
Та нечего там показывать - обычная стерня после простой ручной косы, но почти в ноль (сам косил неделю назад). Все накошенное было вынесено тоже неделю назад

Вот и я так думал, что если не хватит сил то оставлю на солому а участок пол пар. Но как всегда все через ...
Так как бываю наездами то получилось немного по другому. Да и солому сушить то один фиг не кому было.

В этом году можно сказать впервые увидел в живую Фацелию. Растение для зеленой массы просто шедевральное. Правда повалилось на соседние посадки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А сорт назвать забыл?

Этот сорт называется Софиевская , но ранней весной удобрил сульфатом аммония ,тем же , что и голубику .

NAP , смотри , что бы фацелия не высохла и не насеялась , а то будешь два года полоть .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Растение для зеленой массы просто шедевральное. Правда повалилось на соседние посадки

Значит уже прозевал с заделкой. То что уже лежит (нижняя часть) огрубело и может наматываться на фрезу

Said1960 написал :
Все накошенное было вынесено тоже неделю назад

Ключевой момент.

CAIMAN340