Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610744

vmi написал :
Совсем другое дело

Как ни крути а совсем другое дело будет когда будет устроен нагреватель. Какой разницы нет. Но нагреватель сделает душ более функциональным. Помыться нужно не только в солнечную погоду. Правда это при условии, что нет домового душа.
Ну и для полного феншуя с физикой куб покрыть прозрачной пленкой.

vagin написал :
Понял . Думал в родной пластиковой шайбе сделать отверстие и поставить сгон с резиновыми шайбами . у одного знакомого видел бронзовый переходник .

Вот не мудрствуя лукаво купить штатный штуцер для подключения емкости и забыть про сборки. В штуцере прижимная гайка с левой резьбой что бы не раскручивалось соединение при сборке трубопровода.

NAP написал :
Правда это при условии, что нет домового душа.
Ну и для полного феншуя с физикой куб покрыть прозрачной пленкой.

У меня ванна, до глубокой осени, бойлер включил (газ) и моюсь. И это при том что душ реально как сито. То есть сообщение с атмосферой полное. Вода горячая, пар, +15, а то и ниже на улице, моюсь без проблем. В доме мучаюсь. Сито в ванной совершенно не тот кайф.... Не говорю уже про холодное лето. Бойлер включил и спина мокрая.....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Понял . Думал в родной пластиковой шайбе сделать отверстие и поставить сгон с резиновыми шайбами . у одного знакомого видел бронзовый переходник . Сейчас сделаю кроп с видео .

Я вот тут себе покупал переходник

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Я вот тут себе покупал переходник

У меня стоит кран и родная заглушка . Мне проще купить сгон и две гайки , чем платить 300 грн за то же самое и при чём этот переходник сделан из черного металла , который через год-два надо менять

KoxiC написал :
Я вот тут себе покупал переходник

Ну это уже Евростандарты в действии. Но маловато еще, 900 гришек это было бы, как в рекламе,....Шок это по нашему......

vagin написал :
У меня стоит кран и родная заглушка . Мне проще купить сгон и две гайки , чем платить 300 грн за то же самое и при чём этот переходник сделан из черного металла , который через год-два надо менять

А вот это уже нарушение евростандартов. Так мы можем и поросят продолжать колоть, по евро Стрелять надо. Стреляет лицензирванный спец, услуга платная, думаю, что магарыч не проканает.....Это тоже по нашему, но уже без шока.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
У меня стоит кран и родная заглушка . Мне проще купить сгон и две гайки , чем платить 300 грн за то же самое и при чём этот переходник сделан из черного металла , который через год-два надо менять

Я себе купил вот такой Переходник прикольный еще и тем, что можно разобрать и заменить кран, вся контсрукция разбираеться без проблем и платить 340грн. не надо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Переходник прикольный еще и тем, что можно разобрать и заменить кран,

Для чего покупать этот переходник , который ??? Надо только сделать дырку в родной заглушке и поставить кран Valtek , что у меня на огороде (5 штук с накрученными коннекторами вместо родной ёлки)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Для чего покупать этот переходник , который ??? Надо только сделать дырку в родной заглушке и поставить кран Valtek , что у меня на огороде (5 штук с накрученными коннекторами вместо родной ёлки)

У меня на бочке никаких переходников не стояло, тем более нету никаких заглушек, стоял поломанный (нерабочий) родной кран и все, куб мне почти даром достался, поэтому я не смотрел на такие мелочи/

Вот такой вот кран стоит , правда без мембраны в средине и без крышки...

Думаю, что заплатив 130гривен за кран сильно на деньги не попал, куб то мне бесплатно достался, правда надо его вымыть нормально и под полив...

Народ кто пользуєтса косилкой роторной моторсич - ножами стандартыми пользуетесь или модернезировали? раскажите подробнее...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vudracom написал :
кто пользуєтса косилкой роторной моторсич

А Вы спросите у Андрея Щасливого . Он вроде как стандартными ножами пользуется . Знаю частые случаи установки ножей от комбайна Дон на роторные косилки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Решил я написать письмо президенту Лукашенко по поводу модернизации мотоблока МТЗ , в частности его рулевой колонки и установки многоразового двигателя наподобие как у нас . Пришел ответ из министерства промышленности , подписанное замминистром Свидерским . Оказывается были мотоблоки МТЗ с нашим двигателем Д-250 .

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
Знаю частые случаи установки ножей от комбайна Дон на роторные косилки .

ну незнаю, я пробовал ставить ети ножы(наматывается трава) на роторку но все кончилось тем что прокалил с последующим отпуском родные ножы выровнял по весу и работаю так несколько лет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

maksfer написал :
работаю так несколько лет.

Как ??? Эта роторная косилка выпускается всего лишь один год

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
Как ??? Эта роторная косилка выпускается всего лишь один год

я о невовской Заре, но сути ето не меняет проблемы вылезут теже

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

maksfer написал :
но скти ето не меняет

Можно по русски или украински ? И при чём тут какая то Заря к роторной косилке МС ?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
И при чём тут какая то Заря к роторной косилке МС ?

принцып действия практически одинаковый, у ножей такая форма не просто так

vagin написал :
Для чего покупать этот переходник

Купить такой штуцер и забыть о сгонах. Просверлил отверстие в емкости вставил зажал и пакуй дальше что нужно.

NAP написал :
Купить такой штуцер и забыть о сгонах. Просверлил отверстие в емкости вставил зажал и пакуй дальше что нужно.
Миниатюры

Ту ну. Это не интересно. Да и стоит не так дорого наверное. Да и сделать самому можно, наверное.
.......Ну как же я могу купить обои за 60 гривен, если вон лежат по 200 гривен.....Такой принцип тоже есть и имеет право на жизнь.....Тот кто представляет, как это сделать возьмет просто сгон и две гайки (контр гайки обычно их именуют). Две шайбы можно и купить, резинку вырезать из камеры соседских жигулей. Соседа неудачника, естественно. У всех удачливых иномарки и колеса бескамерные......
Но это неправильно, все таки. Ну очень дешево......

vagin написал :
А Вы спросите у Андрея Щасливого .

Пожалуйста подскажите его ник