Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4619111

Владимир С. написал :
Написано 39.5

Это выкопано. А снова посажено 32

NAP написал :
если есть рабочее решение вопроса то проще как бы повторить чем порхаться в мусоре идей.

Так а кто против колхоза? Нет таких. Конечно хорошо повторить, но нет ведь человека, надо в таком случае по ролику искать с ним связь.
Ну и поговорить ведь я не против.

Pavel003 написал :
но нет ведь человека, надо в таком случае по ролику искать с ним связь.

Связь искать через телефон продавца на Сландо.

Said1960 написал :
А что тут удивительного? Я весной писал - 12 соток 2 часа. Умножаем на 3 и получаем пол дня - с утра до обеда.

Я как оказалось свои аж 21 сотку бубенил два дня с утра до вечера. Правда сам и с обработкой клубней.
К слову после Эместо Квантум жука пока не травил. Хотя не знаю что там на сегодня за картина маслом.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
К слову после Эместо Квантум жука пока не травил. Хотя не знаю что там на сегодня за картина маслом

Перед посадкой ничем не обрабатывал. В процессе - 2 раза актофитом. Неделю назад жук уже был. Но картоха практически уже вся лежит. Наверное ей уже пофиг. На выходных опять в ручную буду дергать щерицу и лободу. Все таки 2 ежирования и одно ушастыми мало, но погода больше не дала. Сосед позже меня трактором окучивал. 2 недели назад у него была красота - практически не видно было бурьяна. А уже неделю назад все сравнялось с моим видом

Said1960 написал :
Но картоха практически уже вся лежит. Наверное ей уже пофиг. На выходных опять в ручную буду дергать щерицу и лободу.

И так раз в неделю- погода для сорняков "шепчет"...

Сегодня немного поработали с сыном на участке,припахали зеленку.
Сомневался что МС потянет такую работу,но ничего справлялся.Конечно,внешний вид пахоты кого-то и смутит,но нужно учесть что местами высота растений достигала 2 метра.При запашке умеренного роста растений 1-1,5 метра высотой проблем не было,а двухметровые подзабивали плуги.

Вылезла еще одна неприятность в МС-8,перегрев двигателя.И это не только в этом случае,а почти постоянно.Перегрев даже при транспорте без нагрузки.Не хватает производительности вентилятора,особенно на сниженных оборотах.Возможно,это от того,что при увеличенной мощности двигателя вентилятор остался от модели с 5-ти сильного двигателя.
Подобного на своих хондах и субарике не замечал,независимо от оборотов.[

Мотор Сич и сидераты

]( "Мотор Сич и сидераты")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Виктор К написал :
неприятность в МС-8,перегрев двигателя

А как проявляется?

Said1960 А это когда чувствуешь запах двигателя.Двигатель нагревается так что от ребер охлаждения слюна отскакивает со шкварчанием.Такого у 4-Т двигателя не должно быть.Это-же не мопед советских времен.

Виктор К написал :
Сегодня немного поработали с сыном на участке,припахали зеленку.
Сомневался что МС потянет такую работу,но ничего справлялся.Конечно,внешний вид пахоты кого-то и смутит,но нужно учесть что местами высота растений достигала 2 метра.При запашке умеренного роста растений 1-1,5 метра высотой проблем не было,а двухметровые подзабивали плуги.

нормальный вид, длинные и достаточно жосткие стебли ровненько ложаться хорошо запахиваются, когда всякая переплетенная мелочевка цепляется и тянется за плугом потом приходится снимать получается на много хуже и процес и результат

Виктор К написал :
Такого у 4-Т двигателя не должно быть.Это-же не мопед советских времен.

На МТ -9 практически всегда слюна не дотронувшись отскакивала. Дистанционно в воздухе перегревалась. Шутка но почти так.

NAP написал :
Меня сразила скорость посадки 32 соток Zbuser. Может этому и поспособствовала модернизация. Я пока так не могу и идеи как модернизировать не имею и не вижу. Если расскажет то возможно и применю у себя.

Разве это скорость? Все время первой передачей.Единственное, что я только "рулевал и газовал ", а сын руководил процессом посадки( то убирал лишнюю картошку с колечек, то добавлял) А вообще преобладал большой азарт, как ни как впервой садили картоху таким аппаратом. Модернизация заключалась в следующем: наш посадочный материал молодого картофеля(яровизированного) размером как орех и чуть больше, но есть и меньше. И при переворачивании в шахту сажалки высыпается сбоку колец и летит прямиком вниз по три - четыре штуки сразу.Поэтому перепробовали кучу вариантов и материалов по сужению шахты. И выбрали пока самый оптимальный вариант, установку обрезанной пластиковой трубы со стороны цепки.

Ну и немного наискосок (1 см сзади и на нет вперед)обрезали рало( теперь картошка падает в V-образную воронку и никуда ни скатывается) и добавили впереди небольшую пластинку типа киля( где-то видел в инете похожее).

В мыслях еще уменьшение колец подачи.Буду рад выслушать еще советы и рекомендации по усовершенствованию данного аппарата.

,

NAP написал :
На МТ -9 практически всегда слюна не дотронувшись отскакивала. Дистанционно в воздухе перегревалась. Шутка но почти так.

Так вот и я о том же.Вероятно методика по которой производился тепловой расчет двигателей,выходцев из союза,ущербна.
А Мотор Сич ,скорее всего,до сих пор работает по тех. документации еще прошлых лет. Шо и маем.
Ну очень хочется чтобы кто из наших взял да и передрал у японцев или немцев что-либо,как китайцы.

Виктор К написал :
Вылезла еще одна неприятность в МС-8,перегрев двигателя.

У меня МБ-8 с 2011 года. Подобного явления не наблюдалось. Возможно засорены межреберные пространства цилиндра, или деформированы ребра вентилятора.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мамай написал :
У меня МБ-8 с 2011 года. Подобного явления не наблюдалось.

Читал я в комментах на Ютубе , что у одного пользователя МБ-4,05 тоже перегревался двигатель и он грешил , что залил 92 вместо 80 , а я то заливаю 95 и всё нормально .

Виктор К написал :
Так вот и я о том же.Вероятно методика по которой производился тепловой расчет двигателей,выходцев из союза,ущербна.

Я не зашитник методики СССРовской. Но что то я не пойму одной вещи - как слюной температуру определить. Да и вообще кто определил что движок перегрелся. Вагину, как правило, одна баба сказала и он с этой экспертизой вылазит на свет божий.
Есть простая вещь Тактико Технические Данные, там написано что должно быть, а ТЕРМОМЕТРОМ измеряют, что есть. А уже потом пишут как было (или есть) плохо. Ну и по поводу китайцев , уже не раз писал возьми и скопируй. Точнее укради. А потом попробуй что либо официально продать. Про воровство объяснят быстро. На ворованыых МАРКАХ пишут примерно так "Панасканик", а не "Панасоник" да и продают это нам, ущербным, которые сами ничего делать не хотят, а хотят чтобы дядя сделал хорошо и желательно задаром.

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

Выручайте братцы.

Батя горюет - пару дней его любимый МС-8 не завелся. Говорит приехал нормально, заглушил. А на следующий день все.

Сегодня сьездил к ему, посмотрел:
Нет искры. Раскрутил блок электроники, собран на СЭЗД-1, ВТК-1 ПП "ЛКЛ-7".
Выходы с обмоток генератора прозвонил на отключенном разьеме: 4 провода, желтый и голубой на коротко между собой (0 Ом), между ними и белым ~190 Ом, между ними и красным ~390 Ом. Т.е. похоже как у МС-4.05 - значит в порядке.
Прозвонил выключатели на руле и коробочке - работают.
Далее самое интересное:
Снимаем коробку электроники с места крепления - искра есть.
Ставим на болты крепления - искры нет и т.д.

Какие будут мысли? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо.

SUla написал :
Ставим на болты крепления - искры нет и т.д.

Смотри чем крепится коробка. Винты, болты то есть. И где эти винты болты касаются или схемы или проводов и коротят на массу.
Ну и попробовать завести надо было с незакрепленный коробкой.
В электрике две всего навсего неисправности. 1. Нет контакта там,где он должен быть. 2, есть контакт там, где его не должно быть. У тебя может быть любой из этих двух. Болты могут что то коротить на землю (корпус МС), ну или при затягивании что то разрывать в цепи, вплоть др излома (трещин микро) на плате (платах) дорожек. Правда это я уже очень страшную картину нарисовал. Но посмотреть надо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SUla написал :
Снимаем коробку электроники с места крепления - искра есть.
Ставим на болты крепления - искры нет и т.д.
.

Тоже имею восьмерку. И было один в один. Без крепления к корпусу заводился со шнурка без проблем. Накрылась внешняя коробочка со светодиодами - регулятор напряжения. Меняли по гарантии 2 раза. Но зарядки на АКБ так и нет до сих пор

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

По электрике понятно. По работе, хобби и образованию связан с этой областью...
С системой зажигания впервые. Не навредить бы...
Болты - это стандартное крепление. Под один из их зажимается общий провод с общей "массы" коробочки. Общая масса в середине коробки на П-образной пластине (к ей подключены провода с разьемов и блоков), которая, похоже, является еще и крепежом ВВ катушки (черная, выходит ВВ провод).
Вобщем, не ставя коробку на место, а накинув этот провод массы, искра пропадает. О достаточности искры судить не могу. Не спец. Заводить без массы побоялся.

Zbuser написал :
Модернизация заключалась в следующем: наш посадочный материал молодого картофеля(яровизированного) размером как орех и чуть больше, но есть и меньше.

В этом году покупал семенной материал. Размер можно сказать аналогичен вашему. Были такие что проскакивали через перемычку в ложке. Такой посадки был всего один ряд. Но движняк был на сцеплении почки на каждом черпаке. Нужно было сбросить лишнее и местами добросить выпавшие. То как ложилась картофель в лунку даже и не смотрел, не до того было. По всходам состояние рядка как и остальные где посадочный материал был крупным. Думаю в моей ситуации что либо уменьшать нет смысла.
Кусок трубы как бы закрывает угловые щели только в начале нории. Дальше все остается со щелями. Так что проскочить клубень сможет и ниже. Если эти зазоры убирать то нужно по всей высоте установкой типа деревянных плинтусов в угля нории.
А с другой стороны если рекомендуют садить картофель грубо говоря посадочным материалом от куриного яйца то выброшенные в одну лунку несколько клубней как бы увеличат массу посадочного материала куста. Правда есть другая сторона медали между растениями увеличится расстояние.
По поводу киля даже не знаю на сколько он нужен. Я КС пускаю на свободной сцепке. Если его заточить что бы немного подрезал к примеру заделанную органику возможно и будет меньше набиваться на сошник. Но тогда такую пластину нужно делать более пологой и что бы она выходила с почвы. Имхо. Все нужно опробовать.