Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9
#4620425

Said1960 написал :
Тоже имею восьмерку. И было один в один. Без крепления к корпусу заводился со шнурка без проблем. Накрылась внешняя коробочка со светодиодами - регулятор напряжения...

У меня, вроде бы, нет "внешней коробочки со светодиодами". На регулятор напряжения похож ВТК-1 от некой фирмы ПП "ЛКЛ-7".
А гарантия на мотоблок 1 год? Тогда уже поздно.

SUla написал :
Заводить без массы побоялся.

Зря. Точно где то под болтом получается глушилка. А если точнее то в схеме к проводу идущему под болт что то коротит. Ну и по поводу побоялся, Чего боятся? С движком (железом) ничего не случится. А с электроникой уже случилось.

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

Pavel003 написал :
Зря. Точно где то под болтом получается глушилка. А если точнее то в схеме к проводу идущему под болт что то коротит...

Да мало ли... Да к этому болту все массы и должны подключаться. Коротить, имхо, будет от пробоя на корпус блоков СЭЗД-1, ВТК-1 и ВВ катушки (скорее всего). Вот у человека, например, вылетал регулятор напряжения.
Спасибо за советы, попробую завести МБ без массы (раньше понедельника не получится).
А может выкинуть все нафиг и поставить электрику от скутера?

Может найдется добрый человек и проверит у себя:
"Выходы с обмоток генератора прозвонил на отключенном разьеме: 4 провода, желтый и голубой на коротко между собой (0 Ом), между ними и белым ~190 Ом, между ними и красным ~390 Ом. Т.е. похоже как у МС-4.05 - значит в порядке."
...желтый и голубой на коротко между собой (0 Ом)??? - так и должно быть? Зачем "лишние" провода?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SUla написал :
По электрике понятно.

Мне рассказал один случай Expert54 , когда высоковольтная катушка пробивала на сердечник . С открученной от корпуса котушкой всё работает , а как прикрутишь в коробку , не заводится .

SUla написал :
желтый и голубой на коротко между собой (0 Ом)??? - так и должно быть?

Да , так и должно быть , это "масса" обеих обмоток . У меня прозванивается так же .

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

vagin написал :
...

Благодарю. Значит генератор точно исправен. Уже хорошо.
П-образная пластина, на которую коммутируются все массы в блочке,похожа на сердечник ВВ-катушки. Будем смотреть.

NAP написал :
Кусок трубы как бы закрывает угловые щели только в начале нории. Дальше все остается со щелями. Так что проскочить клубень сможет и ниже. Если эти зазоры убирать то нужно по всей высоте установкой типа деревянных плинтусов в угля нории.

Плинтуса пробовали и пластиковые и деревянные......Коля, разрезанная труба установлена на всю длину лифта, от верха и до низу....КС пробовал во всех режимах, больше всего понравилось на свободной сцепке.....так и рядки ровные.

Zbuser написал :
разрезанная труба установлена на всю длину лифта, от верха и до низу.

Значит не доглядел на фото.
У меня бывало что иногда где то подклинивало. Выжимал сцепление останавливался и за черпак немного дергал назад. Отпускало. Так собственно и не выяснил причины. По трубе цепь будет идти мягче. Нужно будет и себе попробовать.
Как крепится разрезанная труба к нории?

NAP написал :
Как крепится разрезанная труба к нории?

По одному болтику М4, типа мебельного, внизу и вверху с каждой стороны, шляпкой во внутрь.

Здравствуйте! Загорелся покупкой мотоблока МС ! Помогите мне подыскать МС за разумные деньги МС Б/У. В Украине. искал на сландо их там 2 но цена кусает. Я так понял их редко кто продает!?

Валерчик написал :
Здравствуйте! Загорелся покупкой мотоблока МС ! Помогите мне подыскать МС за разумные деньги МС Б/У. В Украине.

разумные деньги в Вашем понимании, это сколько?...

Валерчик написал :
искал на сландо их там 2 но цена кусает. Я так понял их редко кто продает!?

это точно, продают редко...

Надеюсь до 7000 гривен.

vagin, Вагин а что тебя собственно интересует в сажалке. Или ты собираеш все по крупицам и отправляеш на завод и получаеш девиденты. Да на сегодняшний день сажалка сырая и она не стоит тех денег. Пытаемся ее модернизировать. Благо есть над чем.

SUla написал :
"Выходы с обмоток генератора прозвонил на отключенном разьеме: 4 провода, желтый и голубой на коротко между собой (0 Ом), между ними и белым ~190 Ом, между ними и красным ~390 Ом. Т.е. похоже как у МС-4.05 - значит в порядке."

Генератор 100% целый, там две массы. Отключить глушилки(кнопки), они ведь закорачиваются на корпус.

Said1960 написал :
А снова посажено 32

А вот и первые результаты посадки картошки Каменской КС

А вчера вечером еще ничего не было видно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пенсионэр, конечно , я же моторсичевский продаван , а вы разве не знали ? Зарплата 10 штук баксов , проблема одна , что в карманы не влазят . У моторсича уже есть сажалка и даже навесная на адаптер , по качеству до неё ещё ни один не дорос .

Сегодня на рынке купил замок на входную дверь, приехал домой, достаю коробку из пакета и, обана, сюрприз! Замок производство МоторСич, стоит штамп РСТ. Купил правда последний, с витрины.

CAIMAN340

vagin написал :
У моторсича уже есть сажалка и даже навесная на адаптер , по качеству до неё ещё ни один не дорос .

Олежка, а полтора года назад ты писал в комментариях на официальном сайте "Мотор Сич" совсем другое: Олег, 19-01-2013 15:03:19
Похоже , что цену на это изделие установили Марсиане , которые не ориентируются в ценах . За эти деньги на базаре можно купить и мотоблок и сажалку и копалку и ещё деньги останутся .

И правда, за такие деньги Каменских КС можно купить аж ЧЕТЫРЕ.А по характеристикам практически одинаковы, кроме объема бункера ну и наверное толщины металла.

Пенсионэр написал :
ты собираеш все по крупицам и отправляеш на завод и получаеш девиденты

vagin написал :
Пенсионэр, конечно , я же моторсичевский продаван , а вы разве не знали ?

Анатолий Григорьевич, Олег просто всем и всегда интересуется,всегда поддерживает отечественного производителя. ...Вот только иногда мнения разнятся.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, без критики жизнь превращается в болото . МТЗ-09н тому пример .

Регистрация: 11.07.2014 Новополоцк Сообщений: 9

Рад написал :
Генератор 100% целый, там две массы. Отключить глушилки(кнопки), они ведь закорачиваются на корпус.

Глушилки (кнопки) прозванивал - они работают как положено.
Скачал руководство по движкам - судя по эл.схемам, у меня некий неопознанный "мутант". Наверно, экспортная спец. версия
Сейчас вспоминаю: ВВ-катушка - 1 подключен желтый провод, 2 пускай масса катушки П-образная пластина, 3 вывод ВВ провода на свечу... По эл. схемам должно быть 4 контакта. Не помню, подключен ли к ВВ-катушке синий провод. А вот то, что в коробке электроники видел не подключенный синий (масса) провод с клеммой - точно помню. Возможно проблема в этом.