Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626320

Вот такие особи вынул с земли. Понятно что это самые крупные но к Петру и Павлу, что бы такой размер не помню.
Ну и фитофтора прошибла часть посадок. Какой сорт попал больше всего под раздачу сказать трудно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Картофель в этом году на удивление крупная (БелаРоса)

Коля , этот сорт назван в честь бабушки и внучки селекционера : Белла и Роза , т.е. Беллароза , а "балароса" звучит безграмотно и режет ухо .

NAP написал :
Но фитофтора уже пятнами уничтожила прилично .

У меня весь ранний картофель уже посох , надо выкапывать .

Said1960 написал :
решил - сажать "с пробелами"

А это для чего ?

NAP написал :
Если подумать то мотоопрыскивалель будет на много функциональнее навесного к МСу. Имхо

Для небольших площадей да , а для больших устанешь махать и нюхать .

NAP написал :
Молодой картофель уже сейчас разваривается

У меня разваривается только Свитанок Киевский , который мелкий , но вкусный .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Вот такие особи вынул с земли.

Для увеличения размеров картошки рекомендую удобрение сульфат магния , я себе прикупил мешочек

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Для увеличения размеров картошки рекомендую удобрение сульфат магния ,

А для чего химически увеличивать размер картошки?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

всем привет! народ у кого есть фото или видео глянуть, насечки на сцеплении кто как делал? хочу вскрыть проверить всеми любимый болтик который откручеваеться у многих....заодно насечки сделать...

umnyi написал :
А для чего химически увеличивать размер картошки?

Так на рынке народ лучше покупает больших размеров и масса соответственно больше (урожайность).

КРЫМСКИЙ написал :
хочу вскрыть проверить всеми любимый болтик который откручеваеться у многих....заодно насечки сделать...

А может ну его. Не думаю, что он у всех откручивается. Не, если руки чешутся, тады конечно, да.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
насечки на сцеплении кто как делал?

Для ответа на вопрос можно воспользоваться поиском . Под названием темы есть кнопка "поиск по теме" . Вот как делал я . Рекомендую сделать их почаще и под углом , как на автомобильных дисках сцепления :

Так же советую безменом отрегулировать равномерное натяжение трёх пружинок !

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А это для чего ?

Для применения опрыскивателя МС. У него в каждую сторону по 3 рядка. Уже обсуждали низкую посадку адаптера и МБ, поверх картошки не поедешь. Едешь по пустому рядку и в обе стороны обрабатываешь по 3 рядка (центральная форсунка выключена). Да и если даже ручным опрыскивателем работать - удобней ходить по чистому, чем продираться сквозь сомкнутые ряды. Плюс если избавляться от большого бурьяна руками (как я сейчас) есть место куда укладывать ботву. Потом копалка пойдет по чистым междурядьям и не будет забиваться вяленой ботвой

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
поверх картошки не поедешь.

Понял , позабыл немного , всё в работе , всё в работе ... Нравится мне ваш профессиональный подход к делу , всё продумано и с толком и не плачете , что не получилось и не растёт . Одним словом любо глянуть .
А вот , чем я занимаюсь :


Мой опытный друг-фермер сказал , что не знает такого способа размножения малины , а занимается он размножением около 20 лет .

Моя капельная лента :
Жена собирает голубику :
Упаковка голубики :
Извиняюсь за флуд , но хочется поделиться с вами .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
всё в работе , всё в работе

С каким бы удовольствием я уже сейчас окунулся в такую работу...
Но пока приходится на дядю...
Вторая партия бролей ушла тоже под +26%. С 28 июля начинается убой 3-й партии. Четвертой уже 2 недели
Большой отход молодняка. А еще хуже когда почти готовый броль уходит - сожрал много, а выгоды 0. Поить ничем не хочу. Пока решил добавить марганцовки в питье. Посмотрю

Можно "утопить" семейный сервиз..., серебрянный...
Вода не самый большей источник опасности..., если бол-мень не из канализации....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
если бол-мень не из канализации....

Из своего колодца, сам пью. Марганцовка так, на всякий случай.
Вентиляция нормальная - весь объем меняется 4 раза в час. Помещение кварцуется 4 раза в сутки по 15 минут. Фиг его знает чего им надо. Скорее всего "наследственность". А давить ее антибиотиками, а потом восстанавливать... Не хочу. Такие куры и в магазине есть.
Малый "навар" скорее всего из за цены - на рынке домашний броль продается по 65 грн/кг. Я продаю пока по 40. Как "набью" клиентов постоянных - буду поднимать. Но это уже, наверное, на следующий сезон

Методы..., "лечения" с помощью марганцовки известны...., ну почти всем, от поноса, убивается микрофлора в том числе и с ...., "гадами"...
Потому "не все так просто"...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
от поноса

Вот у моих как раз и грязные жопы. Не у всех. Но есть экземпляры. Может именно они и дохнут. Я сильно не контролирую по головам. Типа "выживает здоровейший"

Said1960 написал :
Вот у моих как раз и грязные жопы. Не у всех. Но есть экземпляры. Может именно они и дохнут. Я сильно не контролирую по головам. Типа "выживает здоровейший"

Надо отсеживать..., увы..., с "грязными жопами" можно...., а скорее всего и нужно - "на марганцовку".

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
а скорее всего и нужно - "на марганцовку".

Так я и выдал ВСЕМ. Кому нужно и кому для профилактики. 5 гр круто бордового (аж фиолетового) цвета на 100-120 литров воды. В подающей трубе вижу слегка розовую воду

Said1960 написал :
Так я и выдал ВСЕМ.

Хозян-барин....
Теперь надо что то "выдать"..., что бы усвояние корма происходило....

Лично мое мнение....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Директор написал :
что бы усвояние корма происходило....

Это что, после марганцовки снова чем то поить? Нифига не получат. В корме все нужное есть

vagin написал :
Моя капельная лента :

Вагин это мы давно уже сьели что нибудь новое