Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4629686

Павел-61 написал :
можно удержать клиентуру проволочками?

А ее и не держат. Не хочешь не покупай. Произведенное в Европе или для Европы стоит так, что купишь, как миленький. Это еще не плохой вариант со сплавом Розе, они еще и предохранитель именно впаиваемый лепят в свои девайсы. Удовольствие его менять еще то. Хотя чаще всего смысла нет его менять, все уже сгорело на пепел. Как правило.

SUla написал :
Все, починились.
Проблема оказалась в "механизме блокировки запуска двигателя"

Правильно, сначала нужно было все "глушилки" шунтирующие поотключать, прежде чем барахолить блок зажигания.

можно ли приобрести сцепку вала отбора мощности?,(это та где присоединяется прицепное)у меня там уже выработалось отверстие и прицепной палец уже ходит туда сюда

ты имеешь ввиду под более толстый палец?расточить

Вчора забрав від перевізника два девайса для свого МБ та . Зроблені непогано , товстий метал , виглядають надійно . Але як це завжди буває у наших виробників є своя ложка дьогтю в бочці меду - фарба відлущується в багатьох місцях цілими кусками , поверхня металу під фарбою жирна від масла, можливо тому і відлущується . Про таке у нас кажуть : зуміли зробити , але не змогли подати. В даному випадку раджу повчитись в китайських виробників , вони правда роблять в протилежному контексті. Таку саму проблему зустрічав і у інших укр. виробників. Невже так важко налагодити нормальне фарбування .

Вчера забрал от перевозчика два девайса для своего МБ и . Сделаны неплохо, толстый металл, выглядит надежно. Но как это всегда бывает у наших производителей есть своя ложка дегтя в бочке меда - краска отшелушивается во многих местах целыми кусками, поверхность металла под краской жирна от масла, возможно потому и отшелушивается. О таком у нас говорят: сумели сделать, но не смогли подать. В данном случае советую поучиться у китайских производителей, они правда делают в противоположном контексте. Такую же проблему встречал и в других укр. производителей. Неужели так трудно наладить нормальное окрашивание?

сич написал :
ты имеешь ввиду под более толстый палец?расточить

Нет, завтулить под тот же размер, иначе навесное переделывать под расточеный размер.

Можно на расточном станке расточить и завтулить. Думаю дешевле будет.

Мамай написал :
Можно на расточном станке расточить и завтулить. Думаю дешевле будет.

Интересно на такой станок посмотреть. Просто просвелить сверху ввниз оба отверстия и верхнее и нижнее и оба завтулить. Так проще. А на самом деле пока, по внешнему виду, не надо делать НИЧЕГО. Оно еще будет работать и работать, пока не уморится. Так ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ. И, что немаловажно, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЕЕ, поверь старому дураку.

Pavel003 написал :
Оно еще будет работать и работать, пока не уморится. Так ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ. И, что немаловажно, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЕЕ, поверь старому

Да, я бы тоже не морочился пока. Но ведь СИЧА наверное интересует активная навеска (фреза, косилка), а там центровка.

Мамай написал :
Да, я бы тоже не морочился пока. Но ведь СИЧА наверное интересует активная навеска (фреза, косилка), а там центровка.

Нормально там все центруется, шквороень это не центровка, это запорный узел. чтобы не выпадало....

Мамай написал :
Токарь выставит деталь относительно нижнего (неразбитого) отверстия и расточит до нужного размера. Выточит втулку из хорошей углеродистой стали и посадит ее на тугую, легкопрессовую посадку.

Какой токарь и куда он его вставит и что он выставит. Отверстие под шкворень? Там ведь вопрос не о посадочном месте ВОМа.

именно нижнее у меня разбивается отверстие

сич написал :
можно ли приобрести сцепку вала отбора мощности?,(это та где присоединяется прицепное)у меня там уже выработалось отверстие и прицепной палец уже ходит туда сюда

это называется - корпус сцепки ВОМ каталожный №0690002401, думаю, что на заводе-изготовителе можно легко заказать...
а чем это так разбил? в смысле каким с/х орудием?...

сич написал :
именно нижнее у меня разбивается отверстие

Красиво пишете ребята, а потом люди не понимают, что в моих постах технического. Нижнее какое? под палец? Я про него и пишу не заморачивайся. У тебя вроде новый - лучший в мире..... Будет он работать. За какое время разбилось это отверстие? Новое, хоть завтуленное, хоть новый корпус, разобьется еще быстрее. По фото там еще ИДЕАЛЬНОЕ отверстие.

разбивает телега заводская

сич написал :
разбивает телега заводская

ну, так на заводе то никто и не подумал что нагрузка будет на изгиб и сделали втулку под палец с неимоверной экономией металла...
я себе сделал специально высоту и диаметр под размеры сцепки
нашёл фото с размерами, то есть, диаметр максимальный 47 мм. и длина максимальная 71 мм., поэтому нагрузка не только на палец, но и на сцепку МБ -

переделывать и я буду сцепку но всё равно нагрузка на изгиб останется

сич написал :
переделывать и я буду сцепку но всё равно нагрузка на изгиб останется

останется, куда ж она денется, но у меня нагрузка не только на палец (а значит и на отверстия)...
тут или сделать втулку под максимальные размеры, или полностью переделать сцепку на прицепе - установить подшипники, или крестовину, а к МБ уже цепляться жёстко (фиксировано)...

сич написал :
нагрузка на изгиб

А не вариант уменьшить эту нагрузку до разумной? Например строить более сбалансированный прицеп и грузить в меру.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А не вариант уменьшить эту нагрузку до разумной? Например строить более сбалансированный прицеп и грузить в меру.

Нет. Это не вариант. Это если стоять. Или ездить по хайвеям Германии. При езде по прересеченке, все равно разобьется. Правильное предложение от ЮрияVW, если втулка маленькая. На МТЗ еще советском втулка была большого диаметра. Сцепное (корпус ВОМ) все равно разбивалось. Я на МТЗ внизу приварил шайбу.
....Да, корпус ВОМа и втулка прицепчика так сейчас сделаны что я молотком вгоняю дышло в ВОМ, люфт все равно есть, и не только на пальце.

сич написал :
можно ли приобрести сцепку вала отбора мощности?,(это та где присоединяется прицепное)у

Возьми купи райбер раздвижной и розрайбери отверствие при этом нужно промерять размеры .Должен выйти размер 17 мм. Затем взять из Газелевского амортизатора шток и зделать новый палец. Рассточкой прослабиш металл и он развалится. Да и на токарном станке этого не сделать.нужен фрезерный станок хорошый а их сейчас нет так как нет и спецов которые моглиб подковать блоху

сич написал :
именно нижнее у меня разбивается отверстие

СИЧ, извините, недосмотрел.

Пенсионэр написал :
Рассточкой прослабиш металл и он развалится

Интересная мысль! Интересно бы узнать, как это прослабишь и почему развалится? И зачем в этом случае блоху ковать?