Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4647744

Zbuser написал :
Пришлось идти среди ночи замерять.Толщина стойки 10,5 мм,толщина лезвия 5.5 мм.Звон у лезвия,как у закаленной.

Для культивации картошки мне нравится такая спарка:

привет..а где можно купить такой комплект?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
в начале лихих 90-х (то ли втором, то ли третьем) ручной на 9 литров опрыскиватель квазар

Лукавите Вы . Предприятие Квазар было создано в 1999г. Я такой купил тестю , так он на нём ручку сломал .

Zbuser написал :
У меня заводская рама

и тоже прекрасно работает без опорных колес с любым орудием с набора, плюс еще и культиваторная лапа шириной 70 см для сплошной обработки грунта.
А это кстати фото той самодельной рамы,что выше на видео:

привет..а где можно купить такой комплект?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
привет..а где можно купить такой комплект?

Я думаю , что россиянам нужно обращаться сюда
nbari, зачем по два раза вопрос задавать ?

Смотрел я сегодня 2 мотоблока - МТЗ и Grasshopper (читать МС), оба стоят на улице. Конечно о качестве покраски трансмиссии МС говорить не стоит - вся трансмиссия уже ржавая. МТЗ явно выигравает при сравнении внешнего вида. Госпадин vagin не могли бы Вы выкинуть картинку с конструкцией трансмиссии МС, буду признателен.

vagin написал :
А можно фотачку этого рекордсмена ?

Вот фото еще советского Универсала. Проработал больше 15 лет (значительно больше) и еще работает. Сеянку поливает им Лида. .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Vital написал :
картинку с конструкцией трансмиссии МС

На официальном сайте всё есть . В файле "запасные части" есть и конструкция коробки Вы попросите завести оба МБ и попереключайте передачи , думаю вам этого хватит определиться .

vagin написал :
Лукавите Вы

Значит в 99-м.Мог и спутать даты, давно было. Но опрыскиватель классный.

CAIMAN340

vagin написал :
ты какой то бред несёшь . Зачем мыть бочку от химии ??? Ты меня просто насмешил . Где ты видел . что бы на тракторах чистили и мыли бочки ? Мой друг никогда её не моет , хотя и не лох он . Я не думаю , что кто то зальёт в эту бочку Раундап .

Я исхожу из реалий использования опрыскивателя. Ведь ни кто не сказал что эта брызгалка нужна только для использования ядохимикатов. Я свой ручной после ядов все таки стараюсь промыть Реально получается 50х50. Как у тракторных устроено я уже и не помню. Но то что после работы с растворами раньше нужно было промыть бочку и всю систему водой помнится (ТО после выполнения работы).

Опрыскиватель у меня такой как у Павла тот что левее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я свой ручной после ядов все таки стараюсь промыть Реально получается 50х50

Я опрыскиваю только ядами , поэтому не вижу смысла мыть посла яда для яда . Витаминки типа Плантафола тоже добавляю . Коля , может ты мёд туда заливаешь ?

vagin написал :
Сколько лет служат черные трубы в жилых домах ? У нас лет 30 и более . В чём проблема ?

Проблема в условиях. Если в частном доме отопление из черных труб и вода не сливается то срок службы труб практически вечный. Если на лето сливать воду, лет 30-40.

vagin написал :
Я опрыскиваю только ядами , поэтому не вижу смысла мыть посла яда для яда

Моют не для яда. Яд распадается через сутки. Как кушать металл он будет вряд ли кто знает. Стоит мыть даже пластмассовую емкость.

Pavel003 написал :
Как кушать металл он будет вряд ли кто знает.

Следствие

vagin написал :
ВСЕ любые другие опрыскиватели не отработали больше двух лет .

vagin написал :
Я опрыскиваю только ядами , поэтому не вижу смысла мыть посла яда для яда . Витаминки типа Плантафола тоже добавляю . Коля , может ты мёд туда заливаешь

Да и мед можно добавить если от мух опрыскивать сарай.
Но суть то в другом. Я сейчас обратно таки не могу не применять к нашей географии слово на букву Г. Изменить не изменяемое просто не возможно.
По поводу опрыскивателя ты меня не переубедишь в отсутствии тех недостатков что я описал выше. На их устранение вернее на придание опрыскивателю вида готового изделия пусть без учета насоса дело пустяковое но оно даст совсем другое функциональное назначение. Понятно что раму адаптера сделать П-образной ни кто не отменял.

А к тому что я так делаю значит так и нужно столкнулся буквально позавчера Мастер прав смотри п. 1.
Только что просто до бела расстроила докторша (дура не до траханная еще та) у человека вырезали часть внутрянки и это не " гостре захворювання", вот аппендицит это гостре.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Следствие

Всё опрыскиватели , что я видел поломанными , были пластиковыми . Железные я видел только бочки на прицепе для трактора и самопальные керенских времён .

NAP написал :
По поводу опрыскивателя ты меня не переубедишь

Тебе просто скучно и делать нечего , вот и ищешь причину покритиковать что то . Не парь людям мозги , всё там нормально . Выдерни ту бочку в конце концов и вымой Кархером , в чём проблема ? Чего делить шкуру не убитого медведя ? Твой опрыскиватель , это просто архаика . Ни один нормальный человек не купит на свой горб эту цистерну .

vagin написал :
Тебе просто скучно и делать нечего , вот и ищешь причину покритиковать что то . Не парь людям мозги , всё там нормально . Выдерни ту бочку в конце концов и вымой Кархером , в чём проблема ? Чего делить шкуру не убитого медведя ? Твой опрыскиватель , это просто архаика . Ни один нормальный человек не купит на свой горб эту цистерну .

Я говорю о сути и что хотел бы иметь при покупке.
К примеру тот же Чаривнык слабо растворимый и сразу старается выпасть в осадок. Если у твоего Садко есть ретур подымающий осадок и размешивающий в массе раствора то это хорошо. Если ретур сцикает как у МС в противоположную стенку емкости создавая барабанную дробь если уровень раствора опустился ниже то это уже не перемешивание раствора а мазахизм. Но при этом и не качественная обработка растений. Если с "дятлом" можно смириться то как проверить качество равномерно распыляемого раствора это уже сверх задача.
Недавно ударила по ушам реклама клиринговой компании. "Бла бла бла ... имеем теплые складские помещения ....".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Чаривнык слабо растворимый и сразу старается выпасть в осадок.

А ты применяй хорошо растворимые препараты и проблем не будет . Старайся растворить сначала в малом объёме , а потом выливай в большой . Во всех ручных опрыскивателях нет никаких ретуров и люди как то выживают .

vagin написал :
А ты применяй хорошо растворимые препараты и проблем не будет . Старайся растворить сначала в малом объёме , а потом выливай в большой .

Сдаюсь ....

vagin написал :
Во всех ручных опрыскивателях нет никаких ретуров и люди как то выживают .

Периодически нужно наклоняться что бы взболтать, однако.

vagin написал :
Проезжал мимо нашего МСовского магазина , заснял пару обзорных роликов :
....

Копалка хороша, купил такую же, но если кортошка посажена глубоко, то придется переделывать немножко.

поменял масло и фильтр, пропало давление.... еще раз все поменял, опять таже фигня.... Куда копать дальше ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Святослав 1 написал :
придется переделывать

Здравствуйте . Вы уже копали этой копалочкой ?

Святослав 1 написал :
пропало давление

Я тоже когда поменял один раз , то долго горела лампочка после заводки . Приехал через неделю , завёл и лампа уже не горела .

Здравствуйте, да копал. Задумка очень даже ничего, правда немного пришлось переделать под себя. У нас грунты песчаные и сажать приходится немного глубже, чем обычно, увеличил глубину зацепа, через пару дней отпишусь о результате. Брал напрямую у производителя, с.Камянка, Черкасская обл. Доставили Автолюксом, оплата при получении 120грн. доставка и 2500грн. сама копалка, брал пару месяцев назад.

Святослав 1 написал :
поменял масло и фильтр, пропало давление.... еще раз все поменял, опять таже фигня.... Куда копать дальше ???

Перед установкой фильтр маслом заполняли?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ