Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649619

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если кто знает как ведёт себя копалка на тяжелых грунтах?

vagin написал :
Я такой купил тестю , так он на нём ручку сломал .

vagin написал :
Всё опрыскиватели , что я видел поломанными , были пластиковыми .

С дуру можно и "железный" поломать

CAIMAN340

KIN 74 написал :
Перед установкой фильтр маслом заполняли?

Да, заполнял. Интересно, в средине движка, нигде не втюхкали, какого-нибудь войлочного фильтрика, наши это любят....

Не включается задняя передача,остальные включаются.Что может быть?

Святослав 1 написал :
Да, заполнял. Интересно, в средине движка, нигде не втюхкали, какого-нибудь войлочного фильтрика, наши это любят....

При второй замене масла фильтр менялся и чем замеряли давление?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
При второй замене масла фильтр менялся и чем замеряли давление?

У меня стоит механический датчик давления масла, как в тракторе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Святослав 1 написал :
Брал напрямую у производителя, с.Камянка, Черкасская обл.

Вы ошиблись , я сделал видеообзор виброгрохотной копалки МоторСич , а не Камянки .

Misha84 написал :
как ведёт себя копалка на тяжелых грунтах?

Ловите момент , когда земля будет рыхлая после дождя иначе у вас и стрельчатую копалку погнёт .

MS08 написал :
Не включается задняя передача

Я конечно извиняюсь , но я вам по телефону сказал , что надо движок снять и боковые крышки иначе ничего не увидите . Сейчас пороюсь в своих хранилищах фотографий ... Возможно выпал фиксирующий штифт из вилки включения задней передачи . Его там закернивают в двух местах .
И ещё , обратите внимание на наличие штифта в этом отверстии
Думаю мои фото вам помогут разобраться . Нижняя шестерня похоже не передвигается вилкой в положение R .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
не переубедишь в отсутствии тех недостатков что я описал выше

Мужики, вы чего?
Лично я увидел, что бочка в опрыскивателе от МС пластиковая. Она же просвечивается!

Said1960 написал :
Мужики, вы чего?
Лично я увидел, что бочка в опрыскивателе от МС пластиковая. Она же просвечивается!

А мужики слепые и не видят что ниже есть коллектор для удочек, крашенный коллектор и мужики думают (обоснованно думают), что он из черняшки. Пан не моющий задницы доказывает всем, что черный металл есть гуд (сделали то хохлы, уже по определению лучшее в мире), а мужики думают (обоснованно думают), что это не гуд. Ну и задницу думают мужики, что мыть надоть.
.......Только и про гигиену посты удаляют. сранно почему бы это?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
что это не гуд

На "самом лучшем в мире" много чего не гуд. Но все ж работают как то. Все ж привыкли, что ВСЕ нужно доделать. И не только наше.
Тоже перемешивание - ну надень внутри трубочку на обратку и опусти ее на дно. ВСЕ, вопрос закрыт.
В коллекторе просверли дырочку снизу (если ее там нет) и сливай себе отстой. В конце концов, по окончанию сезона подвергни его консервации. Например отработкой

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Ну и задницу думают мужики, что мыть надоть.

Случайно завелся у меня второй опрыскиватель (вместе со стариками из Донбасса). Теперь один на полезные растворы, второй на раундапы всякие. И не мою оба. Из основного на зиму забыл полностью слить остатки жидкости - лопнула удочка пластиковая. Трахался изолентой (хотелось побыстрее и проще) - не получилось. Вторая попытка - термоусадкой в 3 слоя. Испытание выдержало, но вот надолго ли. В магазинах видел удочки или 8 мм, или 12 мм. Мне надо 10 мм

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Мужики, вы чего?

Это кому то делать нечего , вот и колупаются в одном месте , а некоторым и опрыскивать даже нечего . Кто купил и пользуется , ни одного слова плохого не написал , а когда собаке делать нечего , то она лижет свои ... ну вам понятно что или сидит с утра до вечера и круглый год на форуме и мозги компостирует другим .

Said1960 написал :
И не мою оба.

Я точно так же имею два : ручной Matabi на 16л и аккумуляторный Садко на 20л . Раундап лью в Matabi .

Said1960 написал :
Теперь один на полезные растворы, второй на раундапы всякие. И не мою оба. Из основного на зиму забыл полностью слить остатки жидкости - лопнула удочка пластиковая. Трахался изолентой (хотелось побыстрее и проще) - не получилось. Вторая попытка - термоусадкой в 3 слоя. Испытание выдержало, но вот надолго ли. В магазинах видел удочки или 8 мм, или 12 мм. Мне надо 10 мм

Значит стоит мыть то. Удочки у меня разные есть. Залупки к ним еще советские есть. Если надо положу все в кучу и фото вышлю. Кстати заказал себе вчера китайский аккумуляторный опрыскиватель, не было у них Корейского с регулятором давления. Придет выложу фото.
Я мою и из нержавейки, а про то что ржавый надо мыть, я спорить не буду. Я просто его мою лет значительно больше 20. Те удочки, что у нас на базаре, в основном мусор, но я самодельные из тонкой трубки нержавейки на них цеплял, работали. Маролекс мне нравится. Раундап лью куда придется. Проблем не вижу. Мою потому что.,,, левый, естественно, делал сам.

Said1960 написал :
На "самом лучшем в мире" много чего не гуд

Столько неисправностей на МТЗ я не встречал. Лучший на просторах СССР, не в Мире,естественно.

vagin написал :
Кто купил и пользуется , ни одного слова плохого не написал

Покажи человека довольного работой опрыскивателя в паре с адаптером МС?

Said1960 написал :
Все ж привыкли, что ВСЕ нужно доделать. И не только наше.

А что мешает распределитель сразу выполнить в полипропилене. Трубку завернуть на дно бака Штанги выаолнить поворотными для разной ширины междурядий, раму адаптера П-образной.

Мне даже интересно какой картофель допустимо можно будет обработать опрыскивателем?
Вы со своим адаптером не смогли заехать в посадки для рыхления ЕК.

Так что
"Уважаемый пан Лукашенко!
Прошу рассказать как можно рогами МТЗ управлять в то время когда космические ..... дальше по тексту"
По имело ответ.
А вот то, что как самим сделать видимое реальным, имеем то что имеем. Предложения с замечаниями и пожеланиями это зло для работающего человека.
Здесь не взирая на все только география с маленькой буквы "г".

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Мне даже интересно какой картофель допустимо можно будет обработать опрыскивателем?
Вы со своим адаптером не смогли заехать в посадки для рыхления ЕК

Опрыскивателем надеюсь обрабатывать картошку любой высоты - писал про пустой один ряд. А штанги мне показались на высоте около метра штатно.
Вот с ежиками - это да, раму надо на П переделывать. Зимой займусь. И, думаю, на сам МБ пропашные колеса делать-покупать. Думаю дешевле 16-х лаптей должно получиться

NAP написал :
А что мешает распределитель сразу выполнить в полипропилене. Трубку завернуть на дно бака Штанги выаолнить поворотными для разной ширины междурядий, раму адаптера П-образной.

Рабоче-крестьянское происхождение мешает, скорее всего. Цэ ж будэ по людськы, а мы так не умеем......
.....Второй вариант ответа - ВВП, он во всем виноват, и в том что мы не умеем по людски.......

Said1960 написал :
думаю, на сам МБ пропашные колеса делать-покупать. Думаю дешевле 16-х лаптей должно получиться

так как являюсь носителем 16" тапков то убежден что лучше для эксплуатации обуть в дорогие 16" резиновые колеса чем ориентировать на немного дешевле вариант ГЗ. ГЗ это разовая хотелка которая у многих так и остается пылиться без востребования.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
у многих так и остается пылиться без востребования

Если я эту хотелку сделаю сам - не запылится
Вот с ушастыми уже проблема - не окучивают как надо. Канавы роют классно, а окучивать не хотят. А может еще не научился...

Said1960 написал :
Если я эту хотелку сделаю сам - не запылится

То что у вас все получится я не сомневаюсь.
Но лучше сразу ориентироваться на 16" тапки. Имхо.

Said1960 написал :
Вот с ушастыми уже проблема - не окучивают как надо. Канавы роют классно, а окучивать не хотят. А может еще не научился...

Попробуйте опустить пятки вниз до конца. А потом с помощью регулировочного винта механизма поворотного наклоните носочки