Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4656004

Юрий VW написал :
так, а в чём проблема то? что не тянет копалка? или буксует МС?
прошлый год нормально всё шло, а земля была тоже тяжёлой...

У МТЗ меньше скорость можно получить по этому успевает подрубить глыбу и уже потом пусть даже и большими кусками пропустить через себя.

В год совершеннолетия ребенка порадовала груша Виктория. На седьмом небе так как ни когда не видел столько груш у себя дома. Самая крупная 420г.

NAP написал :
Самая крупная 420г.

Даааа! У меня сливы ломаются от урожая. Растут на берегу, на склоне, не подставишь и палки. Уже и рад чтобы ветерок потряс, ветра были, сливы распластаные стоят. На двух обломились ветки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, я рад , что ты рад . Я радуюсь , когда люди к чему то стремятся и радуются жизни . Вот побывал в гостях у своего знакомого , хочет уехать жить к дочери , т.к. болен паркенсоном . Этот Пётр Александрович жил ОДИН в голом поле без электричества !!! Грелся печкой Булерьян . Зимой километр сугробов преодолевал , что бы сходить в магазин . Летом что бы работал туман в теплице , каждые 5 минут дёргал за стартёр бензогенератора (в этом году слава богу провели свет) . По вечерам читал книги под светодиодной лампой . Все , кому про него расскажу , просто волосы дыбом вставали . Меня просто поражает тяга к жизни этого ЧЕЛОВЕКА с большой буквы !

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, да уж, жаль человека, видно, что он душу вкладывал в свое дело... Даже не знаю чего сказать... он без своего дела не проживет долго, тут детей надо к нему подселять и вместе жить...

vagin,
Так "так" надо жить?...., или не надо...?

Тяга к жизни была у Маресьего...

Человек выбрал свой путь..., либо "путь" выбрал его, человека, и он его прошел достойно...., это про Петра Александровича...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
он его прошел

Человек даже не собирается сдаваться . Он уже у дочки в Америке присмотрел себе бизнес , похожий с теперешним . Случайно к нему приехал американец и пообещал помочь . ( он покупал у него старые сорта яблонь ... Антоновку , Донешту ... и контрабандой отправлял к себе) .

Директор написал :
Тяга к жизни была у Маресьего...

Его жизнь очень похожа была на жизнь Алексея Петровича Мересьева . Советская власть сделала из него инвалида . Очень он переживал за свою работу .

Директор написал :
Так "так" надо жить?...., или не надо...?

Думаю ... надо именно так ! Иначе ты не станешь "настоящим человеком ", как в одноимённой повести про лётчика .

KoxiC написал :
он без своего дела не проживет долго

Правильно подмечено . Не зря родители не хотят до последнего переезжать к детям в город .

vagin,
"Не бизнесом единым жив человек"..., не хлебом..., в смысле.
В остальном - дай Бог удачи -

vagin написал :
Он уже у дочки в Америке присмотрел себе бизнес ,

Всем привет !!! кто нибудь капиталил движок на мотоблоке ??? У меня низкое давление масла, по механическому датчику доходит до ноля, на холостом ходу на прогретом моторе горит или моргает лампочка давления. Масло менял, фильтр менял, реакции ноль. Походу двигло умирает....

Святослав 1 написал :
Походу двигло умирает....

Ну почему двигатель? Разобрать надо. Точнее сначала разобраться как и куда идет масло. Насос смотреть. Редукционный клапан вроде в фильтре стоит. Но не факт, что его нет в маслонасосе. Давление масла это не показатель износа двигателя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Святослав 1 написал :
кто нибудь капиталил движок на мотоблоке ?

Вы хотите что бы вам кто то его откапиталил ? В чём заключается суть вопроса ? Меряйте компрессию , а дальше всё по инструкции по ремонту двигателя .

Святослав 1 написал :
Всем привет !!! кто нибудь капиталил движок на мотоблоке ??? У меня низкое давление масла, по механическому датчику доходит до ноля, на холостом ходу на прогретом моторе горит или моргает лампочка давления. Масло менял, фильтр менял, реакции ноль. Походу двигло умирает....

проблема не в двигателе, если без масла поработать не успели то должон еще жить и жить. проблема где то в маслосистеме или насос не качает или клапан спускает масло сразу в картер. как это получилось можете привязать к какому то событию или все как всегда просто не стало давления. обратитесь к техниколаю тут только он разбирал двигатель. где то тут в разных постах есть картинки

Ребята, подскажите, пойдет каменская копалка по твердому гребню? После обильных дождей все превратилось в бетон, сорняки вырвать из земли невозможно, попробовал несколько рядков выкопать лапой, глыбы выворачивает. Не развалится ли от такого грунта каменская копалка?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Ребята, подскажите, пойдет каменская копалка по твердому гребню? После обильных дождей все превратилось в бетон, сорняки вырвать из земли невозможно, попробовал несколько рядков выкопать лапой, глыбы выворачивает. Не развалится ли от такого грунта каменская копалка?

Что я тебе могу сказать, у меня тоже каменская копалка, грут как и у тебя, сплошные глыбы. После уборки 13 соток такого огорода такие последствия: корпус сцепки вом (номер каталожный 0690002401) - в хлам, тупо перервал и согнуло шкворень и он лопнул, картофелекопалка получила две трещины, возле крепления к мотоблоку, поменял 5-6 сайлентблоков, вроде все..... Благодаря полуавтомату, все опять сварил до кучи и завтра снова в бой

Святослав 1 придется лапой продолжать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Святослав 1 Чтобы сообщение не выглядело фейком - обязательно фото в студию, иначе не поверю...
P.S. Не стоит писать все заглавными буквами, все хорошо видят

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Святослав 1, в интернете писать большими буквами равносильно тому , что Вы кричите . Теперь вопросик к вам : шкворень производства каменка ? трещины на копалке в передних углах рамы ? Виталий Иванович вроде как косынки там начал ставить . И ещё ... ну нет на камянской картофелекопалке сайлент блоков , они есть на снежнянской копалке .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
придется лапой продолжать.

Ото ж и я подумываю , а стоит ли эта виброкопалка того , что бы её каждый год варить-лечить ? Усилил свою МСовскую лапу и футбольные мячи ей теперь не страшны . Сегодня фрезернул междурядьях саженцев , пыль такая , что я превратился в мельника

Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11

после перехода на 92 бензин купил уже третий поплавок

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

olegtl А я всё на 95 работаю и всё нормально (тьфу три раза) .

olegtl написал :
после перехода на 92 бензин купил уже третий поплавок

Наверное дешевле заправку поменять, небось газолин какой то продают

KIN 74 написал :
Внутри куба планирую установить заборник верхнего прогретого слоя воды, состоящего из гибкого силиконового шланга и поплавка.

Теперь после тяжелой работы можно принять теплый или даже горячий (если жаркий день) душ, вода теплая даже ночью. В еврокубе из основного патрубка течет более холодная вода а из врезанного, с помощью шланга с прикрепленным поплавком, подается верхняя теплая вода. Шланг использовал обычный армированный, силиконовый нужного диаметра к сожалению не нашел. Смеситель сделал из двух угловых кранов с "американками" и тройника.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ