Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4660976

oleg_380,ИМХО надо переделать или доделать механизм регулировки грохота. По видео видно как подскакивают рога с винтом, будет разбивать резьбу и все остальное.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Yrik1980 написал :
oleg_380,ИМХО надо переделать или доделать механизм регулировки грохота. По видео видно как подскакивают рога с винтом, будет разбивать резьбу и все остальное.

Не Каменская,ширина грохота 40 см.,не СИЧ-но копает.[

DSCF9939

]( "DSCF9939").

NAP написал :
+1 и в добавок приносил доход способный быстрей пересесть на более мощную технику. Динамика не должна останавливаться.

Вот и пересел на более мощную современную технику! При первом выезде на мотоблоке с адаптером, для обкатки, буквально через один километр, во время движения на 4 передаче при нажатии на сцепление появился ужасно громкий звук- стук со скрежетом в коробке (такое ощущение, что зубья шестерёнок бьются друг о друга). Заглушил двигатель, начал пробовать переключать передачи, а хрена. Мотоблок без стука можно потянуть только назад. Потом включилась вторая пониженая вперёд, на которой и доехал домой. Я в ужасе! На днях собирался копать картошку, теперь прийдётся вызывать сервис!

NAP написал :
Как то феншуй "смесителя" под потолком не позволит воспользоваться душем человеку с ростом для сбора смородины.

А табурет если? Смеситель надо ставить, так конечно корректнее.

NAP написал :
Не часто но бывает что дождь перебил работу.

Одна капля холодная на спину, а неприятно.....

Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11

KIN 74 написал :
Наверное дешевле заправку поменять, небось газолин какой то продают

менял

olegtl написал :
менял

Надо не просто заправку, а и знать что она продает, если конечно производитель бензина один и тот же то смысла в смене нет никакого.....

NAP написал :
Считаю что душ сверху также должен быть накрыт. Не часто но бывает что дождь перебил работу. Помылся и отдыхай. В душе когда на голову капает с неба уверен что обмыться крайне не комфортно.

Вам человек выложил принцип работы летнего душа. А вы решайте чем его укрыть или матом или золотой евро кровлей.

NAP написал :
Как получается смешиваться воде находящейся под давлением водяного столба (жидкости в кубе) холодной и воде без давления снимающейся с верхней части куба теплой?

Нормально, там высота водяного столба и давление воды в смесителе одинаково.

Serje написал :
Не Каменская,ширина грохота 40 см.,не СИЧ-но копает.[

DSCF9939

]( "DSCF9939").

Работа на троечку , аппарат конечно хорош. Если добавить длину прутков будет хорошо отсеивать, собирающие будут довольны.

Форд написал :
Вот и пересел на более мощную современную технику! При первом выезде на мотоблоке с адаптером, для обкатки, буквально через один километр, во время движения на 4 передаче при нажатии на сцепление появился ужасно громкий звук- стук со скрежетом в коробке (такое ощущение, что зубья шестерёнок бьются друг о друга). Заглушил двигатель, начал пробовать переключать передачи, а хрена. Мотоблок без стука можно потянуть только назад. Потом включилась вторая пониженая вперёд, на которой и доехал домой. Я в ужасе! На днях собирался копать картошку, теперь прийдётся вызывать сервис!

На многострадальный болтик похоже.

КОЗАК написал :
На многострадальный болтик похоже.

Да и я думал за тот болт! Недавно обсуждали данную поломку с откручиванием болта и установкой фиксирующей пластины, но МБ гарантийный и нельзя вскрывать. В пятницу звонил в Запорожье на завод (выходной день), но дежурная сказала, что запись на ремонт производится в понедельник и в течении недели специалисты приедут.

Самое печальное на форуме,это положение спрашивающего совет.... Конкретно никто ничего не скажет,но дерьмом обольют в первые секунды....Человече,мой совет....если есть понятие "гарантия",и она каким то немыслимым образом распространяется на вашу покупку,то какие могут быть советы....За "жабры" продавцов,или еще раз уточнить условия гарантии....,т.е.при каких действиях могут "сторонние" мастера устранить неисправность...Ежели все ,это отметается,то вступают в силу советы местного Мефистофиля т.е.(Pavel003),типа"проживите триста лет как я,и станите специалистом,как те студенты двоечники...." Учащиеся по принципу:"Мы,что-то знаем,но,точно,не знаем,что..."

Beligor написал :
Конкретно никто ничего не скажет,но дерьмом обольют в первые секунды...

***На форуме может и есть Мефистофили, но чудотворцев нет.
Уж куда еще конкретнее сними движок, собери все в кучу, как надо и законтри болт, ЗЛОСЧАСТНЫЙ, на лучшем в мире.
И не надо слушать любителей брать кого то за жабры, в этом случае есть вероятность, что и тебя не возьмут за жабры.
Ну и по поводу студентов, лучше конечно не ковырятся в ....Не царское это дело.....Пусть ковыряются сервисмены, они семи пядей во лбу и все знают.....Только вот и сервисмены, если начнут брать кого то за жабры, то результат будет плачевный......конечная инстанция Господь, а он вряд ли исправит МС.

Pavel003 но это если просто болтик закрутить и усе, можно работать. а если там делов понаделало и приедет сервисмен, типа крутой, скажет что ты типа влазил смотрел и в результате просмотра зубы на шестеренках поотлетели. сам сломал сам и бабло давай. а так приедут раз другой и станут считать сколько стоит сремонтировать да съездить, глядишь и переставят руки в нужное место, как богом задумано, по образу и подобию.

а артошку выкопать еще успеется.

у кого есть фото прицепного для адаптера под УУМП 2?У МЕНЯ АДАПТЕР ОТ МОТОБЛОКА НЕВА,ПРОСТО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ И ПЕРЕДАТЬ ПРИЦЕПНОЕ ПОД СЦЕПКУ УУМП

КОЗАК написал :
но это если просто болтик закрутить и усе, можно работать. а если там делов понаделало и приедет сервисмен, типа крутой, скажет что ты типа влазил смотрел и в результате просмотра зубы на шестеренках поотлетели. сам сломал сам и бабло давай. а так приедут раз другой и станут считать сколько стоит сремонтировать да съездить, глядишь и переставят руки в нужное место, как богом задумано, по образу и подобию.

а артошку выкопать еще успеется.

Это ты написал. А ниже это я. Что не так. Я не заставляю. Я написал,как я бы сделал. Но и не сру на Белигора. Он серет и на меня и не только на меня......

Ну а по поводу руки переставят, это вряд ли. Значительно проще на "ГАРАНТИЮ" в цену больше процент заложить. Ты не сталкивался с ПРОЕКТОМ на ГАЗ, на Электрику. Там работы на 15 минут, цена до нескольких тысяч долларов доходит. Пока эти ручки не поломать, ничего не изменится......И что самое противное я с ними должен договор заключать, как будто у меня есть выбор. Если бы он у меня был я бы их послал. Почему то ни у Юли ни у сени ума не хватило, что на одной трубе (которую я проложил) может быть и несколько Ахметовых или Коломойских.....Но у них скорее всего не ума нету, а кормятся они и от Ахметовых и Коломойских, правда за мой счет......

Pavel003 написал :
Но это я бы так сделал. Ты сделаешь как знаешь.

КОЗАК написал :
Pavel003 но это если просто болтик закрутить и усе, можно работать. а если там делов понаделало и приедет сервисмен, типа крутой, скажет что ты типа влазил смотрел и в результате просмотра зубы на шестеренках поотлетели. сам сломал сам и бабло давай. а так приедут раз другой и станут считать сколько стоит сремонтировать да съездить, глядишь и переставят руки в нужное место, как богом задумано, по образу и подобию.

а артошку выкопать еще успеется.

Я тоже люблю покрутить, посмотреть, доделать и переделать, но блок 24 дня как у меня и месяц как изготовлен заводом. Есть гарантийная ответственность завода вот пускай едут и ремонтируют, а я могу и старым МС 4.05 выкопать! благо ещё не продал. Благодарю за поддержку! Честно говоря копать собирался попозже, но у нас ведь как, одна с дуру выкопала, теперь всем сразу- немедленно нужно копать (стариков не переубедить). Попробую в начале с помощью мотопомпы увлажнить водой землю на огороде, а потом МС копать может полегче будет. Пробовали копать лопатой- земля как бетон, да уже и привыкли только выбирать за МБ.

Форд написал :
а я могу и старым МС 4.05 выкопать!

Ну так, а что же вы батенька самого главного не сказали, что вы запасливый и богатенький.....Никто так резко и не писал бы, потому, что оправдано желание типа наказать производителя...

усилил крепление каменской картофелекопалки к мотоблоку...