Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4664828

при копке картофеля какую колею выставляете?60,70.или 80?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
у кого есть фото прицепного для адаптера под УУМП 2?

У меня есть ВСЕ фото . Я так понял Вы про это ? :
Там применяется передняя ось от ВАЗ-01 .

сич написал :
при копке картофеля какую колею выставляете?60,70.или 80?

Я выставляю 500 , т.к. у всех соседей посажено под тракторную картофелесажалку с междурядьем 550 . У меня междурядье 700 , копает нормально .

насчёт прицепного наверное не так выразился,мне нужно увидеть фото у адаптера сзади как цепляется УУМП

сич написал :
при копке картофеля какую колею выставляете?60,70.или 80?

у меня колея всегда 60 см.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
фото у адаптера сзади

vagin написал :

спасибо,то что надо!!!

Пенсионэр написал :
Вам человек выложил принцип работы летнего душа. А вы решайте чем его укрыть или матом или золотой евро кровлей.

Какая причина что если человек в возрасте то зол как ...? А где принцип Аксакала?

NAP написал :
Какая причина что если человек в возрасте то зол как ...? А где принцип Аксакала?

Ты не понял, тебе МИРОВОЕ достижение показали, ты ведь не знал как сделать душ летний?
А ты еще и критикуешь. Человек возмущен. Очень. .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера заказали меня картошку копать МСом 20 соток , озвучил цену в 15 грн/сотка , согласились . У кого какие цены на подобную работу ? Думаю , что за копку грохоткой платить больше не стали бы .

vagin написал :
озвучил цену в 15 грн/сотка , согласились .

Я думаю при теперешней цене на бензин, стоимости самого времени это низковатая цена, износ самого МСа, бензин и время. Низкая цена.

Доброї ночі всім!!!Купив сьогодні собі МС!Купляв у м Луцьк ціна 12500.На заводі у Запоріжі звонив 13000!+ доставка!!Ще не розібраувся що до чого!!Завтра буду заводить!!!Хочу подякувати Олегу VAGIN!!!За поради і відео!!!ТакЩо приймайте в ряди!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalynia87 написал :
Купив сьогодні собі МС

Поздравляю ! Пусть работает и не ломается (тьфу три раза) и помогает вашей семье . Рекомендую разобрать тросики и посмазывать графитной смазкой , а в пусковом устройстве на шайбочки (на центральной оси) купнуть моторным маслом . У самого так сделал и тросики как часы работают . Кстати , на голый конец троса сцепления надел резиновую гофрочку (от направляющих суппортов) . Наилучший вариант гофрочки увидел на велосипеде у своей жены на тросиках тормозов , но пока не купил . Вот похожая

КОЗАК написал :
Нормально, там высота водяного столба и давление воды в смесителе одинаково.

То что говорить физика о давлении я как бы понимаю. Но вот то что будет на пректике понимаю наоборот толкованию физики.
Давление в трубе воды с нижнего слоя которое создается всем объемом воды в кубе и воды которая будет присутствовать в трубопроводе через засифонивание (для начала работы этой части трубопровода нужно создать разряжение в трубе ну или трубу выполнить такой длины что бы при полном кубе она подымалась поплавком по наклонной и не образовывала петли) будет одинаковым но вот расход будет разным. Соответственно давление уравновесится а по расходу уже как повезет так и будет работать смеситель. Или я что то напутал?
КИН дайте описание как работает душ?
Я долго решался на верховой забор с емкости но так и не дошло до этого. Если нужно подогретую то пускаю через титан с подогревом соляркой (труба в трубе). Ну и на солнце он так же лучше прогревается.

vagin написал :
Вчера заказали меня картошку копать МСом 20 соток , озвучил цену в 15 грн/сотка , согласились . У кого какие цены на подобную работу ? Думаю , что за копку грохоткой платить больше не стали бы .

За какое время ты выворачиваешь эти самые 20 соток?

kalynia87 написал :
Купив сьогодні собі МС!
Ще не розібраувся що до чого!!

Ни гвоздя ни жезла!
Все получится и со всем разберетесь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
За какое время ты выворачиваешь эти самые 20 соток?

Почти весь рабочий день , приблизительно часов за 6 .
Только что опять меня заказали , чувствую будет жара ...

vagin написал :
Почти весь рабочий день , приблизительно часов за 6 .

Как бы за 6 ч работы вроде бы и не плохие деньги даже с учетом амортизации.
Работа по найму в этом случае мне даже нравится. У тебя есть задача развернуть ряд и все. Дома эта работа прибавляется еще и ко всей остальной (выбрать сорняк собрать перевезти и пр.).

vagin написал :
Почти весь рабочий день , приблизительно часов за 6 .

При расходе 2л\ч бензина,что же получается-12 л.х 15гр\л=180 гр. За работу в поле ,почти полный день, 120 гр ? Явно маловато!

Lysenko написал :
При расходе 2л\ч бензина,что же получается-12 л

Та ладно откуда столько бельзина то вылилось?
20 соток это грубо говоря 33 рядка по 100м = 3,3 км пусть на первой передаче ну максимум 2 часа с разворотами и не на максимальных оборотах. Где то так.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lysenko написал :
При расходе 2л\ч бензина

Я в прошлом году засёк на ихнем участке расход . Потратилось 1 бачёк бензина , т.е. 4 литра плюс проезд туда-сюда 400 м и на дне чуток осталось . Копал на 2 передаче иногда с горки на 3 . Есть соседские участки с рыхлой песчаной землёй , там на 3 всё выкапываю с быстрым шагом .

NAP написал :
максимум 2 часа с разворотами

Хорошо у тебя получается , у меня так никак не выходит . У меня , судя по расходу (чуть меньше литра/час), получается 5 часов +1 час на обед =6 часов .