Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4666857

vagin написал :
Хорошо у тебя получается , у меня так никак не выходит

Это теория.
У нас если по найму то выворачивают через рядок. То есть оператор не ждет пока собиральщики выгребут. Прошел участок через ряд и к соседу. Через время вернулся и развернул оставшиеся.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Lysenko написал :
При расходе 2л\ч бензина,что же получается-12 л.х 15гр\л=180 гр. За работу в поле ,почти полный день, 120 гр ? Явно маловато!Ответ

Неужели вы думаете что он 6 часов будет пахать без остановок? максимум вывернуть через ряд и часа на два перекур, потом повторить ещо на час!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lysenko написал :
Явно маловато!

Я тоже прикидывал , что китайскую мотокосу купить за 1000 грн и косить по 10грн/час выгоднее , чем купить МС с прибамбасами за 15000 и тоже брать 10 грн/сотка . Кстати моя мотокоса Stihl fs55 и бензопила Alko уже сдохли , а я ни один гектар так и не скосил и ни одну машину дров тоже . Дешевле не копать вообще .

NAP написал :
У нас если по найму то выворачивают через рядок.

Я так и делаю : до обеда через рядок и после обеда через рядок .

ed021 написал :
Неужели вы думаете что он 6 часов будет пахать без остановок?

Где то 2-2,5 часов без остановок копаю . Иногда останавливаюсь землю из тухлей вытрусить или бурьян с лапы очистить .

NAP написал :
Я долго решался на верховой забор с емкости но так и не дошло до этого.

Это конечно лучше делать когда есть подпор, то есть холодная вода подается вниз от более высокой емкости (от более высокого давления), ну и естественно эту воду и на смесительподавать (холодную я имею ввиду). В случае КИНа вода смешиваться будет, насколько постоянна будет температура воды на выходе смесителя это уже вопрос.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

NAP написал :
У нас если по найму то выворачивают через рядок. То есть оператор не ждет пока собиральщики выгребут. Прошел участок через ряд и к соседу. Через время вернулся и развернул оставшиеся.

+100

Ребята, такой вопрос. Двигатель подтраивает. Такое впечатление, что не постоянно есть искра. Свечи пробовал разные (правда б/у). Пробовал подставлять коммутатор и катушку. Работает ровнее, но все равно не так как надо. Создается впечатление, что управляющий сигнал слабоват. Смотрел инструкцию двигателя, о датчике ни слова. Хотелось бы узнать, он там вообще есть? Или там все реализовано как-то по другому? Если есть, то как к нему добраться и поддается ли он регулировке?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Rakitzon написал :
Такое впечатление, что не постоянно есть искра.

Клапана регулировали ? Мне кто то по телефону рассказывал , что двигатель глох под нагрузкой при витковом замыкании обмотки датчика :

Винты , которые надо открутить и провернуть катушки для изменения угла зажигания :

vagin написал :
Клапана регулировали ?

Вчера менялась поршневая группа. Естественно клапана регулировались. Он так и до этого работал, я грешил на то, что было плохое маслосъемное кольцо и свечу постоянно закидывало.
Судя по фото, там регулируется только угол зажигания, а датчик ближе-дальше не регулируется? Да, и еще, у меня зажигание не родное, а от мопеда "Карпаты". Но сначала таких проблем не было (это зажигание уже более двух лет стоит). Короче, сегодня купил новый коммутатор, катушку и свечу. Буду пробовать.
Да, не заметил, вы говорите что у того человека под нагрузкой глох. У меня наоборот при нагрузке и на больших оборотах работает стабильнее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Rakitzon написал :
датчик ближе-дальше не регулируется

Сердечник датчика это единый целый магнитопровод с всеми остальными обмотками . Перемещение катушки по сердечнику ничего не изменит . Практически в 99% это обрыв или витковое замыкание в датчике . Перемотать трудно , но можно :

При перемотке необходимо соблюдать число витков , толщину провода , направление намотки .

kalynia87 написал :
Купив сьогодні собі МС! ТакЩо приймайте в ряди!!!

поздравляю, пусть МС работает во благо семьи...

vagin написал :
Вчера заказали меня картошку копать МСом 20 соток , озвучил цену в 15 грн/сотка , согласились .У кого какие цены на подобную работу ?

25-30 грн/сотка грохоткой, 20-25 дельфином...

vagin написал :
Думаю , что за копку грохоткой платить больше не стали бы .

наоборот, грохоткой дороже, так как хозяевам меньше работы по сборке картофеля...

vagin написал :
Я в прошлом году засёк на ихнем участке расход . Потратилось 1 бачёк бензина , т.е. 4 литра плюс проезд туда-сюда 400 м и на дне чуток осталось . Копал на 2 передаче иногда с горки на 3 .

в прошлом году копал у себя на участке 15 соток грохоткой, утром и вечером, в общей сложности 7-8 часов (заезд и выезд, с уборкой картофеля, погрузкой в прицеп и транспортировкой во двор...
копал на первой передаче, три раза возил на прицепе картофель с участка во двор (500-600 м., пришлось ездить по кругу, прицеп в калитку не проходит), сжёг полный бак бензина - 4 л.

NAP написал :
У нас если по найму то выворачивают через рядок. То есть оператор не ждет пока собиральщики выгребут.

у нас никто никого не ждёт, через ряд, потом снова через ряд - время деньги...

тоже уже подходило куча народу выкопать картошку, но так как я дачник выходного дня, то пока никому ничего не обещал, а там посмотрим, тем более что у меня с родственниками и кумовьями объём примерно под гектар будет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
25-30 грн/сотка грохоткой, 20-25 дельфином...

Больше чем уверен , что откажутся все , ну может балованные "дачники" согласятся . Думаю для жителей Киева даже мало .

Юрий VW написал :
у нас никто никого не ждёт, через ряд, потом снова через ряд - время деньги...

Практически так и было . Пока довыкапываешь половину через рядок , то уже половину её и повыбирают , становишься и вторую половину через рядок копаю . Правда на 20 сотках 7 человек еле успевали , ведь нужно ещё и вывезти её с огорода , стоящие мешки на огороде мешают мотоблоку копать . Попробую предложить транспортировку своим маленьким прицепчиком .

Юрий VW, свечу зажигания , что у меня стоит уже два года мне продали в нашем крупном автомагазине запчастей . Продавец сказал , что такую продаёт всем для мотоблоков и мотопомп и т.д. Не утверждаю , что она подобрана по каталогу , но меня больше устраивает , что она работает . Вот такая у меня :

vagin написал :
озвучил цену в 15 грн/сотка , согласились

Маловато. Надо было больше заказывать, отказались - сбросил, смотришь и приемлемая цена установилась. У нас рабочего нанять за день 250 000 - 300 000 (25-30 зеленых).

Форд написал :
но у нас ведь как, одна с дуру выкопала, теперь всем сразу- немедленно нужно копать (

Это не только у вас, это и у нас присутствует.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
отказались - сбросил,

Тут конкурент у меня есть на тракторе с транспортёрной копалкой , он ещё в прошлом году по 15 копал , думаю в этом будет дороже . В этом году ещё соседи накупили мотоблоков , типа дизельной зирки105 , так они еле посадили (под горку не тянул рало) , а копать думаю тоже не смогут , тем более по такому бетону . В прошлом году друг на Weima1050 так и не смог выкопать , колёса скоблили землю , а в позапрошлом без проблем , после дождичка .

vagin написал :
Тут конкурент у меня есть на тракторе... соседи накупили мотоблоков

Тогда вопросов нет. В данном случае цена зависит от обстоятельств.

vagin написал :
Практически в 99% это обрыв или витковое замыкание в датчике .

Думаю я как раз и попал в этот самый один процент. Замена коммутатора значительно улучшила работу двигателя. На холостых есть небольшие перебои, но стоит добавить газ, двигатель начинает работать довольно ровно. Так что проблема исчерпана.

vagin написал :
Больше чем уверен , что откажутся все , ну может балованные "дачники" согласятся

у нас такая цена, кто хочет тот платит, кто не хочет, копают под лопату....
дачники у нас отдельно, типа за селом им выделили участки, там практически никто ничего не садит, там стоят огороженные высоким забором особняки и места под картошку просто нет...

vagin написал :
Юрий VW, свечу зажигания , что у меня стоит уже два года мне продали в нашем крупном автомагазине запчастей . Продавец сказал , что такую продаёт всем для мотоблоков и мотопомп и т.д. Не утверждаю , что она подобрана по каталогу , но меня больше устраивает , что она работает . Вот такая у меня :

спасибо, именно поэтому и спросил, потому что помню, что эта свеча зажигания у Вас работает...

завтра посмотрю, что будет в наличии:
NGK 4553 - Свеча зажигания "V-LINE 3"
Bosch 0 242 235 665 - Свеча зажигания "Super Plus"

может кому пригодится, нашёл свои же изыскания по поводу подбора свечей зажигания на МБ Мотор Сич, дв. Д-250:

РОССИЯ (А17В), AUTOLITE (273), BERU (14-7B), BOSCH (W7B), BRISK (N15Y), CHAMPION (L87Y), EYQUEM (600S), MAGNETI (FL6NP), NGK (BP6H), DENSO (W20FP)

Россия (А17ВМ), Delco (42FS), BERU (14-7BU), BOSCH (W7BC), Champion (L87YC), EYQUEM (C42S), Magneti (F6NC), NGK (BP6HS), Nippon (W16FP), BRISK (N15Y)

Сьогодні робив тележку з МУРАВЯ!!!Завтра сфоткаю виложу!!Вирішив проїхатись з нею і тут 1 поломка((((Розкрутилась гайка на колесі і вилетів болт!!!Як до інших а вони недожаті((((Мелоч але неприємно!!!!

Сегодня делал тележку из МУРАВЯ!!! Завтра сфоткаю выложу!! Решил проехаться с ней и здесь 1 поломка(((( Раскрутилась гайка на колесе и вылетел болт!!! Не знаю как до других, а эти недожаты(((( Мелочь но неприятно!!!!

kalynia87 написал :
Как к другим а они недожаты(((( Мелоч но неприятно!!!!

**** Гайки надо все проверять перед выездом. Такие у нас реалии. Может видел чудо нашего автопрома Славуту и инши....ничего ездят....хоть и стыдно.....

Це точно!!!!!))))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalynia87 Интересно , а когда на МС начали ставить гайки на колёса ? Штатно должно быть 4 болта , два длинных для грузов и два коротких . Себе купил ещё 4 болта , что бы ездить без грузов .