Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4686125

yarstep написал :
Подскажите, где можно найти размеры удлиненного шкворня. На первой странице не встретил.

Вот, пожалуйста, когда-то Игорь Харахондя выкладывал в нашей теме.Я, кстати, дублировал в начале месяца

Даулеткулов написал :
а где покупал поплавки ,у брата тоже пропускает,а купить не знаем где, у нас не продают

Вчера сестричка привезла с Запорожья для родственников.Покупала в фирменном магазине "Мотор Сич".Цена одного поплавка 55 грн.

Zbuser написал :
Вот, пожалуйста,

Спасибки! Короткие задние тяги ВАЗ подходят по толщине шкворня, укорочу по указаных размерах.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
постарайся после выжима сцепления выждать пару тройку секунд, а потом включать передачу, плюс желательно всё таки залить нормальное трансмиссионное масло...

я насечки сделал,масло тад17....все нормально работает....раньше тоже с хрустом включались...

kasatonov написал :
Кто-то ножи на фрезе КФ-1С точил?

Точил на обычном станке, мелкозернистым камнем:

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

pro100voha Да вы что? На обычную болгарку покупаете шлиф круг, и поместу без демонтажа ножей!

Только точить по срезу, плоскую поверхность не трогать! Так как ножницы затачиваются тот-же принцип.

Может у кого есть фото или видео Волочиской картофелекопалки? Сказали модель КГР-1В.

Андрюхан,

Андрюхан написал :
ато

это словосочетание нужно писать раздельно, А ТО! У нас есть люди которые не любят слово АТО, или вообще АТО. Пожалуйста, тот кому это адресовано, примите это за шутку, потому что это и есть шутка. По МСу не напишу ничего. Ну не ломается он у меня. В крайнем случае по мелочам, могу починить сам.

Андрюхан написал :
Собирал на какую-нибудь девятину тыс так за 20

У вас можно за двадцатку взять девятку? Круто.

CAIMAN340

Регистрация: 28.12.2013 Мелитополь Сообщений: 6

Может кто сталкивался с таким....давление занижено...может виноват манометр я его брал за 38гр может и шланг с ЮМЗ он тонкий......

КРЫМСКИЙ написал :
я насечки сделал,

что за насечки?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Val68 написал :
Может у кого есть фото или видео Волочиской картофелекопалки? Сказали модель КГР-1В.

Я пользуюсь уже третий сезон - восновном все ОК ! См. , и дальше...

Владимир С. написал :
У вас можно за двадцатку взять девятку? Круто.

А унас за 20ку,тока гнилушку какую то можо! увы!

Мамай написал :
Андрюхан,
это словосочетание нужно писать раздельно, А ТО! У нас есть люди которые не любят слово АТО, или вообще АТО. Пожалуйста, тот кому это адресовано, примите это за шутку, потому что это и есть шутка. По МСу не напишу ничего. Ну не ломается он у меня. В крайнем случае по мелочам, могу починить сам.

Когда написал обратил внимание! Пойду исправлю если смогу. Я и сам к этому слову не равнодушен!

vmi написал :
Я пользуюсь уже третий сезон - восновном все ОК ! См. , и дальше...

Спасибо за видео. Привезли к нам в Минск несколько штук , пока неизвестна цена .

Славян5556 написал :
что за насечки?

на накладках диска сцепления, ножовочным полотном, как на дисках сцепления автомобилей...

Юрий VW, ясно.а диски от чего могут подойти?или только сичевские?

Славян5556 написал :
заводиться легко,вот только передачи включаються с хрустом...и вом тоже...тоже плохо...может пройдет?

Славян5556, после обкатки понизишь обороты на холостом ходу, будет включатся без шума.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Славян5556 написал :
Юрий VW, ясно.а диски от чего могут подойти?или только сичевские?

судя по отзывам, сцепление у МБ МС практически вечное...
говорят, что диски сцепления эксклюзивные, но думаю, что при желании можно найти, я лично пока таким вопросом не заморачавился...

vagin написал :
Влазит :
В этом году наварил киль , сделанный из кусочка стрельчатого культиватора , уже опробовал , копает играючись , клиенты хлопают аплодисменты . Напомню , что эта копалка из комплекта КК-3 .

С килем на пятке самодельной копалки (Дельфин) работаю тоже уже два сезона- отлично! На сцепке болт справа и слева откручен на 1-2 см. Мотоблок может рыскать в междурядье, но копалка идёт ровно вперёд, киль не даёт ей сдвигаться со стороны в сторону. Тот же эффект создаёт полевая доска у плуга. Также хотел поделиться впечатлениями при работе мотоблоком МС 4.05 с дизельным 9 л.с. двигателем. Никак не могу привыкнуть к громкой работе двигателя, вернее стуку топливной (хотя приходящие поглазеть говорят, что звук намного тише чем у Кентавров, Вейм и др.), но тяговитость этого движка перекрывает всё. Я, даже не знаю, что может остановить данного монстра. Была ситуация, когда при копке картошки, на тяжёлой земле, на родных грунтозацепах с утяжелителями и догрузами до 100 кг мотоблок умудрялся буксовать на месте, а потом выворачивать полуметровые глыбы земли. При этом нагрузка на двигатель практически не ощущалась. Запаса мощности у двигателя очень много, я даже думаю через-чур. Так если зацепится за что- нибудь, то сдуру может всё что угодно и порвать, благо
если только навесное. В общем аппарат заслуживает внимания и уважения. Не смотря на всё, я очень доволен! Уже выкопал около гектара картошки (в кг даже боюсь и сказать), картофель в этом году отличный, но продавать по 60-90 коп/кг народ не спешит.

Форд написал :
С килем на пятке самодельной копалки (Дельфин) работаю тоже уже два сезона- отлично! На сцепке болт справа и слева откручен на 1-2 см. Мотоблок может рыскать в междурядье, но копалка идёт ровно вперёд, киль не даёт ей сдвигаться со стороны в сторону.

присоединяюсь, после того как я сделал киль к оригинальной картофелекопалке «Мотор Сич К-1В», копалка гораздо лучше в работе...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Можно фото? киль установлен вот так I или так _ ?