Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4696466

dnepr.zevs написал :
земли много( 1.5га) Ораем трактором(пайщик это делает бесплатно) А вот бороновать нужен помощьник

KoxiC написал :
Не мало земли, Вам нужен адаптер, иначе очень тяжело будет ходить за ним

что прицеп, что адаптер, что бороны, что орудия для переворачивания и сгребания сена, как впрочем ещё много чего - обычно аппетит приходит во время еды...

dnepr.zevs написал :
Главное купить и чтоб работал этот чудо аппарат.

Та купишь, и работать будет, он у многих работает. Я еще не слышал, чтобы МС у кого то не работал. Реально, если не бить, тяжи работают хорошо и долго. Убитые китайские (клоны зирки ) видел. Кстати, дизеля и из строя и дизеля выходили и сам редуктор. Хотя не факт, что в этих случаях не сами пользователи и виноваты. Техника нуждается в уходе.

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Спасибо большое всем за советы! Думаю скоро пополню ряды МС =) Юрий VW покупка будет происходить через интернет-так что нет возможности посмотреть что да как с мотоблоком =( У нас в Днепропетровсе есть МС но цены космос МБ 4.05 стоит почти 16000 =(

Pavel003 написал :
Музыкальный центр. На колонках написано 500 ватт. На шильдике сзади написано потребляемая мощность 45 ватт. Откуда 500 ватт на колонках?

Это такая методика измерений PMPO (Peak Music Power Output) - пиковая музыкальная мощность которая указывает что данная аккустика какие-то доли секунды выдержала даную мощность и не разрушилась.
Так что всё по чесному.
У нас ранее меряли по методе RMS - среднеквадратическое значение, которая и даёт реальное представление о мощности.

КРЫМСКИЙ написал :
вот не могу понять.....у людей тут есть китай на 9л.с. так у них расход бензина в половину меньше.....и смотрю на цилиндр....тоже в разы меньше нашего.....значит заявленых 9л.с. нету походу?

Вы сравнивайте не по лошадках а по проделанной работе. Китаец как более форсированный в теории должен брать меньше - но есть нюансы из-за разной конструкции двигателей и их разного предназначения. Если разница в расходе большая - вероятнее всего есть какая-то проблема.

umnyi написал :
Многие кто заменили родные движки на тяжах, на китайцев с объемами 250 кубов например, сталкиваются с нехваткой тяги на низах.
Лошадинные силы, они то же разные.

Двигатели разные - для того что-бы заменить нижнеклапанник при условии сохранения момента на низах, объём двигателя для замены должен быть больше.

" человеку не по душе ДИЗЕЛЬ. Я не люблю дизель"
Честно скажу мне тоже дизель не очень,жаба давит только за расход топлива,ну и то что соляру можно купить подешевле!За то я зимой на своем бензиновом,малокубатурном почти не слазия ездил,заводится легко и быстро.А вот дизель на работе,пока заведешь,так семь потов сойдет!И работает бензиновый тише и мягче!
Но на вкус и цвет,как говорится!

Ребята!А на счет колес на16!Кто пользуется,расскажите ка.Как оные сочетаются с копалкой всмысле скорости,ну и с другой навеской!?Настанет время покупать резину,подумываю раскашелиться на 16е белшиновские,но боюсь прогадать что б минимальная скорость не была слишком велика.Ну а нет ,то просто куплю с тяжелого китайца 6/12,оные где то на 4-5 см больше в диаметре!
Спасибо заранее!

Макс 1 написал :
Это такая методика измерений

Это такой способ обмана ЧЕСТНОЙ Европой потребителя. Классику читать надо.....нет такого преступления на которое не пойдет капитал, если ему предложить 300 % прибыли...., норму измерения они напишут любую......Нужно стероиды применять для выращивания свиней. значит ихняя СЭС это разрешит.....

Макс 1 написал :
У нас ранее меряли по методе RMS - среднеквадратическое значение,

то есть получали

Макс 1 написал :
реальное представление о мощности.

Я все это знаю. Не знал, да и сейчас уже не помню, только названия методик измерений

Ну и, естественно, считаю это ЧИСТЕЙШИМ ОБМАНОМ, что соответствует действительности.....так же как и мощность.....

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста можно ли такую косарку заделать под мотор сич?

Есть у МС такая косилка

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

kasatonov Еслиб к то росказал как она! Стоит ли ее покупать?


Спросите у "vagin" он здесь есть на форуме

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

kasatonov, Вы довольны своим мб-8??? Сколько он Вам обошолся? В каких целях планируете использовать?

я его купил месяц назад. Пока прошел обкатку. Время наработки в поле пока не больше 5 часов. Копал картофель комплектом КК-3(его необходимо дорабатывать) соток 10. Земля была очень сухая, приходилось довешивать грузы на навесное и еще нажимать своим весом. Что могу сказать - прет как танк. Глыбы выворачивал килограмм по 20-25. Выкопал часа за 2. Потом навесил фрезу КФ-1С , работать одно удовольствие. Газ на уровне 20-25%. Сделал небольшие доработки- заменил ручку на блокировке дифференциала, заменил наконечник свечи на NGK (фото позже), смазал тросики газа и сцепления графитовой смазкой. Есть желание сделать отвал для распределения грунта по участку. Брал за 15к

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
наверное, у меня самый большой прицеп к МБ МС

Какая кубатура по бортам ? В мой влазит с горкой 1 куб торфа , когда перевожу .

dnepr.zevs написал :
какой росход топлива приблезительно в час?

Около 1л . От 0,9 до 1,2 в зависимости от нагрузки .

dnepr.zevs написал :
kasatonov Еслиб к то росказал как она! Стоит ли ее покупать?

Желательно покупать с мощным движком , имеется в виду МБ-8 и с дизельными двигателями , т.к. на МБ-4,05 идёт в напряг , как например с фрезой . НО , если трава не по пояс , то и МБ-4,05 справляется :

vagin написал :
Какая кубатура по бортам ? В мой влазит с горкой 1 куб торфа , когда перевожу

по бортам - 0,9 м³ (с копейками, точно не помню уже размеры)...
да и суть, ну, если не самый большой, то один из...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
0,9 м³

Мой жмеринский 0.85 куба по бортам , но сама сцепка сделана из слабенького металла и гнётся , хотя реально на нём можно и поболее возить , например 25 мешков с торфом и с 3 пассажирами . Не знаю где сделать крепкий поворотный механизм . На маленьком прицепчике сделал из переднего аммортизатора от своего авто .

vagin написал :
Мой жмеринский 0.85 куба по бортам

ну, так это же промышленный прицеп, а у меня самопальный, я точно не помню размеров уже, но если не изменяет память, то 124 см Х 181 см Х 43 см = 0,987 м³, но не суть, я считаю 0,9 м³...

vagin написал :
но сама сцепка сделана из слабенького металла и гнётся , хотя реально на нём можно и поболее возить , например 25 мешков с торфом и с 3 пассажирами

реально то можно, но стрёмно...
я например, пробовал брать полный прицеп песка с горкой, колёса москвичёвские при давлении 2,5 атм. садились как полуспущенные, да и рама пружинит - в результате, беру чуть меньше бортов с маленькой горкой, и МСу легче и мне спокойнее...

vagin написал :
Не знаю где сделать крепкий поворотный механизм

искать токаря и точить...

vagin написал :
На маленьком прицепчике сделал из переднего аммортизатора от своего авто .

ну, так это же маленький прицепчик...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Залил видео с модернизированной роторной косилкой КРН-2С :

[

Косилка роторная КРН-2С модернизированная .

]( "Косилка роторная КРН-2С модернизированная .")

встречал такую конструкцию?

vagin написал :
Залил видео с модернизированной роторной косилкой КРН-2С :

А что поддымливает?

Не совсем понято..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
встречал такую конструкцию?

Я наверное встречал все конструкции ))

Директор написал :
А что поддымливает?

Для тех , кто ходит по всем темам пофлудить , отвечаю : там стоит дизельный двигатель , а МС ещё первых выпусков .