Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4698728

Said1960 написал :
баки разные

Бак один и тот же . Я ранее писал , что бензобак МоторСича , это две паяльные лампы на 2 л , сваренные донышками . Думаю донышки там вогнутые , от того и влазит больше , но опять же , там вкручен краник , из за которого остаётся остаток бензина . Реально думаю , что объём где то в районе 4,5 литров , но можно и перемерить .

Баки могут быть старого и нового образца,я так думаю.На моем 250м бак плоский стоит,с виду совсем маленький!

Said1960 написал :
Докладываю.
Выкопал каменской копалкой 6 соток картошки. Практически на полном газу все время (кроме разворотов)

Как на полном газу!? Я копал максимум на пол газа(это если не успевает протряхивать)а так чуть выше холостых,иначе картоха вылетает как из пушки и очень сильно повреждается,а самое главное это вибрация от каменки!
На счет вспашки! В пахате нагрузки МС почти не чувствует(это я сравниваю с культиватором),ну если конечно черта не откапывать,по сему и расход не заметен особо,больше беготни при обгонке!

Хочу заказать угловой редуктор по осени.Вроде передаточное число в редукторе будут менять,что б была меньшая разница в оборотах на входе и выходе.Буду переставлять фрезу с кутаиси на МС,что б не возить два мотоблока по огородам.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Андрюхан написал :
Как на полном газу!?

А вот так!
Корни бурьяна такие, что только "с разбегу" их можно срезать ножом копалки. Там где чисто - шла легко ни разу не останавливаясь
Фигасе - МБ не чувствует плуга!!! Я пахал 5-летнюю целину. Корни люцерны в большой палец толщиной.
Плюс ко всему - у меня ну очень жирный чернозем

Said1960 написал :
А вот так!
Корни бурьяна такие, что только "с разбегу" их можно срезать ножом копалки. Там где чисто - шла легко ни разу не останавливаясь

толстые вырывать нужно, тогда копает нормально и не бульдозирит, если кум не стёр видео как ему копали, я выложу это видео, копали после дождей, толстый бурьян вырвали...
а вот пробовал хрен пройти - толще 3-4 см не перебивает/срезает, хотя отдельно стоящий хрен валит/режет на ура...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
толстые вырывать нужно

А я покосил...

Said1960 написал :
А я покосил...

а вот это и неправильно, под вибро-грохотную копалку, толстые сорняки нужно вырывать, а потом уже косить, или вообще - всё вырывать...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
толстые сорняки нужно вырывать

Ага...
Стоишь там посреди поля с вырваным пучком толстого бурьяна и думаешь куда же его запиндюрить...
Потому и собираюсь на следующий год сажать с "пробелами"

Said1960 написал :
Ага...
Стоишь там посреди поля с вырваным пучком толстого бурьяна и думаешь куда же его запиндюрить...

если бы стоишь, а то сидишь на четвереньках...

Даа! бурьян это пипец!И травить землю не хоцца и полоть эт пипец!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
сидишь на четвереньках

А это как?

Said1960 написал :
А вот так!
Фигасе - МБ не чувствует плуга!!! Я пахал 5-летнюю целину. Корни люцерны в большой палец толщиной.
Плюс ко всему - у меня ну очень жирный чернозем

Я понял! Сочувствую!
Но на счет пахоты я писал о своем случае,сравнивал работу фрезой и плугом!
А на счет полный газ на каменской копалке! думаю что это не для колыма инструмент,вибрация более чем приличная,жалко мотык убивать.
И заметил такую фигну,что если давать невысокий газ то мб лучше идет,а на высоких оборотах начинает трястись и буксовать!Ну это мой личный опыт,может из-за меньшего веса моего мб.
Удачи в работе!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Андрюхан написал :
полный газ на каменской копалке

Вот избавлюсь на следующий год от толстого бурьяна (а вдруг?), тогда и попробую щадящий режим

Said1960 написал :
Вот избавлюсь на следующий год от толстого бурьяна

Удачи в борьбе с бурьяном!

Said1960 написал :
Вот избавлюсь на следующий год от толстого бурьяна

химпрополку сделайте..

Славян5556 написал :
химпрополку сделайте..

На долго ли хватит? Что бы бурьян не был толстым, его убирать надо худым. Вовремя то есть.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
На долго ли хватит? Что бы бурьян не был толстым, его убирать надо худым. Вовремя то есть.

Факт. Но не всегда получается. Так как хочется и так как надо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
химпрополку сделайте..

Берите пример с меня и никакой прополки не нужно . Нужно всего лишь наличие копалки не грохотной ))

vagin написал :
Берите пример с меня и никакой прополки не нужно . Нужно всего лишь наличие копалки не грохотной ))

Помимо просто разрыть рядок, потом нужно еще и собирать картофан. А без бурьяна эта процедура комфортнее. По этому засушливому году мне хватило два окучивания и ряды были чистые.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По этому засушливому году мне хватило два окучивания и ряды были чистые.

Мне одного. Трава растет сейчас. Уже с месяц. Ботва посохла, трава пошла в рост....

Pavel003 написал :
Мне одного. Трава растет сейчас. Уже с месяц. Ботва посохла, трава пошла в рост....

Нет ну первый раз окучивал сразу после всходов, слегка. А второй раз уже окончательно, как подросла 20-30см. Как только выкопал картошку сразу зафрезеровал и вчера вот посеял люпин сеялкой, показывал в теме "Вокруг хозяйства". Теперь вот сижу и жду у моря погоды (в смысле дождя). Сушь пипец.

CAIMAN340