Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4702563

waitik написал :
андрей751, земляк а чего ты не брал в беларуси мотор сич с хондовским двиглом на 13 лошадок? мот и небыло бы проблемы.

Я думаю потому , что :
А представители МоторСич в Беларуси не отморозились от покупателя
Завод-производитель МТЗ-09Н отпуливает пользователей с проблемами с двигателем Хонда к представителю Хонда в Беларуси , о как .
Кстати , по моей информации , в Беларуси МоторСичей начали продавать больше , чем в Украине . Самим нефатает , всё в Беларусь прут ...
А , и ещё ... Гроссхопперы (беларусские МСы) и идут с двигателями Weima , полным аналогом Хонды .

vagin написал :
Завод-производитель МТЗ-09Н отпуливает пользователей с проблемами с двигателем Хонда к представителю Хонда в Беларуси

Правильно делает, не он эти движки производит. Что-то пользователи не пишут о проблемах с двигателем Хонда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Что-то пользователи не пишут о проблемах с двигателем Хонда.

Вы мало ещё на форуме , сейчас прийдёт NAP и расскажет Вам про его проблемы .

majkl написал :
не он эти движки производит

Зато он их продаёт и должен нести полную ответственность , а не отфутболивать клиентов . Если МоторСич выпускает мотоблоки с дизелем Садко , то он не отправляет людей на фирму Садко . Это уже проблемы продавца МБ , а не покупателя .

vagin написал :
А , и ещё ... Гроссхопперы (беларусские МСы) и идут с двигателями Weima , полным аналогом Хонды .

немного не так.после общения с Сергеем,директором Белорусского филиала(представительства)гросхопер-это гросхопер...там только сичевская кпп,и все..да,моторы вейма,разве плохие они?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
там только сичевская кпп,и все..

, а мотоблок МТЗ-09Н разве выпускается с одним видом двигателя ? По памяти там и Хонда и Митсубиси и Кипор и Российского производства . Мотоблок это и есть коробка с ручками , а моторы можно разные ставить . Про двигатель Weima я ничего плохого не говорил . У друга мотоблок Weima1050 , вроде двигатель работает , только на бок его ложить нельзя иначе в камеру сгорания перетекает масло из картера .

vagin написал :
только на бок его ложить нельзя иначе в камеру сгорания перетекает масло из картера .

Извиняюсь..., наверное опять "не к месту"...
Если МС "на бок положить"..., ни чего не вытекет...?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Если МоторСич выпускает мотоблоки

Теперь МоторСич с дизелем WEIMA WM178F выпускает мотоблоки. Это фото с завода.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Если МС "на бок положить"..., ни чего не вытекет...?

Всё к месту . Можно ложить хоть в верх ногами , ничего не будет . Сам неоднократно заваливал на бок мотоблок , поднял завёл и дальше работаешь .

52dim написал :
Это фото с завода.

С какого завода ? На фото стоят МБ с двигателем МС-10 , а на переднем плане дизелёк .

vagin написал :
Можно ложить хоть в верх ногами , ничего не будет .

Олег - не "свисти".

vagin написал :
Сам неоднократно заваливал на бок мотоблок ,

У ненавстных "нам" Китайцев есть датчик уровня масла.

НУ не "держит" поршневая масло при его ..., "непредвиденном поступлении".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
переднем плане дизелёк

Да , действительно дизельная Weima на 6 кобыл

Директор написал :
Олег - не "свисти".

На ящик шампанского спорим ? или слабо ? В верх ногами правда не смогу перевернуть но градусов так на 30 к верху колёсами переверну на бугорке .

Директор написал :
У ненавстных "нам" Китайцев есть датчик уровня масла

Мой товарищ вышвырнул его подальше , задолбало постоянное выключение двигателя .

Директор написал :
НУ не "держит" поршневая масло при его ..., "непредвиденном поступлении".

Значит выбросьте тот двигатель , если масло идёт через кольца .

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
Сам неоднократно заваливал на бок мотоблок , поднял завёл и дальше работаешь .

Подтверждаю, было в личной практике, не единожды !..

vmi По горам что ли ездите? Как можно МС на бок положить....Нельзя спросить по народному, а хочется....

Pavel003 Мало работаеш на мото блоке. Меня дважды выбрасывало из мотоблока. В транспорте на скорости одно колесо вскакивает в ямку вырывает руль и он на боку. Так-что не надо расслаблятся

vagin написал :
Сообщение от Директор
НУ не "держит" поршневая масло при его ..., "непредвиденном поступлении".
Значит выбросьте тот двигатель , если масло идёт через кольца .

Так чем поршневая того-же Лифана отличается от МС?, и почему если МС положить на бок, он заведется, а Лифан не должен?
ЗЫ Жигули на бок не разу не приходилось ложить на запаску подложенную под среднюю стойку?,

Пенсионэр написал :
Меня дважды выбрасывало из мотоблока.

Ну так и столбы никто не отменял. Это плата за скорость. Быстрый ведь лучший в мире. Ну и если кто то расслабляется или КАМАЗ заменяет мотоблоком, кто в этом виноват?....На дорогу не выезжаю, нет у меня тормозов на прицепчике, да, собственно, мне и делать там нечего. Жигули, прицеп значительно комфортнее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
чем поршневая того-же Лифана отличается от МС?, и почему если МС положить на бок, он заведется, а Лифан не должен?

Я вот читаю и удивляюсь вашим вопросам и у меня тоже возникает вопрос : а что вы столько времени тут на форуме делаете , если даже этого не знаете , что если любой Хондоподобный двигатель положить на бок , то в камеру сгорания перетекает масло , не просачивается через кольца , а именно течёт ! Такова их конструкция . Тонкости не знаю , но у друга на Вейме после смены фрез на колёса , пришлось вымачивать масло тряпкой из камеры сгорания и продувать . Так же все владельцы мотокультиваторов после перевозки в авто на боку , сталкивались с этой лажей .
И ещё... покажите ка мне ну хоть один двигатель , который бы смог работать в таком положении :

vagin написал :
а что вы тут на форуме делаете , если даже этого не знаете , что если любой Хондоподобный двигатель положить на бок , то в камеру сгорания перетекает масло ,

Ну не знаю я этого..., и что?
Был у меня Салют, новый, который спиндошили через неделю (не люблю про все свои неудачи плакаться на каждом углу), Салют с Лифаном. Я его один раз превозил стоя, второй на боку (то ли по незнанию, то ли не мог по другому загрузить, не помню уже). После обеих перевозок заводился.
Может мне просто повезло...

Это без всяких... подколок. Перевозил за 300-та с лишнем км., т.е., долго лежал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Может мне просто повезло...

Тот двигатель можно ложить на один из боков , наверное вы положили на тот , что можно .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
что если любой Хондоподобный двигатель положить на бок , то в камеру сгорания перетекает масло , не просачивается через кольца , а именно течёт

Ну и что, что затечет? Затечет,снял воздушный фильтр, выкрутил свечу, залил немного бензина в карбюратор через отверстие воздухозабора, "пошморгал", повторил операцию. И что с ним сделается? Я новый двигатель из магазина вез домой в коробке. В багажник положили до горы ногами. По плевался. Долил масла, полчаса возни и завелся. Сначала "пострелял". И заработал . Двигатель Хондоподобный. ДК-9.
Переворачивался в кювет догоры колесами. Глуштиель отломался, поршень и кольца видны,и водухан в "смятку". Лежит догоры ногами и работает. Слышу все тише и тише. Сейчас заглохнет.Нажал на кнопку. Заглушил. Давай переворачивать. Перевернул. Хорошо, что рычаги у Белоруса из толстостенной трубы, при опрокидывании не согнулись, только где крепяится возле рулевой колонки воле сварки трещина на сантиметров 4 появилась. Собрал в прицеп обломки. Дернул за "шморгоку" и с дымом и "рёвем" поехал домой. Все посматривал, как поршень в окне с кольцами работает.

если бы не косилка наверное умер бы ,на етом поле такая высокая трава и бурьян