Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4724135

NAP написал :
В теме тяжелых есть фотки как на Агро литые диски поставлены.

если есть фото,покажи....думаю не найдеться таких чтоб встали как родные без переделок,расточек и т.д.....вместе с резиной,дорогие тапки получаться....


МС 4.05 дизель 9 л.с.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Форд, расскажи поподробнее про дизель как он?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

КРЫМСКИЙ написал :
если есть фото,покажи

с просторов данного сайта:

но мне кажется что железные более функциональны, их и так и этак можно поставить, и утяжелители нацепить ( металл все таки и специальной аргонной сварки не нужно:
,
(правда стоит не на МС)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

КРЫМСКИЙ написал :
Форд, расскажи поподробнее про дизель как он?

С установкой данного двигателя на МС аппарат добавил ещё в весе, я считаю это огромным плюсом при работе на тяжёлой почве. Двигатель, как я уже писал, очень тяговитый на любой передаче- мощности, как по мне в избытке. При выкопке картофеля на 2-й передаче (очень тяжёлая почва) с родными грунтозацепами и утяжелением- аппарат умудрялся буксовать. То есть можно ещё догружать, но страшно, блок порвать. Расход топлива в разы меньше чем у бензинового МС. Да, в транспортном режиме блоку не хватает повышеных передач, хотя обут в 16-е тапки. Пробовал работать на родных 12-х тапках, не понравилось, постоянные пробуксовки-правда может из-за почвы. Сегодня постараюсь выставить для обзора и критики фотки блока и адаптера. Считаю, что аппарат заслуживает уважения!

КРЫМСКИЙ написал :
если есть фото,покажи....думаю не найдеться таких чтоб встали как родные без переделок,расточек и т.д.....вместе с резиной,дорогие тапки получаться...

К такому стремитесь. И тормоза на Агро и литые диски и тапки 16"

Форд написал :
МС 4.05 дизель 9 л.с.

Шо дальше? Где сейчас купить?

NAP В магазинах официальных представителей МС в Сумской области, в связи с военными действиями в Снежном, таких мотоблоков пока нет. Если есть желание и деньги можно заказать "переходник" для крепления любого двигателя на МС, но последняя его цена- 1800 грн. (дорогое удовольствие) Есть контактный телефон изготовителя.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
К такому стремитесь. И тормоза на Агро и литые диски и тапки 16"

тапки класс..... тормоза лишние..

Форд, какой расход в час на огороде?

КРЫМСКИЙ написал :
тормоза лишние

yНе бывают

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NAP написал :
Шо дальше? Где сейчас купить?

на заводе в Запорожье есть с десяток МС с дизелями WEIMA, только 6 л.с. надеюсь, что еще не распродали.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
таких мотоблоков пока нет

Обращайтесь в Львовское представительство , это они первыми начали ставить дизеля Садко на МС , правда Weima лучше . У соседа бензиновый Садко на 6,5 л.с. даже год не отработал , стёрлись кольца . После замены колец всё равно присутствует какой то стук (мб Фаворит) .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Сумах тоже переделывали штук 15-20 (пластину переходную и чашку сцепления делать надо). Но куда потом девать родные двигатели с МС ??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
куда потом девать родные двигатели с МС

Если старый , то откапиталить и поставить в запас и поставить , когда сдохнет дизель . Дизель то одноразовый , а МСовский многоразовый . И ещё ... зимой бензиновый двигатель практичнее , а менять двигатель дело 15 минут .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

52dim написал :
Но куда потом девать родные двигатели с МС ??

как вариант на будущее!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

В прошлом году выгнул отвал и обварил рамой . Вчера подумал , что надо продолжить
На отвале штыри вставляются через трубки и через уголки . К трубкам будут привариваться штанги ...

продолжение следует ...

Можно похвастацца ? Посадил маточники малины Зюгана (Сюгана) , вот такие ягоды у неё :

vagin написал :
В прошлом году выгнул отвал и обварил рамой . Вчера подумал , что надо продолжить
На отвале штыри вставляются через трубки и через уголки . К трубкам будут привариваться штанги ...

продолжение следует ...

vagin, а почему бы не повесить отвал на заднюю сцепку, можно будет регулировать наклон лопаты для разных работ. Рычаги ведь разворачиваются?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
а почему бы

Всё уже много раз разжевывали . Отвал нужно будет догружать , скорость работы оптимальная третья , а назад всего лишь две , колонку разворачивать не нужно .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Можно похвастацца ? Посадил маточники малины Зюгана (Сюгана) , вот такие ягоды у неё :

на вид класс! а на вкус?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
а на вкус?

барахло , т.к. товарная ягода для магазинов . самая вкусная для меня это моя Полка , которая вывелась и потеряла сортовые свойства ... ягода стала не длинная , а круглая , вкуссс сладкий ням-ням .