Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4729904

umnyi написал :
У ВиталияС АГРО был

Извиняюсь ... перепутал имя . Ну тот , который меня часто достаёт , что его итальянский курапуз самый лучший . Нифига ! Самый лачший , это ... ))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ну тот , который меня часто достаёт , что его итальянский курапуз самый лучший

Василий который

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Вот этот момент самый интересный ! Во всей документации к МТЗ указывается клиренс явно выше МСовского , НО реальные замеры дают совершенно другие цифры да и мои глаза мне тоже не врут . Одинаковый клиренс и у МС и у МТЗ . Это явно переписывались характеристики с старой книжки , когда МТЗ шел с колёсами от Луаза .

Олег, не спорьте, клиренс у МТЗ с 12 тапками больше чем у АГРО и это видно без замеров. Эти два МБ раньше стояли рядом в магазинах и на улице у магазинов на плитке, и разглядывали их сравнивая сто раз. А у АГРО клиренс на 10 мм больше чем у МС по данным заводов. Про МТЗ с 13 тапками вообще лучше не говорить. И еще, у моего брата есть МТЗ и АГРО.

vagin написал :
Ого , а мы тут жалуемся , что 5,5 кобыл мало . Я так понял , что прицепишь фрезу от МТЗ к МСу и двигатель потухнет . МС-8 с фрезой целину лупит аж дрантя сыплется .

Двигатель МТЗ-09 9л.с. по литрожу меньше чем двигатели мотоблоков МС-8 и АГРО.

vagin написал :
Вот этот момент самый интересный ! Во всей документации к МТЗ указывается клиренс явно выше МСовского , НО реальные замеры дают совершенно другие цифры да и мои глаза мне тоже не врут . Одинаковый клиренс и у МС и у МТЗ . Это явно переписывались характеристики с старой книжки , когда МТЗ шел с колёсами от Луаза .

Чертеж показывает что если взять 16" тапки с даружным Ф=704мм то клиренс получается 359мм. Просадка шины от МТЗ при 1,0атм составляет не более 10-15мм. Усредненно можно поставить клиренс = 345мм.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
МС-8 с фрезой целину лупит аж дрантя сыплется

Не лупит.
Или целина целине рознь

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Лупашу с ПОЛНЫМ набором фрез по целине и ничего ... жужжит , правда вместо киля просто вставил штырь , как у ВиталияС на его Каймане (фреза почти копия нашей)...

Вышлите, пожалуйста фото фрезы со штырем

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Said1960 написал :
Не лупит.
Или целина целине рознь

Оказывается не все так гладко,как рассказывает всем Вагин.Запишет Вас врагом лучшего в мире.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Serje написал :
Оказывается не все так гладко

Достаточно гладко. Целина бывает разная...
Плуг ПН-2 ее взял. А фреза следом за ним на ура.
Просто не нужно отверткой гвозди забивать

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Said1960 написал :
Достаточно гладко. Целина бывает разная...
Плуг ПН-2 ее взял. А фреза следом за ним на ура.
Просто не нужно отверткой гвозди забивать

Как делает Вагин.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, плуг использовали с ножом или без ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
плуг использовали с ножом или без ?

С ножом. Правда он почему то все время отгибался вправо по ходу МБ. Руками выгибался на место. Сразу скажу - ТРУДНО выгибался, двумя руками и ногой в упор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я свой пытался выгнуть и ничего не получилось . Сталь какая то пружинная , пришлось подложить пластинку , траву режет на ура .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
пытался выгнуть и ничего не получилось

Сравнивая фото на аватаре и то, что видел живьем в Виннице - похудел ты, много работаешь, плохо кушаешь...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Вышлите, пожалуйста фото фрезы со штырем

Обычный штырь диаметром на 16 мм . Сверху и снизу два куска резиновой шланги с хомутами . Киля нет вообще .

парни,помогите,почему мотоблок с плугом тянет вправо?
кто на какую глубину пашет землю?че то как то плытенько берет..или я что не правильно делаю?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Славян5556 написал :
парни,помогите,почему мотоблок с плугом тянет вправо?
кто на какую глубину пашет землю?че то как то плытенько берет..или я что не правильно делаю?

Будут более четкие вопросы, будут более ясными ответы. А так счас разведут на пол страницы ..., целый вечер будешь читать. Какой у тебя плуг, какой вес мотоблока, мощность , какая земля, какая скорость, с утра , до обеда, после обеда, какая погода и т.д. Все опиши.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
почему мотоблок с плугом тянет вправо?

Я вот тоже говорю , что надо или жесткую сцепку делать с настройкой движения МБ в лево или руками направлять движение , но некоторые пользователи утверждают , что на свободной сцепке МС САМ пашет .

Марош написал :
Какой у тебя плуг, какой вес мотоблока, мощность , какая земля, какая скорость, с утра , до обеда, после обеда, какая погода и т.д. Все опиши.

да сич у меня,5 лошадей.плужок ставил родной от мотоблока мтз,и тесть тут на днях мне сваял из тракорного предплужника-новый лемех,новый отвал...пошу на второй пониженой.пробовал пожню-глубоко(20 см ни как не берет,15 тоже не тянет)около 10 см выходит.пробовал на мягкой земле после уборки кортошки-тоже 10 см=ерунда какая то...калеса пневмо...может грунто зацепы купить...?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
может грунто зацепы купить...?

Не пробовали читать ветку "Плуги" ? У МСа "родной" плуг Мсовский , а не МТЗ . Сделайте хотя бы фото , а то речь идёт не понятно о чём .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Славян5556 написал :
да сич у меня,5 лошадей.плужок ставил родной от мотоблока мтз,и тесть тут на днях мне сваял из тракорного предплужника-новый лемех,новый отвал...пошу на второй пониженой.пробовал пожню-глубоко(20 см ни как не берет,15 тоже не тянет)около 10 см выходит.пробовал на мягкой земле после уборки кортошки-тоже 10 см=ерунда какая то...калеса пневмо...может грунто зацепы купить...?

Лично у меня МС-4,05 и родной плуг, пашу с адаптером. Если я иду возле МБ просто подруливая его, то глубина прыгает, скажем в среднем 15см. получается, если же сяду на адаптер, то пашу на 25см. поле после картошки на 2 передаче и с блокировкой... Ширину захвата на регулирую, она выставлена у меня по минимальному, этого мне хватает с головой...