Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4732816

ed021 написал :
Лукавите что50КМ или так быстро удалось смотатся, обратите внимание на время ваших сообшений! разница 1час 21мин,50км туда 50км обратно,и ешо успели заменить половину винтов

А вы наблюдательный однако. Прям страшно становится....

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Said1960 написал :
Та не...
Потекло на выходных еще. Подтянул шо смог на месте. Потом спать не мог - а вдруг еще. Вот и придумал заменить все винты
Ну и т.д.
Не думайте о людях плохо

Да я и недумал ничего плохого!
По тексту выходит както странно, kasatonov не только подтянул шо смог на месте, а уже заменил три винта на винты с внутренним шестигранником, значит родные уже выкручивал,какая резьба, длинна знает, подобрал аналоги даже лучше заводских! как-то-так, ну или я тупой!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

ed021 написал :
как-то-так, ну или я тупой

, извините

ed021 написал :
Да я и недумал ничего плохого!
По тексту выходит както странно, kasatonov не только подтянул шо смог на месте, а уже заменил три винта на винты с внутренним шестигранником, значит родные уже выкручивал,какая резьба, длинна знает, подобрал аналоги даже лучше заводских! как-то-так, ну или я тупой!

не выкручивал я ничего. На выходных подтянул три винта наружных. Замерить забыл. А с шестигранной головкой потому-что можно больше крутящий момент развить(без фанатизма конечно)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kasatonov написал :
можно больше крутящий момент развить

Не нужно это. Очень легко в силумине резьба рвется. Достаточно отвертки

в принципе можно еще герметиком плоскости промазать

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Ладно Хлопци Проехали!

kasatonov написал :
кто может подсказать - диаметр винта и длина установленого на топливном насосе (их там 6 штук)? Они с крестообразным шлицем. Начало почему-то топливо на прокладке немного выступать.

просто подтянуть, это обычное явление на новых тазовских бензонасосах, потом время от времени проверять и подтягивать...
если не ошибаюсь, то там винты М5, длина примерно 15-20 мм.

Serhij написал :
Да уж "Г" нужно біло развернуть на 180, тода и шланг короче и не мешал бы заслонку двигать

так в том то и дело что не разворачивается "это Г"...

vmi написал :
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ. Сейчас похоже он там же, где был я ...

с возвращением...

vmi написал :
Картоху всю выкопал: итоги - посадил 23 мешка, выкопал 174 (25 из них уже продал по 2-2.5 грн).

я свои излишки скинул по 3-3,5...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
я свои излишки скинул по 3-3,5...

А мне одни городские предложили семенную купить по 80 коп , а соседка через забор свинячку мою забрала по 80 . Вопрос : зачем её возить ? Сам покупал в институтах по 6 грн минимум , а нэхай вона згные , но не буду я её даже в город возить , не стоит она того , дешевле на навоз или как свинячку соседке продать . Друзьям продам бесплатно . Said1960 и SV*, сейчас опять в командировку еду , в выходные буду в селе , с начала недели отправлю .

vmi написал :
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ.

И меня не раз ... тоже не мог этого урода терпеть , спасибо Админу , правда не знаю на долго ли это .

kasatonov написал :
Остальные 3 винта мешает затянуть карбюратор.

Проще бензонасос снять и обтянуть все винты . Не серьёзно всё это ...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vagin написал :
Проще бензонасос снять и обтянуть все винты . Не серьёзно всё это ...

+100

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
так в том то и дело что не разворачивается "это Г"...

Имелось ввиду конструкторам надо было...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
Это у закупщиков такая цена или рыночная?

По урожаю как бы средний с понижением. Как с гнилью обстоят дела?

У закупщиков по 80 коп., на рынке мелкий опт (от мешка и больше) по 1,80, в розницу - по 2,50-3.
Количество гнилого картофеля у иеня зависело от конкретного огорода и сорта, в целом - немного.

Юрий VW написал :
я свои излишки скинул по 3-3,5...

У нас таких цен нет. Я свою продал знакомым знакомых, а то совсем не хорошо было-бы (см. чуть выше)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
У нас таких цен нет.

Я продал 2 мешка по 3грн , один по 2,50 и ещё есть заказ на 2 по 3 грн. (на считая 5 мешков свинячки по 80 коп) . Уверен , что зимой цена подымется до 5 грн и особенно в феврале-марте . Планирую опять уменьшить площади посадки картошки , а то как то неправильно получается , планирую уменьшить , а получается увеличить в 2 раза .

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

vagin написал :
Было бы интересно глянуть на конструкцию , но видео не очень чёткое .

На компе нашёл только это. Если получится заснять то после выходных покажу как у меня работает блокировка дифференциала нажатием.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gera написал :
это

Ооо , это похоже на прототип КК-3 от Expert54 . И как это вам удалось такую конструкцию рамы прикрутить или варили по месту ? Думаю теперь картошки будет завались .

Первый пуск после замены
[

DSCN3964

]( "DSCN3964")

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

vagin написал :
И как это вам удалось такую конструкцию рамы прикрутить или варили по месту ? Думаю теперь картошки будет завались .

Рама снимается и ставится довольно легко, единственное неудобство это нужно снимать топливный бачок. Картошки точно неожиданно очень много. Ну а прототипы естественны, я ведь мотоблок выбирал ориентируясь на ваш форум.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MSprof написал :
Первый пуск после замены

Ну а с фрезой то как ??? Так же тухнет и бежит бензин из всех дырок ? это ж самое интересное . Как тарахтит все знают . Кстати ... слышно , что масло не родное . Я б такое на зиму заливал , а пока тепло , надо 20W40 или 20W50 .

Gera написал :
Картошки точно неожиданно очень много.

Это потому , что Вы мотоблок купили , с лопатой её почему то мало получается .

kasatonov написал :
на топливном насосе начало почему-то топливо на прокладке немного выступать.

Похоже это еще одна из болячек этой сборки.
На моем МБ, после месячного простоя,при заводке из под прокладки начали бить струи бензина во все стороны.Благо что никакого открытого огня по близости небыло,заглушил и все.
Похоже что диафрагма от бензина размягчилась и первичной подтяжки винтов не хватило.
Решено простой подтяжкой винтов.Пока проблем больше нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Похоже что диафрагма от бензина размягчилась

Что то я уже не жалею , что у меня ни бензонасоса нет ,ни электростартёра . Меньше наворотов , меньше проблем !