Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4736434

Юрий VW написал :
думаю многим будет интересно...

Да это и владельцам Жигулей не помешает.

MSprof написал :
(кран не перекрыл на недельки 2, игольчатый не держал

Я кран не закрываю с момента покупки. Три сезона нормалек.

vagin написал :
И как это вам удалось такую конструкцию рамы прикрутить или варили по месту

Зачем такая конструкция чтобы тещу катать.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74 написал :
На один из своих МСов установил 6-и сильный дизель Кентавр, буду сравнивать их в работе. Что могу сказать о дизеле после первого бака сожженой соляры - экономный, тяговит, шумный, вонючий выхлоп и сильная вибрация, при длительной работе бошка разваливается

А что с родным мотором? У Вас МБ не такой старый, ему еще работать и работать...

Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11

КРЫМСКИЙ написал :
olegtl, какие зазоры сделали?

0.06-0,08 мм, подтяжка головки тоже была. Может через подтяжку?

блокировка не всегда включается,бывает рычаг включен а она не работает!кто может посоветует что делать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
кто может посоветует что делать?

Пружинку ставить в разрыв штанги его включения, как тут ранее показывали.

....Что значит 500 стр не пойми чего ..

сич написал :
блокировка не всегда включается,бывает рычаг включен а она не работает!кто может посоветует что делать?

если потянуть за рычаг блокировки дальше - включается?...
если ДА, то просто нужно отрегулировать...

umnyi написал :
....Что значит 500 стр не пойми чего ..

Значит что идет жизнь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Значит что идет жизнь.

Куда?

umnyi, у всех к старости.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

сич написал :
блокировка не всегда включается,бывает рычаг включен а она не работает!кто может посоветует что делать?

И у меня на месте не всегда включается... Тогда включается после первой пробуксовки одного из колес в движении. Давно уже чаще включаю и выключаю в движении, чем на месте. За 5-6 лет такой эксплуатации негативных последствий пока не заметил.
P.S. Чтобы рыгаг блокировки был включен, т.е. его пазы (проточки) были введены в зацепление с проточкой на рулевой колонке и не работала блокировка - вот такого не было никогда...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Владимир С. написал :
Только по воле "собак" не все до нее доживают.

Может быть я не совсем правильно понял ход Ваших мыслей...
Но, по моему разумению, в 4.15 утра нормальные люди и даже собаки спят, а отдельные(как те, так и другие) лают и воют...

vmi написал :
И у меня на месте не всегда включается... Тогда включается после первой пробуксовки одного из колес в движении. Давно уже чаще включаю и выключаю в движении, чем на месте. За 5-6 лет такой эксплуатации негативных последствий пока не заметил.

именно поэтому можно до оборудовать МБ МС автоматическим доводчиком включения дифференциала...

[

Мотоблок

]( "Мотоблок "Мотор Сич". автоматический доводчик включения дифференциала.")

[

Мотоблок Мотор Сич .Автоматическая блокировка дифференциала.

]( "Мотоблок Мотор Сич .Автоматическая блокировка дифференциала.")

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Юрий VW написал :
именно поэтому можно до оборудовать МБ МС автоматическим доводчиком включения дифференциала...

Спасибо, я в курсе этой доработки. Пока как-то руки не доходят реализовать у себя, да и не напряжно особо. Как говорят некоторые автомобилисты - на скорость не влияет...

vmi написал :
Как говорят некоторые автомобилисты - на скорость не влияет...

Но очень влияет на удобство в работе.Зафиксировал рычаг,а оно само потом заблокирует диф когда для этого попадет момент. И не нужно для этого ловить момент и качать рычагами.Для пахоты и междурядок особенно удобно.
Из всех доводок МС,считаю что,эту нужно сделать первую.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Виктор К написал :
Но очень влияет на удобство в работе.Зафиксировал рычаг,а оно само потом заблокирует диф когда для этого попадет момент. И не нужно для этого ловить момент и качать рычагами.Для пахоты и междурядок особенно удобно.
Из всех доводок МС,считаю что,эту нужно сделать первую.

Думаю что это доработку нужно уже делать на заводе, как стационарную опцию

KoxiC написал :
Думаю что это доработку нужно уже делать на заводе, как стационарную опцию

такой доводчик от завода это будет просто брнвно в глаз. Всток такого сейчас себе не позволяет. не взирая на качество материалов но конструктив то продумывают на все случаи.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC, я эту модернизацию давно отправил конструктору моторсича , но ... Решили, что это не столь важная доработка , как мы с вами считаем . Я рад , что моя идея многим помогает в работе .

vagin, не может завод так выполнить доводчик. Это будет выглядеть как в пещере каменной нашли бутылку водки ...