Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4750290

KoxiC написал :
Единственное, что на красном МБ все развернуто зеркально... такой компоновки нету

Это мы с Вами знаем, что развернуто и такой компоновки нету. Реклама это лицо торговли. Если ответственый за рекламу мотоблока не знает как правильно выглядит МС, то что после этого может подумать покупатель об остальных, которые собирают МС. Что кто нибудь на линии сборки также зеркально поставит сальник или сделает что то не так. Мы знаем что МСы собирают мастера своего дела, но один такой рекламщик бросает тень подозрений на весь трудовой коллектив завода. Поэтому его нужно временно отправить на сборку, детали подносить специалистам, и за меньшую зарплату, чтобы он запомнил хотя бы с какой стороны глушитель стоит у МСа.

nbari написал :
привет всем ...сколь час стоит мотоблок..мс 4 и помощнее..в гривнах..и какой час курс гривны

Доброго! Дней с 10 тому был в Чернигове,в магазине стоит сиротинушка МС 4.05 .Стоил 12 900тыг.Ну а курс х.з. какой тогда был,баксов под подушкой нет и курс меня не волновает особо. А МС стоял на пустых скатах,видать земляки не очень то хотят расставаться с кровными тугриками!

купил мото блок Мотор-сич а потом начал все делать своими руками. Изготовил плуг борону культиватор прицеп окучники сейчас заканчиваю картофеле копалку и еще в перспективе многое. Делаю так чтоб было что показать людям и себе приятно. В работе некогда про политику. И это ветка механическая а не политическая. Если что-то сделал своими руками и считаеш что это стоящее выложи в ветку. Люди оценят.

Андрюхан написал :
Доброго! Дней с 10 тому был в Чернигове,в магазине стоит сиротинушка МС 4.05 .Стоил 12 900тыг.

Три года назад я покупал за 12000 гривен. Так что считаю это не мног.

Андрюхан написал :
Доброго! Дней с 10 тому был в Чернигове,в магазине стоит сиротинушка МС 4.05 .Стоил 12 900тыг.

Адекватная цена на самом деле. При теперешних ценах на все. 1000 У.Е. получается. По сравнению с ценами российскими на технику хорошая цена. У нас в Харькове 1000 У.Е. Нева с Дм 1 стоит. Нева хорошая машина, но это не МС, как ни крути.

Пенсионэр написал :
Я купил мото блок Мотор-сич а потом начал все делать своими руками. Изготовил плуг борону культиватор прицеп окучники сейчас заканчиваю картофеле копалку и еще в перспективе многое. Делаю так чтоб было что показать людям и себе приятно. В работе некогда про политику. И это ветка механическая а не политическая. Если что-то сделал своими руками и считаеш что это стоящее выложи в ветку. Люди оценят.


ОБЯЗАНЫ!!!

Граждане! да пускай он стоит хоть 15 тыг,но неужели нельзя его нормально покрасит что б он не облазил и не выгорал.И литье деталей,я уже писал,как у советских танков времен ВОВ,дак тогда было не до эстетики.Складывается впечатление что МС лепят задней левой ногой в пятницу!
Хороший конь,но на самом простом как всегда прое...сь!

Пенсионэр написал :
Это все мелочи. окучники сейчас заканчиваю картофеле копалку и еще в перспективе многое. И это ветка механическая а не политическая. Если что-то сделал своими руками и считаеш что это стоящее выложи в ветку. Люди оценят.

100%

Пенсионэр написал :
Три года назад я покупал за 12000 гривен.

Это уже с накруткой было.

Пенсионэр написал :
Если что-то сделал своими руками и считаеш что это стоящее выложи в ветку. Люди оценят.

это прицеп к авто, сделал я, Это прицепчик к МТЗ сделал я, МТЗ был в мешке, УД 15, был просто блок, колеса это я сделал, чтобы они ставились на МТЗ. Ну МТЗ и движок ясное дело я сам делал. То есть разобрал до болтика. и дальше. Если есть необходимость могу еще что либо изобразить, Понтон, Вышку с тарелками, ее видели, Самодельный МБ, Отвал, Снегомет, Сарай в котором это все хранится - металлический тоже я сделал, практически в одиночку, теплицы, балаганы, и еще много чего.....и самогонный аппарат.....Как в той песне (в Бресте пели).....фирмы Мозера часы и...семейные трусы.....это о жене ушедшей и с ней ушедшими вещами.....там и три персидских одеяла.....и еще есть вещи....Писать?

Володимир Г написал :
100%

Поздно пить..., Баржоми и хлопать -

аппарат покажи..павел..что интересного?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрюхан написал :
И литье деталей

Так отливают в кокиль....... а изготовлен он был лет 20-ть назад....(износ однако), а нового кокиля то нету.... ( а может формуют песком, тогда значит матрице кабздец, а в инструкции не написано часом- обработать напильником после покупки )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Так отливают в кокиль....

Это далеко не факт, могут и в песок лить. Чугуна на МС отчего в избытке? МТЗ по сравнению с ним кузнечик воздушный....Чугун потому, что качественный...

Пару недель назад закончил отвал и два раза проверил в работе. Идея не моя, где-то подсмотрел, где не помню.

kasatonov написал :
Пару недель назад закончил отвал и два раза проверил в работе.

не совсем понял,зачем груз на лопате, у меня наоборот грузы сзади, на прицепном...

установил на МС дополнительный механический указатель давления масла, заодно и масло потом поменял, давление держит одинаковое, что на 20W40, что на 15W40...

Юрий VW, Привет! Давление не скачет при повышении оборотов?

Грузы на отвале - чтобы лучше в слежавшийся и поросший травой грунт зарывался.

Yrik1980 написал :
Юрий VW, Привет! Давление не скачет при повышении оборотов?

привет!...
да нет, вроде как нормально показывает, сразу как поставил, было немного, но я списал это на то, что мог остаться где то воздух, хотя вроде бы я воздух выгнал...
а вот то что давление 4, это интересно, у тебя то то по более...
да и никто манометры то и не проверял/тарировал...
Юра, я и видео сделал, но сегодня уже просто лень выкладывать в ютуб, завтра залью на ютуб и покажу тут

kasatonov написал :
Грузы на отвале - чтобы лучше в слежавшийся и поросший травой грунт зарывался.

о как, теперь понял...
я пробовал месяц назад своим планировать - лезет и без грузов, а вот управлять когда вес уравнен, очень легко, маневрирование практически одной рукой, да и на видео это было видно...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW, у меня такой же датчик....

давление показывает стабильно,хоть холостые хоть обороты..когда снимал фото масло прогретое,после работы

на холодную чудь больше показывает....немного...

доброго времени суток!такие вопросы:МС сильно перевешивает вперед-кто-нибудь уравнавешивает его грузами назад?
при пахоте на родных колесах кто как утяжеляет?может фото есть,ели ссылка?