Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753837

Славян5556 написал :
на счет глубины вы явно погорячились...

Мне тоже так показалось. Постеснялся написать.

Славян5556 написал :
на счет глубины вы явно погорячились...

Согласен! 200 мм перепада колес это по меньшей мере неудобно, а на адаптере еще и страшно и черевато опрокидыванием!

Славян5556 написал :
немножко не догнал...что за упор правого колеса?

Ну я даже не знаю как вам объяснить,если наглядно то смог бы.Ну попробую.Если плугкрепится строго по центру и нет возможности его регулировать вправо или влево.т.е.больше или меньше захват.То захват равен расстоянию от внутренней кромки правого колеса до режущей кромки плуга!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
даже не знаю как вам объяснить

Так я и говорил : или меняйте колею , или крутите болт на плуге .

vagin написал :
Так я и говорил : или меняйте колею , или крутите болт на плуге .

Я уже написал,что сменой колеи можно добиться только -2.5 см,ну если конечно не пашете с колеей 800.
А какой болт на плуге крутить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
А какой болт на плуге крутить?

А их там сколько ? Я знаю только один . Плуг имеет ТРИ положения . Открутите тот болт и плуг выдёргивается руками .

Андрюхан написал :
сменой колеи можно добиться только -2.5 см

Почему 2,5 ? При смене колеи с 600 на 500 , вылет одного колеса равен 5 см .

vagin написал :
А их там сколько ? Я знаю только один . Плуг имеет ТРИ положения . Открутите тот болт и плуг выдёргивается руками .

Почему 2,5 ? При смене колеи с 600 на 500 , вылет одного колеса равен 5 см .

Извините погорячился с парой см.А на счет регулировочного узла,мое мнение таково,что на заводе просто прилепили горбатого к стенке,(прокатило и ладно).Мне плуг достался с разваленым этим узлом,я его заварил,усилил,зажал эти болты и с тех пор больше их не торогаю, от греха подальше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
мое мнение таково,что на заводе просто прилепили горбатого к стенке,

Это мнение профана . На МТЗ нет такого болта , но там есть дополнительные отверстия под шкворень . А ещё лучше ... прочитайте ветку по плуги . Интересно будет вам .

Андрюхан написал :
зажал эти болты и с тех пор больше их не торогаю

Я тоже заваривал ... А мысль не приходила для чего этот болтик ?

vagin написал :
Это мнение профана . На МТЗ нет такого болта , но там есть дополнительные отверстия под шкворень . А ещё лучше ... прочитайте ветку по плуги . Интересно будет вам .

Я тоже заваривал ... А мысль не приходила для чего этот болтик ?

Ну на МТЗ такого болта нет наверное по причине(не стали лепить горбатого)и сделали сразу по людски.Когда варил узел,догадался что прежний хозяин пытался регулировать ширину обработки.
Есть у меня кутаиси и плуг есть в комплекте там тоже несколько тверстий под шкворень,по простому и гениальному принципу регулировки конского плуга.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
не стали лепить горбатого)

Варить надо тройкой , а не полаувтоматом 0,8мм . Изначально завод плохо сваривает этот узел . У меня всё проварено и всё регулируется . Кутаиси , это копия Гольдони , хорошие у них плуги были . Харахондя когда то такой поворотный адаптировал для МСа . Кстати , а зачем Вам два плуга ?

vagin написал :
Варить надо тройкой , а не полаувтоматом 0,8мм . .

А с чего вы взяли про полуавтомат?
Полуавтоматом варить метал 3-4 мм толщиной.Есть и полуавтомат в хоз-ве но варил электродом тройкой!
Вот и я думаюпереоборудовать кутаисский плуг на МС,он даже с виду гораздо надежнее. И на счет

vagin написал :
Изначально завод плохо сваривает этот узел

я обратил внимание,что завод почти все изначально именно так и делает"плохо"Ну или хотябы не очень добросовестно!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
я обратил внимание,что завод почти все изначально именно так и делает"плохо"Ну или хотябы не очень добросовестно!

Значит Вы не обращали внимание как сделано навесное у других производителей (это я не про Кутаиси) . Надо было Вам Грилло покупать , вот там качество ...

Андрюхан написал :
А с чего вы взяли про полуавтомат?

А с того , что я внимательно рассматривал швы заводской сварки . Толщина сварочного шва , как после полуавтомата . Так же это подтвердилось в разговоре с работником завода в Снежном .

(это я не про Кутаиси) . Надо было Вам Грилло покупать , вот там качество
А я мб покупал не для гламура а для помощи по хоз-ву.Было бы пару тис уе ненужных,может и грилло купил бы. Я исхожу из "цена-качество" Мсовские агрегаты стоят как не китайские, а по виду и качеству мягко скажу-кака,ну не все конечно,но те что мне достались точно лажа полная(плуг,распашник-сажалка-выпашка).Прицеп правда мне очень нравится,почти продуманно сделан,но и здесь прое....ли,кривой как лук.Такое впечатление складывается,что на заводе не знают,что такое угольник и диагонали!
А про полуавтомат, я честно подумал ,что вы обо мне написали сори.
На самом деле,на МСе столько всего нужно переделывать и дорабатывать. Вот что-что, а в транспартировке и просто при езде на МСе,действительно получаеш удовольствие,за это респект, и то не нашим а Белорусам.

vagin Покажите что такое за изделия , а то я впервые такие слышу .
А это Изделия,вроде ваши слова"сажалочка загорталочка" Если не ваши слова то сразу прошу прощения.Про халяву,не на халяву ,а в комплекте,это разные понятия. Плуг да,ПН-1,тож в комплекте.
Я не писал о плохом качестве металла или сварочных швов,а о кривых руках и косых глазах изготовителей(все что у меня есть,кривое до ужаса)почти все пришлось резать,ровнять и варить заново.
Редуктор к фрезе сбацаю это сильно,не читал!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
все что у меня есть,кривое до ужаса

А зачем Вы это покупали ??? Если досталось на халяву попользованное кривое , нечего на завод пенять .

Андрюхан написал :
А это Изделия,вроде ваши слова"сажалочка загорталочка"

Такое слышу вообще впервые за всё время . Ни ПН-1 , ни КК-3 (если Вы не знаете название своей навеске , то я так догадываюсь) никто сейчас не покупает . Кстати , на КК-3 устройство посадки картошки я не переваривал , только усилил лапу-копатель . Считаю её наилучшей копалкой из всех дельфинообразных .

Андрюхан написал :
Редуктор к фрезе сбацаю это сильно,не читал!

На моей памяти два человека нахваливались , а воз и ныне там .

vagin написал :
А зачем Вы это покупали ??? Если досталось на халяву попользованное кривое , нечего на завод пенять .

Такое слышу вообще впервые за всё время . Ни ПН-1 , ни КК-3 (если Вы не знаете название своей навеске , то я так догадываюсь) никто сейчас не покупает . Кстати , на КК-3 устройство посадки картошки я не переваривал , только усилил лапу-копатель . Считаю её наилучшей копалкой из всех дельфинообразных .

Навеска кроме плуга вся новая(именно КК-3)Так что вероятность порчи бывшим хозяином исключаю.Плуг кривой но не критично.А вот КК-3 это просто пипец.Во первых оборотный механизм с люфтом( слюфтом это мягко сказано!),.Самая наилучшая лапа копатель,если при навеске на блок она смотрит в бок от направления движения,то куда она может копать.
И вообще вы часом не рекламный агент?
Здоровая критика идет только на пользу,в том числе и заводу изготовителю!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
при навеске на блок она смотрит в бок от направления движения,

Интересно было бы глянуть . Впервые слышу о таком . Почему не обратились по гарантии ?

Андрюхан написал :
Во первых оборотный механизм с люфтом

Про люфт всем известно и как это лечить тоже .

Андрюхан написал :
И вообще вы часом не рекламный агент?

А Вы ?

Андрюхан написал :
Здоровая критика идет только на пользу,в том числе и заводу изготовителю!

Со здоровой критикой рекомендую обращаться по адресу : Там производитель всё читает , а тут читают пользователи , но реальные отзывы полезно знать всем .

Пользователи читают и мотают на ус,особенно те которые хотят выложить кругленькую сумму за МС.

Андрюхан написал :
Редуктор к фрезе сбацаю это сильно,не читал!

Смотря какой. Если тот что внизу самому без токарного тяжело, точнее не сделаешь. У меня есть токарный, но маленький, токарку заказывал. Редуктор нижний готов, но не собран. А цепной изготовить не сложно, но тоже конечно поработать нужно. Вот токарка на нижний
,
но валик с шестерней, большая коничка и валик со шлицами, это готовые изделия. Все это уже сбито в кучу. Фотки заготовок на цепной, не помню есть или нету на компе. Но звездочки готовы, корпус тоже, но дальше двигаться нет времени. Да и большую звездочку придется переделать. Нашел фотки. Вот движение по цепному
,
вот фото уже после обработки токарки
.
Вот образец цепного редуктора
.
Так что здунпи любит конечно поговорить, но больше все таки у него получается здетьпопи.

vagin написал :
Про люфт всем известно и как это лечить тоже .

Но вы говорите,что он идеален! и вдруг лечить!