Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4754135

Андрюхан написал :
Пользователи читают и мотают на ус,особенно те которые хотят выложить кругленькую сумму за МС.

Мне кажется , что Вы единственный здесь на форуме , который не знает что из навески покупать надо , а что нет .

Андрюхан написал :
Но вы говорите,что он идеален!

Где ??? Сажалку лечить надо , копалкой можно работать . Да и лечение это просто больше тут сопли развозим , чем лечить .

vagin написал :
А Вы ?

Ну если я и агент,то не МС.Все завидуют на МС,но я всем советуюю купить трактор.На трактаре спина не болит!

vagin написал :
Мне кажется , что Вы единственный здесь на форуме , который не знает что из навески покупать надо , а что нет .

Я не выбирал, а купил что было. Либо все либо ничего!

Я пользуюсь фрезой постоянно,но на кутаиси(фреза идентична)очень нравится.Для перестановки нужен некий монтажный комплект,который стоит кругленькую сумму.Вот я и думаю,а стит ли.И продолжаю пользовать ее на кутаиси!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
Я не выбирал, а купил что было. Либо все либо ничего!

И сколько отвалили если не секрет ? Я думаю не зря это всё продавалось , была причина , про которую Вы и рассказываете , а вообще ... таких случаев тут не часто .

НУ не идеален МС,не идеален!
И я думаю,что лучше отговорить от покупки,чем уговорить и потом всю жизнь выслушивать какое гуано ты посоветовал.
МС идеален для покатушек,для души! А для работы идеален диван и кресло качалка!

vagin написал :
И сколько отвалили если не секрет ? Я думаю не зря это всё продавалось , была причина , про которую Вы и рассказываете , а вообще ... таких случаев тут не часто .

Брал за 9 тыг,с якобы нерабочим двигом.Ну двиг так и не работает,поршневая посажена(воздухан некачественный был,пыль сосал!)Дешевле обошлось купить китайский хондаклон.!

на пост Андрюхана отвечал.....Тут про делаю фрезу я вообще не слышал ни от кого кроме меня, спрашивать спрашивал человек, а делает он или нет не знаю. Я делаю в год по чайной ложке. И то больше просто денег потраченных жалко, а может и сделаю....лишний член в заднице не помеха, так же и с фрезой, вроде не нужна, а не помешает.....

Редуктор Сичевской фрезы хорош, сталкивался с редуктором, который много отработал, износа практически нет. МТЗевский хуже. Не знаю чей, но я вроде два типа фрез видел и лидскую и сморгонскую....изнашиваются сильно редуктора, на правда там есть много вины пользователей, зазор явно больше нормы был, да смазки похоже маловато было...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
воздухан некачественный был,пыль сосал!

А что конкретно было некачественным ?

Андрюхан написал :
Дешевле обошлось купить китайский хондаклон.!

Конечно каждый пользователь выходит из ситуации как может , но дешевле не есть лучше . Кто работал с Д-250 и МС-10 , тот никогда не поменял бы на хондаклон , разве что на дизель . Меня бы не остановила цена на поршневую . Для мотоблока очень важна элластичность двигателя , т.е. тяговитость во всём диаппазоне оборотов двигателя . Например ваш двигатель работал бы на таких оборотах ?

Насчет КК-3: качество не очень. Палец на котором все висит - с ужасным люфтом. Точили новый из нержавейки с диаметром 12,2. Штырь который оттягиваешь для поворота инструмента - срезало. Тоже из нержавейки (12Х18Н10Т) пришлось делать. Все трущиеся поверхности покрашены - это нонсенс.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kasatonov написал :
из нержавейки (12Х18Н10Т) пришлось делать

Хотелось бы глянуть на фото как сделано , а то у меня всё родное и всё работает .

kasatonov написал :
Все трущиеся поверхности покрашены - это нонсенс.

А где не покрашены ? Плуг даже у Grillo крашеный . На тракторных плугах краски нет , но наш МС не трактор .
На видео видно , что и окучник окрашен
А вот грилловский оборотный плуг и ... тоже окрашен :
Глядя на эту вспашку , все бы сказали : "фууу как мелко " . Наверное лохи они , но почему то МЫ у них учимся .

kasatonov написал :
Тоже из нержавейки (12Х18Н10Т) пришлось делать.

Так это не самый лучший вариант, не знаю что там было, но СТ 45 лучше этой нержавейки. Как мне кажется.....

Володимир Г написал :
Транспортировка свеклы с огорода, прицеп 170-130-35см.

Да у нас давно уже не родит такая свекла. Заражена территория.

Покажите как устроена сидушка на адаптере? Как пружины зарекомендовали себя?

Андрюхан написал :
200 мм перепада колес это по меньшей мере неудобно, а на адаптере еще и страшно и черевато опрокидыванием!

Согласен , исправил подпись-от15 до 20см, так правельние. При вспашке 20см цеплялся левой ногой снизу площадки для ног - надо доработать кресло для такого наклона чтоб удобно пахать, груды земли и кочки под левое колесо мб в огороде на 1-2 передаче не дают расслабится, нужно хорошо держать рога. Есть видео замера вспашки, но при сбросе в ютуб пишет что это копия, почему, подскажите.

NAP написал :
Да у нас давно уже не родит такая свекла. Заражена территория.

Покажите как устроена сидушка на адаптере? Как пружины зарекомендовали себя?

NAP пружины за 2 сезона зарекомендовали себя очень хорошо, не трясет и не болтает, фото и опись на 371 ст.

Володимир Г написал :
Есть видео замера вспашки, но при сбросе в ютуб пишет что это копия, почему, подскажите.

Скорее всего названия одинаковы.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Володимир Г написал :
Посев оз.пшеницы польской 17ряд. сеялкой, ширина посева-175см.

Владимир расскажите про сеялку....как она в работе? кроме зерновых какие виды культур еще сеять можно?или все? если можно поподробнее про нее...все интересно...

Володимир Г написал :
Посев оз.пшеницы польской 17ряд. сеялкой, ширина посева-175см.

Где бы купить такую?

CAIMAN340

kasatonov написал :
Насчет КК-3: качество не очень. Палец на котором все висит - с ужасным люфтом. Точили новый из нержавейки с диаметром 12,2. Штырь который оттягиваешь для поворота инструмента - срезало. Тоже из нержавейки (12Х18Н10Т) пришлось делать. Все трущиеся поверхности покрашены - это нонсенс.

Вот об этом я и писал Вагину.Но у него наверное попалась идеальная подгонка!

vagin написал :
Хотелось бы глянуть на фото как сделано , а то у меня всё родное и всё работает .

А где не покрашены ? Плуг даже у Grillo крашеный . На тракторных плугах краски нет , но наш МС не трактор .
На видео видно , что и окучник окрашен
А вот грилловский оборотный плуг и ... тоже окрашен :
Глядя на эту вспашку , все бы сказали : "фууу как мелко " . Наверное лохи они , но почему то МЫ у них учимся .

Рабочие поверхности могут быть окрашены(мало ли сколько им предстоит лежать до востребования) Авот трущиеся детали должны быть просто смазаны,краска дает толщину! Вот у плуга кутаиси рабочие поверхности тоже окрашены,а под краской еще какое то износостойкое покрытие!

так в том то и дело, что были окрашены трущиеся поверхности.

vagin написал :
А что конкретно было некачественным ?

Конечно каждый пользователь выходит из ситуации как может , но дешевле не есть лучше . Кто работал с Д-250 и МС-10 , тот никогда не поменял бы на хондаклон , разве что на дизель . Меня бы не остановила цена на поршневую . Для мотоблока очень важна элластичность двигателя , т.е. тяговитость во всём диаппазоне оборотов двигателя . Например ваш двигатель работал бы на таких оборотах ?

Короче некачественным был прежний хозяин! Первый раз он перегрел двиг без масла,в итоге замена КШМ и поршневой. Вроде все нормально КШМ в норме но,ставил туда какие то левые воздуханы,когда я снял воздухан,то обнаружил слой пыли во впускном коллекторе карба! Короче заводится мой Д-250 только после танцев с бубном,компресия слабая!
Я никого не призываю менять свои совковые Д-250е на а-ля япона-мать. Хочу только сказать,что своим движком очень доволен,дури в нем о-го-го,гружу в прицеп иногда до треска металла(ну бывает) а конь прет.А на счет расхода петроля(исходя из рассказов прежнего наездника) так вообще небо и земля! Ну нет конечно в нем того крутящего момента как в Д-250,но после нескольких лет эксплуатации этих движков я уже не обращаю на это внимания!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрюхан написал :
... а под краской еще какое то износостойкое покрытие!

Окалина.

Марош; Да нет! Какой то полимер,может очень качественная краска.Короче очистить отвал от этого налета было не легко.И в итоге я понял ,что зря его снял,на него земля налипала меньше чем на голый метал.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Где бы купить такую?


купить не проблема.....как она в работе интересно?