Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4756495

КРЫМСКИЙ написал :
купить не проблема

Может и не проблема, а доставка? На фоне последних событий доверия к ним никакого.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
а доставка?

с доставкой могу помочь,не вижу проблем....пишите в личку....
мне на днях с Тернополя посылку прислали....все нормально!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
как она в работе интересно?

Думаю если участок ровный , то всё будет нормально . Под горку нужно будет увеличивать сцепление мб с грунтом .

КРЫМСКИЙ написал :
у многих глаза начинают открываться!

Рад за братьев славян, значит все будет хорошо. По сеялке "созрею" окончательно - свяжусь.

CAIMAN340

vagin написал :
Под горку нужно будет увеличивать сцепление мб с грунтом .

Интересно, какой у сеялки вес пустой? Есть данные?

CAIMAN340

пишут что вес - 400 кг

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kasatonov написал :
вес - 400 кг

Я уже представляю ту доставку в Минводы...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
только усилил лапу-копатель . Считаю её наилучшей копалкой из всех дельфинообразных .

я бы так сразу не сказал....да копает....незнаю как у вас? может у вас земелька полегче...но у меня много ломала картохи об саму стойку....я переделал вот так...

теперь копает классно....и по барабану, хоть под плужек сажена хоть под лопату...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
я бы так сразу не сказал.......

У меня копалка из комплекта кк-3 , копает без оператора , или вы забыли ?

КРЫМСКИЙ написал :
я бы так сразу не сказал....да копает....незнаю как у вас? может у вас земелька полегче...но у меня много ломала картохи об саму стойку....

Сергей, речь идёт про разные картофелекопалки, хотя и ту и эту, нужно дорабатывать...
у Олега комплект для посадки и уборки картофеля КК-3, у тебя (как и у меня) картофелекопалка К-1В
мне тоже больше нравится картофелекопалка от КК-3, но у меня К-1В, я её тоже модернизировал под себя и у меня (а также и моих знакомых) всё нормально работает...

картофелекопатель из комплекта КК-3 и его модернизация:

[

Мой картофелекопатель из  комплекта КК-3 и его модернизация

]( "Мой картофелекопатель из комплекта КК-3 и его модернизация")

катрофелекопатель К-1В и его модернизация:

[

Картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич видео усовершенствованная

]( "Картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич видео усовершенствованная")

Said1960 написал :
Я уже представляю ту доставку в Минводы...

Не спугните.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Не спугните

Кого? Хто здесь?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
У меня копалка из комплекта кк-3

не вижу особо разницы в них....по моему практически индентичны с К-1В
у меня есть еще мысли как сделать классную копалку....но пока не доходят руки до нее.....наверно зимой буду ваять.....

Юрий VW, все забываю посмотреть на датчике год выпуска....расскажи про масло....как повел себя ДВС при переходе на хадо? и почему выбрал 15w40, а не 20w40?
все подумываю тоже залить хадо..но че то все никак...сейчас работаю на 20w50......

NAP написал :
Сообщение от Said1960
Я уже представляю ту доставку в Минводы...
Не спугните.

а че бояться то? можно прямо из Польши заказать, без кучи посредников....конечно за доставку надо платить....все зависит от расстояния...

Said1960 написал :
Кого? Хто здесь?

хотелку ценой на доставку.

КРЫМСКИЙ написал :
не вижу особо разницы в них....по моему практически индентичны с К-1В

практически, но всё таки они различаются...

КРЫМСКИЙ написал :
у меня есть еще мысли как сделать классную копалку....но пока не доходят руки до нее.....наверно зимой буду ваять.....

так зимой как раз и время больше, и спешить некуда - времени вАлом...

КРЫМСКИЙ написал :
расскажи про масло....как повел себя ДВС при переходе на хадо? и почему выбрал 15w40, а не 20w40?

а что рассказывать, нормально повёл себя ДВС, разницы никакой, давление одинаковое держит, звук тоже , такой же остался...
15w40, потому что я МБ МС хочу вообще перевести на 10w40, но наслушавшись на форуме рассказов, что на 10w40 звонко/громко работает Д-250, решил сначала поработать на 15w40 ХАДО, потом перейду на 10w40, рассчитываю, что ХАДО уменьшит все зазоры в кривошипно-шатунном механизме, цилиндро-поршневой группе и масляном насосе и тогда уже можно будет смело и на 10w40 ХАДО...
почему на 10w40 - круглогодичная эксплуатация, плюс у меня Пассат на 10w40 ХАДО, так проще, когда всё на одном масле...
как то так...

КРЫМСКИЙ написал :
Владимир расскажите про сеялку....как она в работе? кроме зерновых какие виды культур еще сеять можно?или все? если можно поподробнее про нее...все интересно...

У нас есть в продаже на 9,13,15 и 17 рядние,магазин "Господар" г. Радехов или под заказ из Польши.В бункере на каждом сошнике есть блокировка высева+регулятор высева, также есть рычаг перевода сеялки с транспортного положения в рабочие и обратно.Сеем овес,ячмень,пшеницу,за мелкие семена не знаю,кукурудзу можна.Ростояние между сошниками 9см,можно сеять кратно 9см,для наших МС лучше покупать на 13,на 17 немного тяжоловато для мб.Пробовал сеять сразу после культивации и боронирования-была пробуксовка,пару дней подождал чтоб осела почва,только тогда приступил к посеву.В роботе одни+++,все из метала(60-70годы) , моя с1964г.При движении назад могут забиватся сошники почвой,нужно смотреть.И ище,с сеялкой идет одноосная сцепка на металических колесах(сеялка ж конская).

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Володимир Г, Спасибо! очень интересно.....

Володимир Г написал :
за мелкие семена не знаю

думаю сыпать будет сильно....но если вперемешку с зерном? люцерну не пробовали сеять?

КРЫМСКИЙ написал :
Володимир Г, Спасибо! очень интересно.....

думаю сыпать будет сильно....но если вперемешку с зерном? люцерну не пробовали сеять?

Согласен, она зерновая, люцерну сею в перемешку с сухим песком , вручную.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Молодцы ребята!!!, на самом деле, без всяких ..., это про Поляков. В металлолом не сдали...

Вот так вот.

Не знаю как в России , но в Украине я не видел на металлоломе минисельхозтехники . На крупных сельскохозяйственных предприятиях используют новую технику , в мелких фермерских старые трактора . Сеялки СССР каждый день вижу на просторах Украины . Она может работать с любым колёсным трактором . Импортные сеялки очень дорогие , используется специализированный тягач . Опорных колёс штук 20 , в старой всего 2 . Без проблем можно поставить во дворе у дома .

vagin написал :
Не знаю как в России , но в Украине я не видел на металлоломе минисельхозтехники .

Минисеялки да и все остальное на конной тяге сдали еще тогда когда тебя с соски кормили. Не застал ты того времени. Я смутно помню как во дворе конюшни (там стояла конная техника) лазили пацанами по этих девайсах. Чьих кровей была эта техника не знаю, но была. Тогда переходили на все крупное от техники до хозяйств. У Поляков наверное всегда оставались так сказать мелкие земледельцы. Но так как у людей был целью сделать труд легче что бы можно было во время отдыха подумать то и минитехника производилась и завозилась в державу. У моей местовке приусадебный участок колхозника ограничивался 40-ма сотками и не квадрата больше. Бывало так что лишних пару соток отрезали в конце и отдавали другому хозяину. Ни заехать к этому клочку ни зайти. Во второй половине 80-х как то заикнулся о покупке лошади. Фиг вам, зя и все. Лошадь только в колхозе должна быть. Сейчас даже сложно этот мазахизм и представить. Но от истории ни куда. Где то так.