Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4787820

Привет всем! Есть новый двигатель VANGUARD 6.5 американец, бензин, двигатель профи, хотелось бы сделать запасным на МС "на всякий случай". Подскажите кто делал подобное? Переходные пластины и т.п. диаметр вала 19мм пж.

Хотя родной двигатель радует потому что мощность развивает с низов как ИЖ планета 3.

Кстати о китайских дизелях - не доверяю может они и не плохие "Они просто другие" .
Были китайские пилы и коса
Хватит кормить китайцев, лучше 100 гривен отдать нашему роботяге из мотор сичи или другого нашего завода, и скажите что я не прав.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vin Dizel написал :
Хватит кормить китайцев, лучше 100 гривен отдать нашему роботяге из мотор сичи или другого нашего завода, и скажите что я не прав.

Прав, прав. Только вот у меня зарплата (такая уж была работа державна) с 2008 года не поднималась( а у ребят что и сейчас работают - еще меньше выплата стала), с 2010 - пенсия без изменений (скоро так и минималка догонит), а цены?- тоже с 2008 года без изменений?, МС - шо та "ракета" уже стоит ( крылатая) , а так конешно, я б отечественное взял бы..... как там говорят? - мне бы в рай да грехи не пускают.

Vin Dizel написал :
о китайских дизелях - не доверяю может они и не плохие "Они просто другие"

Особенно если учесть Ваш Ник Vin Dizel, , а так

Vin Dizel написал :
Кстати о китайских дизелях

А мне нравятся, шумноватые конечно, но экономичные и "тяговитые" на низких оборотах.
В 1991 году в Харькове был проект- выпуск дизелей для легковых отечественных автомобилей, на базе одного моторного завода, так вот, от завода остались рожки да ножки (один цех по ремонту неотечественных дизелей для грузовых автомобилей), все остальные цеха и площади были распроданы , чего там только на этих площадях нет......, и ничего отечественного.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Не нужно обобщать, есть заводы которые выпускают качественную продукцию примером тому в Хмельницке делают прекрастные мото - культиваторы, кстати есть мысль приобрести, до этого был мотоблок нева понравился не очень, редкое изделие.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vin Dizel написал :
есть заводы которые выпускают качественную продукцию

А кто говорит о некачественной продукции? Я сказал о ДОРОГОЙ!, особенно в свете последних событий скачков доллара.
У меня например "клон" "Зирка"-135-ки, сварка полуавтомат (наверное тоже китаец, я как-то не заморачивался), которым я к этому "клону" сделал передний адаптер ---внимание! - используя отечественные запасные части от автомобиля "Таврия"! и ниче так, со стороны уже никто не скажет что это "китаец" (уж простите за фото), а так конечно же, я бы с удовольствием (если бы не цена) "юзал" бы мотоблок "Мотор-Сич" и получал бы искренное удовлетворение от использования отечественного изделия.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А ник мой такой потому что сам лысый и работаю на форд транзит, дизель 2.5 1992 года выпуска. Дизеля хорошие уважаю!
!

KoxiC написал :
глаза не бережешь Юра, очень много прихваток без маски, понимаю, что некогда ее одевать, но это ж глаза...

Знаю, глаза закрываю. Буду брать хамелеона...

umnyi написал :
Как офтоп от темы, а что у Вас за токарный ?

Прома 300 Чехия.

vagin написал :
Привет ! Юра , купи себе инвертор и маску "хамелеон" , тебе понравится . Они сейчас недорого стоят , а таким трансом , как у тебя , сильно просаживается напряжение в сети , соседи могут накастылять за испорченную бытовую технику .

Привет! Хамелеона куплю и, может, инвертор.

П.С. У соседей техника вышла со строя... Только тихо...Вы ни чего не знаете, я ни чего не говорил...)))

дизель..ван.. у меня такой стоит на мтз09..америкос..все нормально...но масляного насоса нет...карб гиморойный...а так снаружи красивый..фильтр воздушный дорогущий...нет аналогов..переходник потребуется..и вилка сцепления...вал должен быть прямой...а нужно его готовить?продать его и купить ..запасной для МС???и радоваться жизни..на америкос ЗЧ в баксах..и ремкомплекты на бригсы практически отсутствуют

А Кулибиным нашим в том числе и вам уважаемый "VTS" равных в мире нет!!! И к таким людям я отношусь с ОГРОМНЫМ уважением, потому что вы из нечего можете сделать ВЕЩЬ!!! У нас есть такой один Кулибин сделал мотоблок из бензо пилы "дружба" моторолера "вятка" и самодельный червячный редуктор на 16-х колёсах. Пусть невзрачно, грубо, но оно прекрасно работает. Мотор сич в наших краях у меня одного 1-й. Мечтал о покупке давно.

Да, вал прямой, фильтр 230грн, с сервисом нет проблем, продать некто не купит, цена нового:8000тис.грн, а МС двиглом доволен.

Yrik1980 написал :
П.С. У соседей техника вышла со строя...

Ага, у всех кто рядом со сварочным живет.

Vin Dizel написал :
Да, вал прямой, фильтр 230грн, с сервисом нет проблем, продать некто не купит, цена нового:8000тис.грн, а МС двиглом доволен.

Да будет Бриггс нормально работать, то что ты его поставишь нет сомнения. И мощи добавится, и движок приемлемый. Я думаю, что отработкой ты его кормить не будешь. А значит и прослужит он очень прилично.

как говорит павел...а он кака всегда прав....но я сторонник...если двигун халявный...нескучно...неспешно делать заготовку...а судя по отзывам мс движок долго будет..работать..придется бригс консервировать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
У соседей техника вышла со строя..

Это тот , который зелёный ?

nbari написал :
а судя по отзывам мс движок долго будет..работать..придется бригс консервировать

А я бы родной законсервировал или пристроил к чему нибудь.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
Знаю, глаза закрываю. Буду брать хамелеона...
Привет! Хамелеона куплю и, может, инвертор.

На счет хамелеона, оно то конечно хорошо, но стоит качественный хамелеон от 700грн., остальное на 2 сезона и при этом не варить в мороз...
На счет инвертора - вещь нужная...

Если будешь покупать свисни, я в начале года хотел открывать магазин по сварочному оборудованию, так что проконсультирую и на некоторых интернет-магазинах есть скидка диллерская, так что помогу...

Yrik1980 написал :
глаза закрываю.

Юра, да все так, у меня две маски, одна в руках держать, тоненькая (иногда нужна, что бы подлезть в труднодоступные места), другая на голове с открывающимся забралом, всё равно при прихватке приходится глаза закрывать, пока маска опустится или ручной закроешься...

Yrik1980 написал :
Буду брать хамелеона... Хамелеона куплю и, может, инвертор.

я пока на хамелеона не созрел, настоящий денег стОит, а китайские не очень правильного качества, читал отзывы и испытания таких хамелеонов, глаза можно на раз испортить...
варю тоже самопальной сваркой - варит на ура (варил самопальный автомобильный прицеп в 91 году, металл 0,8), но варить полуавтоматом больше нравится, благо у кума хороший полуавтомат, варит всё (большую часть прибамбасов к МБ варил полуавтоматом)....

KoxiC написал :
На счет хамелеона, оно то конечно хорошо, но стоит качественный хамелеон от 700грн., остальное на 2 сезона и при этом не варить в мороз...

во, во, и я о том же...

nbari написал :
но я сторонник...если двигун халявный...нескучно...неспешно делать заготовку...а судя по отзывам мс движок долго будет..работать..придется бригс консервировать

или переоборудовать всё таки МС под импортный движок, заморить этого червячка и наслаждаться МБ...

KoxiC написал :
На счет хамелеона, оно то конечно хорошо, но стоит качественный хамелеон от 700грн., остальное на 2 сезона и при этом не варить в мороз....

Работаю двумя китайскими хамелеонами стоимостью 250-300грн, никаких проблем :yu ручные и откидные маски закинул подальше

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Работаю двумя китайскими хамелеонами стоимостью 250-300грн, никаких проблем :yu ручные и откидные маски закинул подальше

несомненно, что хамелеоном работать гораздо удобнее, но китайские, что есть у нас, я бы не стал...
я пробовал работать хамелеоном, очень понравилось, но когда начал спрашивать, то понял, что настоящий хамелеон стОит денег....