Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4809693

Pavel003 написал :
А это как понимать?

VTS написал :
лемех по разболтовке вообще не подходил, т.е. первое отверствие на лемехе прикрутить, то учитывая, что сам лемех уходит вперед на 1,5 см. от линии условного соединения с отвалом, так еще и второе отверствие лемеха к основе не прикрутить.
,

Или см.выше:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

KoxiC написал :
Еле нашел фото того плуга, МБ и адаптера:

Как то у дядька штатный плуг заточен на минимальную ширину захвата и тут же есть двухкорпусный. Возможно таки что у его 2 корпуса имеют захват как штатный один корпус. Просто чел требовал от вспашки качественного крошения и оборота пласта.

VTS написал :
Или см.выше:

Уже смотрел. Похоже я перемудрил со смыслом.

KoxiC написал :
Я с Вами согласен, качество всего, что у нас продают желает быть на много лучше, кроме того, мы платим немалые деньги за все...
На счет того, потянет ли наш МБ такой плуг: думаю, что землю после картошки вспахать таким плугом можно будет и МБ-4,05, остальные земли под вопросом, наверное МБ с дизельным мотором на 9 л.с., или МС-08 должны его потянуть...
Хотя пару месяцев назад на Сландо выставлялся на продажу МБ с адаптером с рулем и 2-х корпусным плугом к нему, владелец с Ирпиня, я с ним говорил, у него МБ-4,05 и тянет, но пашет не глубоко...

Еле нашел фото того плуга, МБ и адаптера:

КохіС, может знаете что за ,,допы,, на МСе между мотором и рулевой штангой.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Володимир Г написал :
КохіС, может знаете что за ,,допы,, на МСе между мотором и рулевой штангой.

Знаю конечно, вот Вам , посмотрите чего там человек сделал

KoxiC; ... нет слов... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ЮЗЕРУ который это сделал... КохіС ,дякую.

Да у человека руки заточены правильно и время есть и скорее всего есть толковая домашняя мастерская.

А у меня беда, не вынес нагрузки или еще чего и вот такую беду получил сначала

потом такую

и вот венец творения

во всех ракурсах

и вот так

и гарантийщики приезжали , посмотрели , обвинили во всех смертных грехах, мол я стопор не ставил и оно от этого сломалось, но я то точно знаю что я все ставил все стопорил, и ремонтирую теперь за бабулесы, палец и корпус ВОМ сказали что обойдется в 680 грн с их работой

Subota написал :
А у меня беда, не вынес нагрузки или еще чего

А что это за ложбинка у Вас на скобе?
Как бы от нее все пошло.

Да у человека руки заточены правильно и время есть и скорее всего есть толковая домашняя мастерская.

Наверняка уже обсуждали но как говорится повторение мать учения.
Что это за накладка с проводами на кожухе?

NAP написал :
А что это за ложбинка у Вас на скобе?
Как бы от нее все пошло.

да от неё все пошло, это был фиксирующий болт от каменской картофелекопалки, и она тоже к стати поломалась

Subota написал :
потом такую

Subota написал :
гарантийщики приезжали , посмотрели , обвинили во всех смертных грехах, мол я стопор не ставил

Я понимаю сто стопор это круглый пруток определенного диаметра. Думаю не более 8мм. Но так как на пальце проточка явно больше 8мм шириной то как может стопорить палец этот пруток?

Или это глубокая мысль заложена что бы не вынимая стопор а немного его приподняв можно было высвободить самца с ВОМ?
Вы проверьте саму длину шкворня. То что промахнуть могли с размером это запросто и при вибрации шкворень мог податься вверх и выйти с зацепления с ВОМ.
У МТЗ на шкворне проточка с радиусом немного больше прутка стопора. Вверх при стопорении шкворень не подается.

Subota написал :
да от неё все пошло, это был фиксирующий болт от каменской картофелекопалки

То есть это Вы сами для перебдеть засверливали?

NAP написал :
А что это за ложбинка у Вас на скобе?
Как бы от нее все пошло.

да от неё все пошло, это был фиксирующий болт от каменской картофелекопалки

NAP написал :
То есть это Вы сами для перебдеть засверливали?

нет это оно само так розбило

Subota написал :
нет это оно само так розбило

Я просто не помню есть ли в этом месте ваще углубление. НО если упорный болт копалки смог так развернуть ухо скобы то есть подозрение что скоба из пластилина. Подозрительно как то это все что Вы пишите.

NAP написал :
Я понимаю сто стопор это круглый пруток определенного диаметра. Думаю не более 8мм. Но так как на пальце проточка явно больше 8мм шириной то как может стопорить палец этот пруток?

Или это глубокая мысль заложена что бы не вынимая стопор а немного его приподняв можно было высвободить самца с ВОМ?
Вы проверьте саму длину шкворня. То что промахнуть могли с размером это запросто и при вибрации шкворень мог податься вверх и выйти с зацепления с ВОМ.

вот вот, я тоже так думаю, но гарантийщики сказали что это стандартная проточка, в чем я тоже сомневаюсь , при разборе полета опытным путем утановил (но не смог доказать гарантии) что при работе малейший выход пальца провоцирует выход нижней части любого агрегата из узла вом что дает перекос в верхней части пальца что и привело к поломке

а да забыл, докапывать картошку надо было так что пришлось обваривать, сварщик посмотрел сказал что это чугун и он еле заварил, или обварил кое как

Subota написал :
при разборе полета опытным путем утановил (но не смог доказать гарантии) что при работе малейший выход пальца провоцирует выход нижней части любого агрегата из узла вом что дает перекос в верхней части пальца что и привело к поломке

Так ведь не нужно доказывать тем кто приезжал на словах а прописать все на бумаге с указанием размеров вашего шкворня фото фиксации шкворня в скобе и прочее и отослать как претензию на завод. Первое обращение считать с момента первого звонка в сервис, что бы не спрыгнули с гарантии как у Саида. Деритесь за свою правоту. Думаю скобу вам заменят. Если даже и купите для быстрого решения вопроса и эксплуатации МС то новая будет прозапас.
Замеряйте длину своего шквореня для сравнения со шкворнями других пользователей?

да все я здался и жду когда приедут , но осадок остался, и все больше убеждаюсь что нам в Европу еще рано, ну не борятся они за клиента , а берут количеством и монополизмом

все проехали

парни кто может помочь с токарной, уже год пытаюсь найти человека кто сделает за деньги сцепное как у Юры Сербина, у самого ни мастерской ни знакомых токарей нету, гонять по Киеву тупо нет времени (на выходных не работают, а в будни не могу вырватся с работы) хочу такой же как у него,

о вот где собака порылась!!!!! на вашей картинке со шкворнями длинна для копалки больше я так подозреваю причина именно в нем и получаеся что в нижней части мой выходил из посадочного отверстия и зделал мне такую беду. А мне можете такой зделать и выслать ПОЖАЛУЙСТА!? (жалобно)

Subota написал :
Да у человека руки заточены правильно и время есть и скорее всего есть толковая домашняя мастерская.

А у меня беда, не вынес нагрузки или еще чего и вот такую беду получил сначала

потом такую

и вот венец творения во всех ракурсах и вот так

и гарантийщики приезжали , посмотрели , обвинили во всех смертных грехах, мол я стопор не ставил и оно от этого сломалось, но я то точно знаю что я все ставил все стопорил, и ремонтирую теперь за бабулесы, палец и корпус ВОМ сказали что обойдется в 680 грн с их работой

По моему, причина поломки - недостаточная длина заводского шкворня, при использовании с каменской картофелекопалкой. Необходимо изготовлять шкворень длиннее по чертежам Игоря Харахонди. Обращался в Каменку с просьбой продавать спец шкворень вместе с копалкой. Вина Каменки, так как в инструкции на копалку не указано требование по изготовлению спец шкворня. Заводской короткий и нагрузка вывернула корпус вверх, так как нагрузку держала только верхняя точка шкворня.

yarmoluk написал :
По моему, причина поломки - недостаточная длина заводского шкворня, при использовании с каменской картофелекопалкой.

А как КК к МСу цепляется то?. У МТЗ вставляется пластина под скобу и плицец. Штатный шкворень прошил все штатно и зафиксировал.
Да и у МС так же по ходу.

о вот где собака порылась!!!!! на вашей картинке со шкворнями длинна для копалки больше я так подозреваю причина именно в нем

yarmoluk написал :
По моему, причина поломки - недостаточная длина заводского шкворня, при использовании с каменской картофелекопалкой. Необходимо изготовлять шкворень длиннее по чертежам Игоря Харахонди. Обращался в Каменку с просьбой продавать спец шкворень вместе с копалкой. Вина Каменки, так как в инструкции на копалку не указано требование по изготовлению спец шкворня. Заводской короткий и нагрузка вывернула корпус вверх, так как нагрузку держала только верхняя точка шкворня.

да да именно так !!!

но ведь из за каменской копалки гарантия все равно не прокатит

NAP написал :
А как КК к МСу цепляется то?

также как и фреза в ВОМ заходит трубочкой с вертикальным отверстием под шкворень