Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813141

NAP написал :
У нас эту глину глей называют

Это вовсе не глина,а мелкий песок,склеенный окисью железа.В сухом месте превращается в обычный мелкий песок,а окись превращается в закись железа и придает рыжий цвет.

Юрий VW написал :
если честно, то я не исключаю обычный брак в литье и даже не тот чугун, брак при обработке внутреннего посадочного диаметра ВОМ, так же это касается и КК, плюс, эксплуатация - тяжёлая земля, большие обороты на ВОМ и большая скорость движения МБ, что в сумме и при стечении обстоятельств, привело к закономерному исходу...

в любом случае, имеем то, что имеем, все ошибки учтены, осталось дело за малым - всё сделать теперь правильно и работать дальше во благо семьи...

Так как МС это космолет то засверловку в стыковочных узлах оставили а дальше пошли своим путем в космос. так как и в фрезе и в снегомете в стыковочном узле делается втулка в скобу и самец в ВОМ то мудрые конструктора решили каждый 15 шкворень мандячить (это мягко сказано) на сэкономленом сырье. Цуки конеша , но свои.
У МТЗ и Агро на активном навесном нет втулки в скобу. Посадка чисто на ВОМ и фиксация от проворова и выпадения только шкворнем через отверстие в стыковочном узле.
Геометрия понятна. Собака зарыта понятно куда. Коньструкторам за экономию респект и уважуха. Штатный шкворень в топку и все будет пучком. Имхо.

NAP написал :
Так как МС это космолет то засверловку в стыковочных узлах оставили а дальше пошли своим путем в космос. так как и в фрезе и в снегомете в стыковочном узле делается втулка в скобу и самец в ВОМ то мудрые конструктора решили каждый 15 шкворень мандячить (это мягко сказано) на сэкономленом сырье. Цуки конеша , но свои.

вот, вот, получается, что это конструктивная особенность МС...

NAP написал :
У МТЗ и Агро на активном навесном нет втулки в скобу. Посадка чисто на ВОМ и фиксация от проворова и выпадения только шкворнем через отверстие в стыковочном узле.

вот это я и подозревал, что у МТЗ и Агро, именно этот размер и особенность присоединения навесного чуть отличается, как оказывается так и есть...

NAP написал :
Геометрия понятна. Собака зарыта понятно куда. Штатный шкворень в топку и все будет пучком. Имхо.

100%, а если добавить такое усиление как я сделал на свою КК, то МБ МС и каменская КК, работать в паре должны долго и без проблем...

Юрий VW написал :
100%, а если добавить такое усиление как я сделал на свою КК, то МБ МС и каменская КК, работать в паре должны долго и без проблем...

Чего и пожелать хочется.

Subota, Сфоткайте в профиль сцепной узел копалки?

если поеду на эти выходные то обязательно , даже видео сниму

у кого есть прицеп для перевозки сена?выложите фото

Subota написал :
Да у человека руки заточены правильно и время есть и скорее всего есть толковая домашняя мастерская.

А у меня беда, не вынес нагрузки или еще чего и вот такую беду получил сначалапотом такуюи вот венец творения во всех ракурсах и вот так

Рано или поздно такое должно было бы случится.
Пока земелька чистая и сырая при копке - все не че... выдерживает.

Крепите копалку как в КВГ-400 "Роста". Три точки. Одна дышло. Или болтом (как Роста) или можно шворнем с распоркой, и две другие точки - к чулкам.

По сухой почве в этом году ездил на копалке, т.е. становился ногами на раму копалки (90кг) и ехал на блокировке.

сич написал :
у кого есть прицеп для перевозки сена?выложите фото

Проще задать вопрос в ветке Прицепы. Проскакивали так особи.
Вот споткнулся об такой трансформер.

Подскажите мотоблок Мотор Сич идёт с движком 8.

да идет. Модель МБ-8. Бензиновый 8 л.с.

kasatonov написал :
да идет. Модель МБ-8. Бензиновый 8 л.с.

Спасибо приглядываюсь к мотоблоку за 60 62 шт продают в Москве.

это какой-то бред. Мотор сич выставил цену на сайте за МБ-8 аж в 18000 грн. Интересно кто его уже будет покупать???

kasatonov написал :
Мотор сич выставил цену на сайте за МБ-8 аж в 18000 грн.

Ну и? Это что много? 1200 долларов. Не дешево, но в ценовом диапазоне для тяжей.

Pavel003; МТЗ в Беларуси стоит 1800. МС немного дешевле МТЗ. Цена не малая, но покупают.

majkl написал :
. Цена не малая, но покупают.

Так понятно что немалая, конечно смотря для кого. Если бы не БУ ни МТЗ ни Невы у меня не было бы. Но то что у меня нет денег это не может ведь изменить законы рынка. Труд должен быть оплачен, любой и люди должны получать прибыль. Мне и 1990 рублей за МТЗ было дорого (еще в СССР) купили с товарищем самодельный за 700 рублей на двоих, прекрасно пахали. А сейчас выбор есть, тот же Китай, вполне съедобно и не очень дорого, что б не сказать, что очень дешево.

Pavel003 написал :
А сейчас выбор есть, тот же Китай, вполне съедобно и не очень дорого, что б не сказать, что очень дешево

Китай не очень дешево,если нормальный брать.

Gran написал :
Спасибо приглядываюсь к мотоблоку за 60 62 шт продают в Москве.

бери!я брал год назад стоил 60000р,главное как с запчастями узнать теперь будет по России

Gran написал :
Китай не очень дешево,если нормальный брать.

Ну это смотря что надо. Если тяж и нормальный то да, недешево. Если МК то очень разные есть, как правило работают все и дешевые и не очень....

сич написал :
бери!я брал год назад стоил 60000р,главное как с запчастями узнать теперь будет по России

Тем более если это цена на данный момент. Рубль упал в цене, в доллларах это дешеле чем было прошлый год. Хотя это как смотреть....Зеленые ведь не у всех и не всегда есть.

а кто знает где с мотоблока можно снять 12 вольт

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Постоянки нет . Переменка есть на лампочке давления . Диодный мостик делает постоянку .