Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4814762

vagin; то есть мотоблок не работает тока нет, мотоблок работает- ток есть ,А ЛАМПОЧКА НЕ ГОРИТ!?

поясняй

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Subota написал :
поясняй

Так датчик давления работает на разрыв цепи при нормальной системе смазки ДВС.

Pavel003 написал :
Это что много? 1200 долларов. Не дешево, но в ценовом диапазоне для тяжей.

МНОГО!!! Мы ж не последний в мире МБ покупаем, чай на рынке асфальту не видно через 500-долларовые тяжи причем с фрезой в подарок, а у МС еще и фреза под 500 убитых енотов потянет. Не, с таким подходом предприятию гайка будет. Это ж не бюджетные бапки разворовывать, человеки кровные платят.

Gran написал :
Китай не очень дешево,если нормальный брать.

Брал себе КИПОР, середняк, стоил почти как МС, вернее с электропакетом был в одну цену с МС, мой чуть дешевле без фары, стартера и генератора.

pelipenko написал :
Это ж не бюджетные бапки разворовывать, человеки кровные платят.

Помнится усэнароднообраный казав - маемо тэ шо маемо....Насчет бюджета это кто на что учился. Ну а цена по нашим доходам высокая конечно, но не задранная она. Примерно такого порядка цены на такие МБ у всех.

Все таки МС достаточно вменяемый МБ. Лично я тяжелый китаец не взял бы, а МС взял бы. вменяемые скорости (не переключение, а диапазон), дифф, блокировка (в общем как там говорится полный фарш). Даже 4,05 нормальный движок, хотя движок это не проблема. Я бы продавал его по согласованию с покупателем и без движка. Поставить можно любой. Нормальная цена, в смысле вменяемая.
По 500 долларовым китайцам. МТЗ работают десятилетия, МС вроде не сильно хуже. Все таки 500 долларовые это копии, копии китайские, китайских же. А копия и дешевая, это не гут. Кстати Рыбачок имея Витязя, взял ведь другой МБ, и насколько я помню считает ошибкой приобретение китайца. Может я не так понял, но вроде так. МС на десятилетия. Особенно для молодых, дети, зятья..... Ну а поплакать это по нашему....такие мы....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Все таки 500 долларовые это копии, копии китайские, китайских же.

Не совсем так, у моего товарища ипонец чистый, я у него фрезу откупил - китаезы с него слизаны которые с фарой спереди.

pelipenko; Ты не понял я не о первоисточнике. Скажем годовой давности цена на Барабашово Зирка 105 близко к 9000 гр. Китай. А его копия Аврора (дизель, без стартера) примерно 4200, со стартером товарищ взял (я его уговорил) за 4800. Я об этом. Кстати и эта копия копии будет работать, но будет ли работать десятилетия я не могу сказать. МС должен по определению.....

Subota написал :
а кто знает где с мотоблока можно снять 12 вольт

если на фару, то с контрольки давления масла масла...

[

Установка и подключение фары мотоблок

]( "Установка и подключение фары мотоблок "Мотор Сич"")

или с электронного блока...

[

Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?

]( "Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?")

kasatonov написал :
это какой-то бред. Мотор сич выставил цену на сайте за МБ-8 аж в 18000 грн. Интересно кто его уже будет покупать???

тот, у кого денег совсем нет и хранит свои сбережения в стеклянных банках, в нормальной валюте, а в валюте, плюс/минус цена осталась прежней, даже чуть под упала...
«совсем денег нет, придется менять доллары» - анекдот...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

kasatonov написал :
это какой-то бред. Мотор сич выставил цену на сайте за МБ-8 аж в 18000 грн. Интересно кто его уже будет покупать???

Ну это не МоторСИЧ выставил цену, а магазин (как правило около 20-22% накрутки во всех фирменных магазинах, которые не входят в стуктуры производителя). Если брать непосредственно у производителя, цена будет определенно ниже

vmi написал :
Если брать непосредственно у производителя, цена будет определенно ниже

Если это типа вердикт то нужно было бы озвучить цену на МС что у производителя на прямую?
Судя по посту Касатонова то звучит о сайте а не магазине.

kasatonov написал :
Мотор сич выставил цену на сайте за МБ-8 аж в 18000 грн.

Pavel003 написал :
но будет ли работать десятилетия я не могу сказать. МС должен по определению.....

если они поменяют производителя электроники шансов проработать десятилетия у него станет больше,
не умеют Наши делать добротно и надолго электрику, всё впечатление о МСе в целом портится,
у меня фобия по поводу зажигания, какое бы дорогое масло не было залито, топливо, какие бы свечи не стояли на простейшем 4,05 - он может просто в один день не завестись, и это будет надолго. А вот клонохонды работают даже без компресии...

Рад написал :
А вот клонохонды работают даже без компресии...

Заводятся в смысле, работать вряд ли работают.

Рад написал :
не умеют Наши делать добротно и надолго электрику,

Ничего поправится все это, научатся.

Вопрос к владельцам МС. Подскажите на сколько шлицов мамка и папка у МС? По фото на предидущей странице,вроде на 12,и раз фреза МС это копия Гольдони,то,по логике,они должны быть одинаковые,или я ошибаюсь! Подскажите диаметр,плиз.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал :
Кстати и эта копия копии будет работать, но будет ли работать десятилетия я не могу

Это не копия. Это наклейка и еще одна наклейка(название). А смотреть надо на ЗАВОД-производитель техники. Если хороший, современный завод со всеми циклами производства-сборки-промывки-прокрутки-проверки, то и техника хорошая, как ее не называй. Есть заводы, которые все это делают, но продукция дороже.

Позвонил спросил чей мотор сказали китаец,ходовая Украина.Даже дизель есть но дороже.

Gran; Производитель сборки Беларусь под брендом Грассхоппер.

Интересно а к нам в Украину Грассхоппер заезжает?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Когда же "Мотор-Сич" так сможет ?
Ведь есть же авиамоторы , на МС и полетел , .....поле пахать....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сегодня перешел на хадо......
промыл двиг вот этой гадостью поработал 10 мин и слил..... черное все страшное дело.....
заметил давление поднялось до 5 на средних оборотах.....на холостых падает почти до 4 ....до хадо стояла постоянно на 4 хоть средние хоть холостые

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
Если это типа вердикт то нужно было бы озвучить цену на МС что у производителя на прямую?
Судя по посту Касатонова то звучит о сайте а не магазине.

21 жовтня дзвонив у Волочиськ на завод, в них ціна на МС-4.05 - 10395 грн, однак в наявності не було, можливо будуть до кінця року...
А де Ви бачили на сайті виробника ціни ?..

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
сегодня перешел на хадо......
промыл двиг вот этой гадостью поработал 10 мин и слил..... черное все страшное дело.....
заметил давление поднялось до 5 на средних оборотах.....на холостых падает почти до 4 ....до хадо стояла постоянно на 4 хоть средние хоть холостые

А в работе двигателя есть какие-то изменения? Ну там, звук не такой, обороты набирает быстрее?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC написал :
А в работе двигателя есть какие-то изменения? Ну там, звук не такой, обороты набирает быстрее?

звук вроде бы такой ...посторонних не слышно....но заметил тяговитость вроде добавилась,в горочку веселей бежит на тех же оборотах что и раньше...2-3 дня поработает там виднее будет,сегодня только залил..

vmi написал :
А де Ви бачили на сайті виробника ціни ?..

Gran
Всем привет
Читаю форум давно (года полтора) пока ничего не писал, приценивался ,прикидывал какой аппаратик купить. В конце концов выбор остановился МТЗ или МС. И как вы думаете что у меня в гараже (живу в Беларуси 15 км от Минска)
GRASSHOPPER - он же МС с двигателем WEIMA 9 л.с ПОЧЕМУ МС а не МТЗ :
1- немного но тяжелее
2- включение (переключение ) передач по отзывам у МС получше (практического сравнения нету , но у МСа мне нравится ,"плуг уже отполировал при вспашке")
Мощности хватает (выбирал между 13 л.с и 9 л.с) взял 9 . Пашет с плугом МТЗ на 3 передаче чуть выше хол. об.
У нас МТЗ с таким мотором стоит на 80 у.е дешевле ( во всяком случае там где я покупал)
Аппаратом пока доволен (срок владения 3 месяца) , перепахал пока не много - соток 15-20 . Зимой буду "обрастать " прибамбасами (сварки "шмарки" руки имеются)