Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4818327

Serhij; Для объективности переадресую Спасибо Максиму (WET). Он показал путь. Заводу восстановить былое побыстрее.

Zaslav01 написал :
У нас МТЗ с таким мотором стоит на 80 у.е дешевле

Сколько просматриваю сайты МТЗ дороже МС,разговаривая с консультантом она говорит,что 8л а не 9.Но это не стол важно.

Gran; Вот тут я брал свой

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Со слов Вагина у него и без прибамбасов фреза нормально ковыряет.

Отфрезеровал себе , соседу и соседке под чеснок , лук и черенки . Пробовал и синюю глину молоть и целину (на новом участке) , мелет аж дрантя сыплется , только киль снял . Ухудшилось самостоятельное прямолинейное движение и приходится постоянно держать за ручки , но уже не достаёт выпрыгивание фрезы из земли , когда киль набивался корнями . И ... ещё закрепил ножи , как на оригинале Goldoni :

Во время работы , если обороты у двига падают , то выглубляю фрезу , приподымаю за ручки .
Пару дней назад позвал сосед подровнять кусочек после вспашки , а канава глубиной как пол МСа . Сосед говорит : может лучше не начинать ? Ну я же не мог лохануться и ... всё сделал , как надо . Кучи спланировал , сдавая фрезой назад (бывало и по несколько раз) . Кстати на втором своём участке утоптанную грунтовую дорогу тоже так планировал , всё получилось .

KoxiC написал :
Однозначно недешевая штуковина, половина стоимости фрезы,

Ты забыл , что фреза в Снежном стоит 3300 , а редуктор 2000 .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Ты забыл , что фреза в Снежном стоит 3300 , а редуктор 2000 .

3300? Не факт ...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Serhij; Пока в Снежном именно такую цену сказали за фрезу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
3300? Не факт ...

Читайте

Хочу к лету заиметь аккумуляторный опрыскиватель "Садко СПР15Е". У кого какие отзывы о нем. Где купить, цена. Помогите советом.

Владимир С. написал :
Со слов Вагина у него и без прибамбасов фреза нормально ковыряет.

Ковыряет. Но двигатель смотрит в небо. Может оно и ничего, но как то не очень смотрится. С цепным редуктором красивее МБ стоит на огороде.

Pavel003 написал :
Но двигатель смотрит в небо. Может оно и ничего, но как то не очень смотрится.

А когда он рыл канаву разобранной фрезой, куда смотрел двигатель? Главное, чтобы работа была выполнена. А насчет того, как смотрится, кони тоже красивые, но конюх ,или ездовый на телеге большей частью времени смотрит када? Поэтому мое мнение "пусть не красив я может быть наружно, зато душой красив наверняка".

Мамай написал :
А когда он рыл канаву разобранной фрезой, куда смотрел двигатель?

Да никакой разницы. Лично мне нравится как смотрятся раком....Дело вкуса. Но все НОРМАЛЬНЫЕ призводители ставят двигатели при работе маслом (картером) по горизонту. Я считаю (именно я, никому ничего не навязывая), что фреза МС цепляется неправильно.

Мамай написал :
Поэтому мое мнение "пусть не красив я может быть наружно, зато душой красив наверняка".

Это дело не только вкуса, но и коррекности при изготовлении оборудования.

.....Я не встречал техники с мотором стоящим раком. Отсюда и пост. Но я помню, шо мы особлыви.

Мамай написал :
но конюх ,или ездовый на телеге большей частью времени смотрит када?

Я не про конюха, я не писал куда смотрит Вагин, я писал куда смотрит ДВИЖОК.

Pavel003 написал :
что фреза МС цепляется неправильно.

У меня фрезы нет, но неправильно.

Pavel003 написал :
я писал куда смотрит ДВИЖОК.

А я писал, что работа выполнена, без нанесения ущерба механизму и отклонения от технологических параметров. Это же все таки мотоблок, а не люстра, или костюм.

....По инструкции вроде надо бортовые редуктора переставлять, чтобы нос движка меньше был задран (задран он будет все равно).
.....Вон KIN 74 редуктор цепной купил, я не знаю чем он руководствовался, но думаю и тем, чтобы МС стоял более горизонтально при работе.
....Правда еще есть возможность сделать сменные звездочки для изменения скорости вращения ножей фрезе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Я не встречал техники с мотором стоящим раком. Отсюда и пост. Но я помню, шо мы особлыви

А я встречал . Итальянские старые мотоблоки точно так же смотрят в небо . Вы тут можете говорить что хотите , ну а я пойду пока поработаю , а то надо после дискового культиватора пройтись , облагородить цельняк . Отвал пока сохнет . Думаю зимой снега навалит .

не по теме, так похвастаться...

[

Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA

]( "Винтовой дровокол шуруп видео UA, Helical screw cleaver video UA")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Итальянские старые мотоблоки точно так же смотрят в небо

Они там и с двухтактными двигателями были, а там система смазки все же не такая!
Бензопилы даже брэнды до сих пор на 2-тактах выпускают, для чего то...

umnyi написал :
Они там и с двухтактными двигателями были, а там система смазки все же не такая!

Его молодая голова этим не озадачена. Если итальянцы так делали 100 лет назад, значит МСовская фреза это верх совершенства. Особенно карданчик из трубочки с резиночками.

vagin написал :
всё получилось .

Хорошо когда работа ладиться.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С.; 100% , а на больных и их подхалимов даже не обращаю внимание . Сегодня забрали партию саженцев для торговли в Питербурге . Как говорится : А Васька слушает да ест .

vagin написал :
Сегодня забрали партию саженцев

Я пока только "вкладываюсь" в дело. Один участок засеял пшеницей (хоть что то, чтоб сезон не потерять), а остальные готовлю под картошку. Вожу "листопад" и запахиваю. Ну и семена, самое дорогостоящее.

CAIMAN340