Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4837911

КРЫМСКИЙ написал :
присылай я его протестирую....мне как раз пахать надо...у нас еще осень +15 +20

Бес проблем, но лучше самовывоз.

Gran, Думаю электрика вся на них идентична

Gran написал :
Москва 9 тыс

gran а где покупал..адрес не подскажешь?с мотоблоком в комплекте?что входит в комплект?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Может кто продает б/у адаптер к мотоблоку «Мотор Сич АД-3В». Куплю.

Сегодня новым МБ-8 с реверсным плугом ПЦ-1-18 вспахал часть огорода. Скажу правду- не ожидал таких прекрасных результатов от плуга. При всей его невзрачности плуг отлично заглубляется (20-25 см легко), а отвал шикарно ложит землю в сторону (захват 20 см), это при том, что нет горизонтальной регулировки. Так как плуг адаптировал прямо к мотоблоку, теперь требуется удлинение сцепки см на 15-20. Очень хотел оборотный плуг, чтобы не наматывать километраж. Вижу, что ПЦ пока оборотный заменит. МБ-8 работает хорошо, видимо шлифовка поплавка карбюратора и его настройка дали свой результат, переливов нет. С целью уменьшения количества подавемого горючего в карб поставил 2 прокладки под бензонасос. Удивил расход топлива- 1,75 л на 4 км пробега (расстояние до огорода и назад) и 1,5 часа при вспашке (4 сотки). Быть добру! С Уважением!

форд..похвались фото..а то у нас беда земля замерзла...сколько стоит в украине плуг/?

nbari написал :
gran а где покупал..адрес не подскажешь?с мотоблоком в комплекте?что входит в комплект?

ЗАО ДОМИНУС тел 8 495 411 51 11 . С мотоблоком нет ни чего,что возьмёшь отдельно такой и будет комплект.

Форд написал :
Вижу, что ПЦ пока оборотный заменит.

То есть он заменит сам себя? ПЦ 1.18 это и есть оборотный плуг. Или тебе надо чтобы обязательно два плуга висели на МБ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд, Вы купили опять МС ? Где удалось купить и за сколько ?
Gran, на первой странице есть ссылки на посты , куда подключать фару .

Форд, подскажи пожалуйста, дизельный двигатель запускается электростартером без нажатия рычага декомпресора?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Саша Вошкула написал :
знаю ,що взагалі не в тему , просто похвастаться

про теплицу ничего сказать не могу, тут всё таки каждый сам себе режиссёр, а вот про дровокол скажу, так как сам только недавно закончил его постройку (правда я пошёл по пути наименьшего сопротивления и собрал винтовой дровокол) - дровокол нужная в хозяйстве вещь и если есть возможность приобрести, собрать дровокол, то это обязательно нужно делать, так как к сожалению, мы не молодеем и никто не знает, как и что будет дальше, а Зима с морозами, приходит с завидным постоянством и каждый год....
удачи Вам, во всех начинаниях...

Gran написал :
Yrik1980, Подскажите на 8лс подключение фары, также как у Вас.

Yrik1980 написал :
Gran, Думаю электрика вся на них идентична

Gran, присоединяюсь к Юрию, что скорее всего всё одинаково, но всё равно всё нужно проверять...
ну, и хочу сказать, что проще взять питание с контрольной лампочки давления масла...
выбирать конечно же Вам...

подключение фары от контрольной лампы давления масла...

[

Установка и подключение фары мотоблок

]( "Установка и подключение фары мотоблок "Мотор Сич"")

подключение фары от распределительного блока...

[

Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?

]( "Как подключить фару к мотобоку Мотор Сич?")

Gran написал :
Он самый.

Нужно доделать узел регулировки ширины захвата или просто переварить стойки переварить на другую сторону втулки. В таком варианте малая ширина захвата.

КРЫМСКИЙ написал :
если не тяжело снимите видео ПО-1В в работе.....как идет,как пласт переворачивает и т.д.... думаю всем интересно будет

У меня есть ролик как пашет этот плуг. Правда у меня регулируется ширина захвата.

nbari написал :
форд..похвались фото..а то у нас беда земля замерзла...сколько стоит в украине плуг/?

Фото плуга пожалуйста: Плуг хоть и 90-тых, но совершенно новый, изготовитель г. Челябинск. Купил через "Сландо" в Краматорске за 450 грн. МС плуг ПН-2 стоит 920 грн, ПН-1- 850 грн. это в фирменных магазинах от завода МС.
KIN 74- дизель запускается с нажатым декомпрессором и без, но легче аккумулятору с нажатым.
Vagin- МБ-8 соседский, хозяин МБ попросил, как он говорит, правильно обкатать. Цена МБ-8 сейчас 18 тыс. грн. В области пока МБ-8 нету, всё обещают завести. Звонил в Харьков в фирм. маг. сказали, что люди на мотоблок записываются в очередь. Наверное тоже закажу МБ-8 пока инфляция и эти гроши не сожрала.
Многоуважаемый Pavel003- "оборотный" от слова оборот, то есть в данном случае плугом нужно сделать оборот и поставить в пашню другой- нужный, а реверсивный от слова реверс от лат. revertor- поворачиваю назад, возвращаюсь, ещё в народе называют если не ошибаюсь- поворотный. С Уважением!

Юрий VW, Спасибо буду пробовать .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Форд, ну такие термины приняты, потому и называют так

Форд написал :
Многоуважаемый Pavel003- "оборотный" от слова оборот, то есть в данном случае плугом нужно сделать оборот и поставить в пашню другой- нужный, а реверсивный от слова реверс от лат. revertor- поворачиваю назад, возвращаюсь, ещё в народе называют если не ошибаюсь- поворотный. С Уважением!

Оборот это для кого как. Для меня это при том же движении МБ переворот пласта в другую (180 градусов) сторону. И не только для меня.

Вообще то и смысл ОБОРОТНОГО плуга не в том, что он крутиться, как вошь на учкуре, а именно переворачивает пласт влево или вправо. С Уважением!

NAP, Характеристики плуга; ширина захвата не больше 22 см,глубина не больше 20 см. Мне достаточно ,да он примерно так и брал, а я особо не настраивал.

Gran написал :
Характеристики плуга; ширина захвата не больше 22 см

При ширине колее 560мм у меня больше 150-170мм не получалось пахать. В теме плуги было обсуждение этого плуга. Покупка ваша достойная это главное. На берегу какой речки ваш участок?

Киев , ул. большая окружная 3 там еще есть и МСы и фрезы отдельно был неделю назад.