Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4858649

vagin написал :
А куда подрезной нож дели ?
Похоже у Вас не ПОН20 . У Харахонди не такой ПОН20


У вас похоже не ПОН , а Поник и с легендой у него ничего общего нету .

У меня плуг точ в точ с Харахондой, К Богдану Шышке не имею никакого отношения!!! И плуг продаю не я. Я просто знаю кто продаёт такой плуг и могу поделиться!!!!

Стареете уважаемый, бдительность теряете.

Для Крымского
, , , , .
Вот заготовка на ногу к МТЗ, для универсальной сцепки.
.
Что неясно спрашивай.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
Стареете уважаемый, бдительность теряете.

Интересно , а для чего Вы просили чужой плуг ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Олег, а чего х Техмаге не брал? Я у них брал месяц назад за 50 грн... Хотя это было месяц назад

Месяц назад у меня заднее место в мыле было , саженцы отгружал , копал , вязал вязки ... Сейчас у меня отпуск до весны , как говорится зимняя спячка . Тяжело было осенью , но я довольный . Появилось много новых коллег , клиентов ... заказы уже есть на следующую осень , а это подстёгивает ох как . Тебе говорят я у тебя куплю 5 тыс чего то , а ты только возух им можешь предложить , но ... ты же знаешь , что это в твоих силах , если постараться .

ON-TRANS написал :
У меня плуг точ в точ с Харахондой,

Ну что ж Вы так поздно предложили плуг ? Тут вот Петрович63 только прикупил такой :
Если он реально , как у Харахонди , то плуг стоящий ! Но я пахать больше не хочу , лучше с фрезой помучаюсь .

vagin написал :
Ну что ж Вы так поздно предложили плуг ? Тут вот Петрович63 только прикупил такой :
Если он реально , как у Харахонди , то плуг стоящий ! Но я пахать больше не хочу , лучше с фрезой помучаюсь .

Да уж! 28 ноября должен получить посылочку. Долго искал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Обратил внимание на заделку навоза моей фрезой и тракторными плугами у соседа . У соседа половина навоза сверху , так зачем за это ещё и платить ? Бурьяна от навоза меньше не будет .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Обратил внимание на заделку навоза моей фрезой

так не у всех же есть такой дракон с фрезой!

petrovi4_63 написал :
Да уж! 28 ноября должен получить посылочку. Долго искал.

поделитесь, какова цена вопроса?

Даулеткулов написал :
А вот как мой плуг пашет!
до 25 см

привет..дайте ссылку на построение вашего миника

КРЫМСКИЙ написал :
так не у всех же есть такой дракон с фрезой!

поделитесь, какова цена вопроса?

2400 грн плуг + 400 грн сцепка "Гольдони"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63; Да уж , только понимающий даст такую сумму . Главное что бы он подошел к типу грунта , а там он на сколько я помню рассыпчастый , значит подойдёт .

vagin; К сожалению, почва очень тяжелая, особенно после летней засухи, асфальт, асфальтом, после дождя в октябре стало легче. оптимальный срок вспашки в этом районе 15-17 ноября, по погодным условиям этого года. В этом году умудрились согнуть две плужные рамы ПН 3-35 с МТЗ-82.
Второй год занимаюсь вспашкой - нет тяжелых почв, есть разгильдяйство хозяев, ни кто не занимается окультуриванием почв в этой местности.
Думаю, что подружусь с этим плугом и научимся пахать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
окультуриванием почв в этой местности.

Вот ! В каждой местности есть своя агротехника . Честно говоря , видел там виноград хороший , а остальные растения не выдерживают жару . Как сейчас помню эту белую землю на кукурузном поле вдоль дороги , точнее земля чёрная , но налёт белый и земля полопанная . Один клиент рассказал , что из смородины у него выдержал только сорт Вернисаж .

petrovi4_63 написал :
Думаю, что подружусь с этим плугом и научимся пахать.

Дай Бог что бы он только облегчил работу в таком тяжелом деле . Кстати ... я всё таки посоветовал бы фрезу для обработки межрядки от бурьянов . Сам обрабатываю маточники , очень хорошо получается , долго не растёт бурьян из за мелкой структуры почвы . И кстати ... на сухом грунте она работает просто сказочно . Я летом грунтовую дорогу возле участка спланировал фрезой , крошит отлично .

vagin написал :
Вот ! В каждой местности есть своя агротехника . , что из смородины у него выдержал только сорт Вернисаж .

Кстати ... я всё таки посоветовал бы фрезу для обработки межрядки от бурьянов . Сам обрабатываю маточники , очень хорошо получается , долго не растёт бурьян из за мелкой структуры почвы . И кстати ... на сухом грунте она работает просто сказочно . Я летом грунтовую дорогу возле участка спланировал фрезой , крошит отлично .

  1. Для выращивания той же смородины нужны знания, начиная с этимологии сорта, но народ желает воткнуть ветку в землю и чтобы был урожай.
    2 Междурядье виноградника осенью обрабатываю долотами универсальной рамы, весной культиваторными стрелками, первый раз на глубину 12 см, 2-й раз на глубину 8 см. Участок сильно загрязнен березкой и пирием ползучим, и тот и другой сорняк размножаются корнями, после фрезы сплошной ковер из сорняков, но это относится только к данной местности.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
загрязнен березкой и пирием ползучим,

У меня на участке берёзка практически исчезла после фрезы , но это не потому , что типа фреза наматывает , а ей не нравится грунт после фрезы . С пыреём борюсь Раундапом . На опрыскиватель надеваю гербицидную насадку , которая брызгает веером , ставлю мощность на минимум и смотрю что бы ветра не было или дул от растения . Точность до нескольких см . Например бурьян на тропинке ровненько по середине дорожки засохший . Я хожу по чистой дорожке , а сосед по своей заросшей . Для многолетнего ствола винограда Раундап никак не подействует . Кстати вспомнил один препарат , садоводы его применяют для уничтожения бурьяна в междурядье яблоневых садов . Называется он Баста . Он не системный , как Раундап и растение его не всасывает .

nbari написал :
привет..дайте ссылку на построение вашего миника

как то так сам передок нужно сузить что бы при повороте колеса не терли

Даулеткулов написал :
как то так сам передок нужно сузить что бы при повороте колеса не терли

А никак нельзя не за чулки? Как вариант использовать накладки на фланец чулка если не под все болты, то под 3-4. Фланец хоть к бортовому редуктору использовать хоть к корпусу. На чулке рано или поздно может люфт появится, а это всегда чревато. А так просто болты чуть длиннее.

Pavel003; ничего там не появится мотор спереди крепится к етой же раме

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов, на заказ адаптер делаете ? С возможностью прицепить фрезу через шрус ?

Даулеткулов написал :
ничего там не появится мотор спереди крепится к етой же раме

Ну не появится, значит не появится. Правда причем тут что к этой раме крепится двигатель. Ну да ладно. Сорри.

vagin написал :
Даулеткулов, на заказ адаптер делаете ? С возможностью прицепить фрезу через шрус ?

на заказ делаю,прицепил косилку думаю что прицеплю и фрезу