Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4894040

Юрий VW написал :
но нужно иметь валютные карточки..

Есть у меня их аж две , НО нацбанк запретил продажу . Хотел денег кинуть на карту , что бы на Ебее купить EC метр , но фиг Вам . Пришлось в Пейпале менять карточку на гривневую
.

Бело написал :
А доллар уже по 57 кто быстрей

А ты раздели 57 на 32 и 20 на 8 и почувствуй разницу, и поймешь кто быстрее. Концы отдаст.......

vagin написал :
А Вы пойдите и купите . На базаре у перекупов курс 20 был ещё вчера .

На 180* развороту гондолы не предвидится?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кино про Гальдони

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А Вы пойдите и купите

И домой принесут, и сегодня

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
И домой принесут, и сегодня

Не , спасибо , надо было раньше думать , а когда за 20 , то какой смысл , хотя и 30 обещают после Нового Года . Лучше удобрений куплю и металл .

Said1960 написал :
И домой принесут, и сегодня

вот, вот, а Олег мне не поверил, всё давно есть для тех кому нужно, я на то же самое практически ссылку давал...

Юрий VW написал :
у нас проще, есть свои точки, а можно и так, всё есть тут -

vagin написал :
Не , спасибо , надо было раньше думать , а когда за 20 , то какой смысл , хотя и 30 обещают после Нового Года . Лучше удобрений куплю и металл .

в том то и дело, что нужно всегда стараться предвидеть такие ситуации...
но к сожалению, есть разные ситуации, бизнес, валютные кредиты, кому то отдать в валюте долг и т.д. и т.п., вот для таких ситуаций и есть такие площадки, как говорится есть спрос, есть и предложение...
а то что по 30, да хоть по 50, лишь бы не было войны, остальное мы переживём...
вот если бы ещё и газ с электричеством, на чужой полуостров и восток перекрыли, тогда нам в Украине, было бы намного проще, а так (но к сожалению, это политика, это не так интересно, да и не тут об этом речь)....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
хотя и 30 обещают после Нового Года

По экономическим законам он уже сегодня должен быть 90

Юрий VW написал :
а то что по 30, да хоть по 50, лишь бы не было войны, остальное мы переживём...

Только цены на все остальное тоже не на месте стоят. И тот же металл, и те же удобрения

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
остальное мы переживём...

Мда , это только в Гондурасе люди "переживают" ... и отцы наши и деды и прадеды и пра-пра... В других странах просто живут по человечески .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

А я вот так и не успел купить опрыскиватель в Снежном...

Said1960 написал :
По экономическим законам он уже сегодня должен быть 90

если бы всё было по законам, то был бы 12-14, а так как раз всё минуя законы...

Said1960 написал :
Только цены на все остальное тоже не на месте стоят. И тот же металл, и те же удобрения

не стоят, но ведь мы же, не одним днём живём (я про нормальных людей)...

vagin написал :
Мда , это только в Гондурасе люди "переживают" ... и отцы наши и деды и прадеды и пра-пра... В других странах просто живут по человечески .

я бы не стал так утверждать, везде были и есть свои проблемы, тут больше срабатывает везде хорошо, где нас нет, повторюсь, везде есть проблемы и везде не так хорошо, как нам кажется...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
я бы не стал так утверждать

Та я тоже ОЧЕНЬ пытаюсь быть оптимистом...
Но, сцука, не очень иногда выходит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Но, сцука, не очень иногда выходит

Said1960 написал :
А я вот так и не успел купить опрыскиватель в Снежном...

А что кончились уже или просто боитесь заказывать ? Они вроде как отгружают и доставщики работают .

Курей уже всех продали ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А что кончились уже или просто боитесь заказывать ? Они вроде как отгружают и доставщики работают .

Курей уже всех продали ?

Та в этой войне... ХЕЗ, продают ли. Раньше была только предоплата. Стремно. Из перевозчиков слышал только об Автолюксе из Донецка. Все, дальше не едут.
Куры кончились еще 26 октября - последняя партия. Предвидя вопросы: с учетом капитальных затрат - выход в ноль. Т.е. затрат 23 000грн - реализация 23 000грн. Если с учетом только кормов и циплят: затрат 10000 грн- реализация та же, т.е прибыль 130%
На следующий год продолжу. Кап затрат не предвидится больших, да и с падежом уже научился разруливать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
прибыль 130%

А курс доллара уменьшил эту прибыли а 2 раза . Аналогично и у меня , наработался в 2 раза больше , а прибыль на месте . Ну хорошо , что она вообще есть .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
уменьшил эту прибыли а 2 раза

Не успел. Я гривны сразу тратил, не так их много было. А тут еще и Крайслер сдох, пришлось второй купить (еще по 17, переживал очень...) А старый не очень хочет продаваться...
Про навар...
В морозилку штук 10 попало - то нога вывернулась, то крыло сломалось. Короче - не товарный вид. А, еще - все потроха моими были в сезон, сейчас нет, съели давно
Так и это... В наваре остались клетки, система поения, кормушки, вентиляция, освещение, бочки всякие...
Я ж говорю - ОЧЕНЬ пытаюсь быть оптимистом...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А тут еще и Крайслер сдох

С таким наваром придётся закрывать сельское хозяйство . Я зимой за картошкой и консервацией не часто езжу и хорошо , что на газу , на бензине бы разорился . Проще было бы всё в магазине купить . Хотя консервацию нет ... глянул на цены

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
придётся закрывать сельское хозяйство

Ага, хера с два...
Посмотрим шо воно дали будэ. Как бы наоборот в деревню не пришлось...
Картошку и всякое разное я успел оттуда вывезти в погреб в гараже. Остался МБ. Вот за ним и еду в воскресенье (если газ успею поставить) - поднять клиренс самого МБ, адаптера, убрать педальный узел. Чем еще зимой заниматься? Да и клетки под молодняк надо в гараже сварганить. Все не на диване лежать...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

По теме до весны не жди ничего нового. Почти все будет офтопом
Я вот недавно прикупил приборку в авто европейскую. Была одна на ВСЮ Польшу. Мне ее тутошние спецы за 110 баксов сватали. А я купил ЕЕ ЖЕ аж за 68. Мелочь, но приятно