Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4900153

kasatonov написал :
С прицепом конечно нормально будет. А по огороду как оно будет? Быстрее наверно придется за ним ходить. Как с управляемостью по грунту?

Поставил на мотор сич МБ4,05 Как у Харахонди резину Р15,диски заказывал на кременчуцком колесном заводе.Управляемость по грунту отличная!Скорость увеличилась но не критично.Стало лучше окучивать картоху,когда высокая ботва.Да на диски пришлось делать переходники,т.к. диски с тракторной техники.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kib написал :
диски заказывал на кременчуцком колесном заводе.

Диски покупали без внутрянки ?

vagin написал :
Диски покупали без внутрянки ?

Да.Под них точил переходную ступицу.Внутрянка была под ступицу тракторной техники.

kib написал :
Поставил на мотор сич МБ4,05 Как у Харахонди резину Р15,диски заказывал на кременчуцком колесном заводе.Управляемость по грунту отличная!Скорость увеличилась но не критично.Стало лучше окучивать картоху,когда высокая ботва.Да на диски пришлось делать переходники,т.к. диски с тракторной техники.

так а почему будет хуже, наоборот, на более высоких колёсах (в разумных пределах), гораздо легче и МБ и оператору...
у меня пока, нет ничего подходящего (я про колёса), а покупать специально, ну, как то не хочется, эти деньги можно в другое дело и вещи вложить...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
на наш диск не подходит .

И суп - жидкий, и жемчуг мелкий.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
И суп - жидкий, и жемчуг мелкий.....

и денег нету ... на покупку диска к вашей резине и выточку переходника , сварку , покраску . По мусоркам пока не лажу . Если вам озвучить колёса "под ключ" , то глаза из орбит вылезут . Зачем далеко ходить ? Гляньте на цену своего мотолока .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Если тебе озвучить колёса "под ключ"

Если "родные"- то "караул", мне обошлись : колесо 350,0грв, диск (б/у)- 200грв., токарки никакой (по ступице просверлил диск), сварка-своя (можно и без нее), баллончик краски- 25,0грв., бортировка и накачка (шина-бескамерка) - друзья сделали , все это множим на 2 и получаем цену (правда было это в декабре 2012).

vagin написал :
По мусоркам пока не лажу

а и не нужно, все есть на авторынках.

vagin написал :
то у тебя глаза из орбит вылезут

Олег, ну нафиг, может еще пригодятся глаза то, мало ли что...., он 4-а хвиля мобілізації.....

vagin написал :
и денег нету ...

Ну тут таки да......, сейчас с этим непросто

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Гляньте на цену своего мотоблока .

Да, тут я тоже подопупел, а еще заглядывался на Вейму 12-и сильную воздушку ......, а она сейчас объявлена в 19800,0грв. - моя пенсия за 10-ть месяцев , невольно вспомнишь анекдот про автомобиль "Сенс".....,: ...взял машину в кредит и умер с голода...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
на наш диск не подходит .

А на наш подходит!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
А на наш подходит!

Надо уточнять что и куда подходит . Покрышка пользователя VTS подходит к 13 диску старого МТЗ , так как раньше такие ставили на МТЗ . Сейчас диски одинаковые и на МС и на МТЗ на 12 дюймов .
Кстати отсюда и жалобы у новых МТЗовцев на малую транспортную скорость . И заявленный завышенный клиренс (указанный в неотредактированном паспорте МТЗ), чем у МСа . Сейчас клиренсы у них практически одинаковые .

vagin написал :
Надо уточнять что и куда подходит

Согласен. Но ты ведь тоже не уточнил. Собственно я вообще то о том, что если сняли голову, то по волосам плакать не стоит.
....То есть если человек решил потратиться на покрышки, на диски он потратится. Тем более, что диски не обязательно новые, можно и БУ. Они дешевле новых.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Надо уточнять что и куда подходит . Покрышка пользователя VTS подходит к 13 диску

vagin, -Вы невнимательно смотрели маркировку шины 7,5-15 т.е. R-15 (15 дюймов) , к 13-тому диску МТЗ (т.е. R-13(13-ть дюймов)) никак не подойдет, - не нужно идти в гору, ее можно обойти, так точно не нужно цепляться за стандартные диски МС и резину к ним (если у них цена космическая), всегда есть чем заменить.

Pavel003 написал :
Тем более, что диски не обязательно новые, можно и БУ. Они дешевле новых.

Pavel003, - 101%!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Вы невнимательно смотрели маркировку шины

Понятно . Это я понадеялся , что Павел правду говорит .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Понятно . Это я понадеялся , что Павел правду говорит .

Покажи , где он врал. Ну или пример где ты не врал... Или просто заткнись если сказать по делу нечего. Вроде уже все прорекламировал,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Покажи , где он врал.

Вот

Pavel003 написал :
А на наш подходит!

vagin написал :
Понятно . Это я понадеялся , что Павел правду говорит .

Ну вот, а я на тебя понадеялся. Реально я просто ответил. Не имея ввиду диски вообще. Резина и на мои диски не станет. У меня 16". 15" на них и молотом не набьешь, Да смысл какой. Сейчас как ни крути, но диски купишь. Да и резину тоже, но резина реально запредельно, если новая. Но когда собьешь оскому (после покупки очень желаемой) начинаешь понимать, что ее, резину то есть, любую можно использовать.

vagin написал :
Вот

Ну врать не врал канешна, но .....Соль ведь в том что на НАШ не подходит, это куда? поэтому и ответ примерно такой на НАШ подходит, тоже хрен его знает куда....но подходит ведь....Ни один суд не скажет, что врал дядя Паша... Да-ааа, сапсем забыл на одном самопале ведь стоит 15" Волги ГАЗ 21, и еще два колеса есть, так что в двойне правда....На НАШ подходит....Шучу я ...То есть колеса есть реально, но отвечал я просто так....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Каток :
[

Каток для мотоблока

]( "Каток для мотоблока")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулектулов , Вы как то спрашивали про китайскую роторную косилку

[

Косилка для мотоблока

]( "Косилка для мотоблока")

[

Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968

]( "Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968")
Один из вариантов увеличения мощности

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ