Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4902436

vagin написал :
Даулектулов , Вы как то спрашивали про китайскую роторную косилку

[

Косилка для мотоблока

]( "Косилка для мотоблока")

спасибо Олег , с задачей вроде бы справляется,а мне продавцы клялись что белоруская,но ето не главное ,главное что косит

KIN 74 написал :
[

Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968

]( "Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968")
Один из вариантов увеличения мощности

По-моему-перебор.Хотя-каждому-свое...

kib написал :
По-моему-перебор.Хотя-каждому-свое...

Дааа, небольшой есть канешна.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Когда катался на МСе с тачкой , включил на телефоне навигатор . На максимальной скорости показания прыгали 18-19 км/час (по книжке 16) . Это на штатных колёсах . больше зараза никак . Положение газа на 60% . Когда даю бОльше , начинает душиться ... ощущение , как будто угол зажигания поздний . Чувствую , что мОжет он ехать швыдче . Надо попробовать покрутить угол опережения катушками .
В принципе скорость у него и так нормальная . Серёжка (голова сельсовета) ехал за мной на машине , говорит : ну ты гонишь , по спидометру 40 ку показывало . Но как всегда хочется лУчшего . У кого какие мысли по поводу увеличения скорости ?

Народ , все умерли что ли ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Народ , все умерли что ли ?

Ага, от смеха. 40 км!!! Бугага!!!

vagin написал :
У кого какие мысли по поводу увеличения скорости ?

Порше!

kib написал :
Да.Под них точил переходную ступицу.Внутрянка была под ступицу тракторной техники.

И что выигралось с таким гемороем центрирования внутреннего бублика по ободу? Б\у 16" от нивы переходный ложится на уже приваренный к ободу диск.

vagin написал :
Даулектулов , Вы как то спрашивали про китайскую роторную косилку

Около двух метров рельса возить в кармане это жесть. Думаю вариант батюшки куда достойнее. Имхо.

vagin написал :
по спидометру 40 ку показывало

На ГАЗ-51 наверное ехал?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
На ГАЗ-51 наверное ехал?

Наверно у него одометр на Дачии брехал или просто шутил

NAP написал :
вариант батюшки куда достойнее.

Что то ты так всё зашифровал , что нужен специальный переводчик дабы понять о чём речь .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Когда катался на МСе с тачкой , включил на телефоне навигатор . На максимальной скорости показания прыгали 18-19 км/час (по книжке 16) . Это на штатных колёсах . больше зараза никак . Положение газа на 60% . Когда даю бОльше , начинает душиться ... ощущение , как будто угол зажигания поздний . Чувствую , что мОжет он ехать швыдче . Надо попробовать покрутить угол опережения катушками .
В принципе скорость у него и так нормальная . Серёжка (голова сельсовета) ехал за мной на машине , говорит : ну ты гонишь , по спидометру 40 ку показывало . Но как всегда хочется лУчшего . У кого какие мысли по поводу увеличения скорости ?

Народ , все умерли что ли ?

Скорость моего АГРО на штатных колесах на полный газ с телегой ровно 20 км/час (по книжке 15), замеряли много раз пока не надоело. Так что Ваши замеры скорости МС не вызывают сомнения в отличие от Сережкиных показаний. Так сколько же принял "сорокоградусной" голова сельсовета, если двадцатку скорости он за сорок прочитал .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
сколько же принял "сорокоградусной" голова сельсовета,

Он относится к "тяжеловесам" . Столько ни один человек в селе не может выпить .

vagin написал :
Что то ты так всё зашифровал , что нужен специальный переводчик дабы понять о чём речь .

Ты выше ссылку давал на тему Заря с Агро что ли.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Народ , все умерли что ли...

Олег, большое спасибо Вам за урок по сборке "шморгалки", особенно за "последний штрих" - вытянутый шнур

NAP написал :
И что выигралось с таким гемороем центрирования внутреннего бублика по ободу? Б\у 16" от нивы переходный ложится на уже приваренный к ободу диск.

Внутренний диск был.Точилась только переходная ступица.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
за "последний штрих"

А что , уже тинь-тинь-тинькало ?

kib написал :
Точилась только переходная ступица

А фото что бы похвастацца ?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
А что , уже тинь-тинь-тинькало ?

Не тинькало, а в захват не входило с храповиком

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Просматривая инструкцию к Мб-4,05 обратил внимание , что навесные орудия действительно применялись от МТЗ . Сцепка точно от МТЗ , борона , рыхлитель , окучники тоже (шарики на ручка переключения передач). Бензобак сварной квадратный .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
что навесные орудия действительно применялись от МТЗ .

Вас не узнать последние дни ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Вас не узнать последние дни ...

Я об этом писал ещё 2 года назад , о чём мне поведал производитель . В пример приводил изображение с старого сайта , где на МСе была установлена колонка от МТЗ . Ранее надо было выходить из положения и использовали сторонние запчасти .

ВОМ был МТЗшный ! А может его можно просто взять и перекрутить от МТЗ ? Что то мне говорит , что можно .