Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4926959

umnyi написал :
И Что удивительно, не боялись :а ну как прижмет к забору!

Не прижмет, забор не выдержит, а если к колючей проволоке, то китайское иглоукалывание будет. Бесплатное!

vagin написал :
Я думаю это будет всем интересно , какие мотоблоки делали в швейцарии

Это конечно интересно, но хотелось бы посмотреть не на то что делали (я чуть выше писал ЭТО РАНЬШЕ В ЕУРОПЕ ДЕЛАЛИ НА ВЕКА), а на то что делают. И на века ли делают.Или едят то что китайцы производят.
В 1968 году я тоже был и молодой и красивый.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Так же хочу обратить ваше внимание на ширину и диаметр покрышек .

Покрышки самое то не широкие и большого диаметра.

vagin, Добрый вечер и с Новым годом,растолкуй ни как не пойму почему рвётся шнур стартера .заводиться с первой второй продяжки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где именно рвётся ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
не увеличивает площади , не улучшает технологии

это да......только мне не нужно увеличивать,7га пока хватает, и 14га в аренде
конечно под зерно маловато,под огород с головой....хочу по весне арбузами,дынями под каплю засадить....
в соседнем селе один фермер за лето 5000000р. поднял....с автосалона BMW взял новенький....
кстати расскажи про того мужика что 1га продавал и в америку уезжать собрался? продал?

сич написал :
у меня восьмерка,легко заводится и при минус 15

а с расходом как? не напрягает?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

КРЫМСКИЙ написал :
.с автосалона BMW взял ....

- покупать, с автоматом ходил ?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
расскажи про того мужика

Нет не продал , но что то намечается . Уезжает он к дочке в Америку . Болезнь у него Паркенсона .

КРЫМСКИЙ написал :
в соседнем селе один фермер за лето 5000000р. поднял

И что садил ?

vagin написал :
Где именно рвётся ?

Не у меря всё нормально, когда тему читаю один с закрытыми глазами меняет.Другой графиткой мажет если, что не так обьясните.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
покупать, с автоматом ходил ?

Та не, у нас это в далеких 90хх.
Этот видимо просто соориентировался и тупо заработал

Михаэль написал :
Покрышки самое то не широкие и большого диаметра.

Ну а чем наши Ф 122 хуже? 5 (или 5,5) Х 16 дюймов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran, я не заметил особой разницы в мазанье . Рвётся и мазанная и нет . Чаще рвётся уже укороченный шнур . Я заметил , что если намотать как по книге 1,5 метра , то шнур полностью не вытягивается , а это и важно . В самом конце и происходит наибольшее трение о край катушки . Чем меньше диаметр спирали , тем быстрее эта катушка вращается . Для заводки это то , что надо , чем больше вытягиваешь шнур , тем быстрее вращается коленвал , но при этом и шнур перетирается быстрее .
Это я всё веду к тому , что ставить надо шнур для двигателей МБ и именно 1,5 м. Вы видео моё смотрели ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Нет не продал , но что то намечается . Уезжает он к дочке в Америку . Болезнь у него Паркенсона .

жаль Дядьку....видно что добрый человек...посоветовал бы лучше ему забрать к себе детей! он без своего дела долго не протянет...

vagin написал :
И что садил ?

бахчу.....арбуз,дыня...10га

VTS написал :

  • покупать, с автоматом ходил ?

не ари там

umnyi написал :
тупо заработал

тоже все не просто....10га не 10 соток....работать тоже надо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
бахчу.....арбуз,дыня...10га

А где продал ? Всё отдыхающим на побережье ?

КРЫМСКИЙ написал :
посоветовал бы лучше ему забрать к себе детей!

Дети нормально устроились . Он помог дочке в Америке купить дом !!! Сын в Канаде тоже хорошо живёт . Ему там уже приготовили 12 соток возле дома , а больше ему в этом возрасте и не надо .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Я заметил , что если намотать как по книге 1,5 метра , то шнур полностью не вытягивается , а это и важно

А что его тогда останавливает? Пружина видимо! Это то же не хорошо. Шнур заменить проще и дешевле.
А вот то что дырки надо глянуть, по которым это все гуляет - это ко всем движкам относится.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
А где продал ? Всё отдыхающим на побережье ?

одному перекупу все поле отдал....камазами приезжал забирал а где продавал я не в курсе..

vagin написал :
В самом конце и происходит наибольшее трение о край катушки . Чем меньше диаметр спирали , тем быстрее эта катушка вращается . Для заводки это то , что надо , чем больше вытягиваешь шнур , тем быстрее вращается коленвал , но при этом и шнур перетирается быстрее

Ты в очередной раз повторяешь убеждения но я так же в очередной раз не могу понять что по чем трется. Контакт шнурка о стенки катушки и шнурок об шнурок как бы точечный (статический). Правда есть немного трения от как бы утяжки шнурка на катушке от сопротивления ДВС. Дольше всего трет в люверсе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Ну а чем наши Ф 122 хуже? 5 (или 5,5) Х 16 дюймов.

У нас таких нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
одному перекупу все поле отдал..

Вот и мне предлагают вырастить 50000 саженцев малины приблизительно по 6 грн . но пока кишка у меня тонка , нужны деньги на зарплату , теплицы и форсмажор , а рисковать пока не имею право , дочь только поступила на учёбу .

vagin написал :
Gran, я не заметил особой разницы в мазанье . Рвётся и мазанная и нет . Чаще рвётся уже укороченный шнур . Я заметил , что если намотать как по книге 1,5 метра , то шнур полностью не вытягивается , а это и важно . В самом конце и происходит наибольшее трение о край катушки . Чем меньше диаметр спирали , тем быстрее эта катушка вращается . Для заводки это то , что надо , чем больше вытягиваешь шнур , тем быстрее вращается коленвал , но при этом и шнур перетирается быстрее .

Понял спасибо,и самое главное, я так думаю надо не суетиться и выбирать свободный ход.