Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980709

КРЫМСКИЙ написал :
завтра буду прикатывать двиг,спалю бачек на всякий случай.....хотя в книжке про обкатку ничего не сказано

на холоде на холостых двухтактник не особо можно гонять. масло толком не выгорает и в движке и в глушителе накапливается копоть сажа, может перерасти в проблему.

Pavel003 написал :
Но кстати, он не для очень больших площадей

да и не для маленьких огородных условий, апарат не для ювелирных обработок этот туман улетает далеко, а ветер уносит еще дальше на соседние культуры.

Pavel003 написал :
пыль, которая может оседать не только сверху, но и снизу листа,

если это не дуст и не хлорокись меди то это не важно. сейчас почти все препараты системные.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

КОЗАК написал :
масло толком не выгорает и в движке и в глушителе накапливается копоть сажа

думаю от бензина и масла такие проблемы...у меня на МС наблюдалось такое (по свече) пока заправку не поменял....
бензин нормальный,масло STIHL буду использовать...

КОЗАК написал :
да и не для маленьких огородных условий,

У нас работают и в пленке. Типа 6 метров Х 20, 30 метров. Не всегда удобно.

КОЗАК написал :
если это не дуст и не хлорокись меди то это не важно. сейчас почти все препараты системные.

Спорить не буду. Товарищ с розой всегда был озабочен именно этим. Там яды меняются чуть ли каждый год, мутируют все вредители быстро.....Но всякой дряни мы едим немало, особенно сейчас (я про 24 года, а не про сегодня), когда контроля практически нет. На Западе (особенно для нас) они разрешат ВСЕ и тот же ДУСТ. То мясо что они производят мясом то и называть нельзя. Да и овощи с фруктами тоже....

Pavel003 написал :
На Западе (особенно для нас) они разрешат ВСЕ и тот же ДУСТ

вы думаете там для вас индивидуально рацион выращивают

А может кто сказать, когда выпустили первый мотоблок МоторСич?

CAIMAN340

КОЗАК написал :
вы думаете там для вас индивидуально рацион выращивают

Я думаю что свинья там и свинья выращенная дома это разное мясо. Товарищ хирургу окорок в подарок отвозил, думаю ты понимаешь, что хирург не голодный был и раньше, но товарищу восхищение его (для Томкола - окороком свиньи) мясом....Но если это понять тяжело тады канешна .....для меня они выращивают....
Вообще надо как то научится понимать что и как написано, проблем будет меньше.....

Владимир С. написал :
А может кто сказать, когда выпустили первый мотоблок МоторСич?

Судя по истории, тысяч сто лет тому назад....не иначе.....40 000 лет копали Понт Эвксинский, потом за Мотор Сич принялись ...ребята.....

Pavel003 написал :
Судя по истории, тысяч сто лет тому назад....не иначе.....40 000 лет копали Понт Эвксинский, потом за Мотор Сич принялись ...ребята.....

Веселая прибаутка. И все же, в каком году?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Веселая прибаутка. И все же, в каком году?

Я не в курсе. А прибаутка для снять напряг, время года, погода и многое другое депресивно напряжное.... Шуток маловато, да почти нет на форуме....сурьезный народ....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
И все же, в каком году?

без понятия,не забивай голову

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
вагин..поделись впечатлениями по мтз..какой купил?что в комплекте?

Я его не купил , я на нём работаю на страусиной ферме в Беларуси . Сейчас чиним с другом сцепление . Мотоблок едет без сцепления . Включил передачу и он едет . Снял двигатель , диски сцепления вращаются нормально , т.е. Нажимаешь на ручку сцепления и диски с накладками падают на 1 см ниже металлических . Что бы надеть мотор надо заниматься мануальной терапией с проклинанием всехи всего на свете . Короче говоря , поменяли диски сцепления и результат нулевой . Сцепление с навешенным мотором не выжимается . Уже и не знаю что ему делать мляха муха . Общее впечатление такое , что это груда металлолома . Рычаги телепаются , краска облезла , пусковое устройство сломано и запускают верёвкой , сегодня не смогли купить нигде сальник вала колеса , пришлось укоротить пружинку и собрать на герметик т.к. И прокладки тоже негде купить . Я в шоке .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
И прокладки тоже негде купить . Я в шоке .

как так, в Беларуси нет запчастей? непонятно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
как так, в Беларуси нет запчастей? непонятно...

Один базарник сказал : Едьте в Польшу там всё есть а тут ни хрена .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Забыл сказать . Тюльпан у мтз это гамно их консервной банки . Его даже ножиком можно резать . Купили новую белорусскую паяльную лампу ( которая тоже гамно) , нагревали и опускали в масло раза 4 . После этого он стал звенеть . Я всё фоткаю и записываю , но тут и интернет никакой . Пока тыкаю пальцем по телефону .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Едьте в Польшу там всё есть а тут ни хрена

продают в Польшу а потом у них покупают че ли? вот это бизнес ё

vagin написал :
Я всё фоткаю

покажи хоть страуса! че за зверь! кусаеться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin,Ну а страусы то хоть хорошие?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Через 3 дня переселюсь в другой домик , там интернет лучше ловит , тогда и фото выложу . Пока это одно мучение .
Ладно мужики , извините , но у меня пока крокодил не ловится не растёт кокос . Даже пообщаться с семьёй не могу .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Ты там поосторожнее с страусами!

вот так,ненька хороша а работать негде.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Неее, у нас , просто страусы не водятся..., а Олег, старусятинку полюбляет....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)