Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4981498

КРЫМСКИЙ написал :
туман....и если тихая погода до 10 метров спокойно...

За туман согласен, но на 10 метров без ветра не распылит.У моего соседа такой-же, и он в теплице на 3(три) метра вверх не может достать. У меня STIHL SR 420, так по паспорту тоже пишут что горизонтальная дальность распыления 12 метров. Да, он бьет на такое расстояние, но без распылительных решеток.А с распылительными решетками в тихую погоду максимум 6-7 метров.

vagin написал :
я на нём работаю на страусиной ферме в Беларуси

Олег, а как же дом, малина, ежевика и т.д.??? Или это временно? (на время мобилизиона)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Олег, а как же дом, малина, ежевика и т.д.??? Или это временно? (на время мобилизиона)

Зимой у садовода нет работы , устал корни в диван пускать , а мобилизация тут не при чём , я не военнообязаный .
Тут мне предлагают совместный бизнес . Я пока думаю , считаю , смотрю .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Неее, у нас , просто страусы не водятся..., а Олег, старусятинку полюбляет....

Кстати , страусятина диетичекая , полезная и дорогая . Я её ем три раза в день и бесплатно . Кстати и воду тутешнюю мерял прибором на количество солей , так я был в шоке , она чище , чем после фильтра с обратным осмосом .

vagin написал :
Зимой у садовода нет работы ,

А у нас садоводы уже обрезкой деревьев и виноградников занимаются полным ходом. А овощеводы уже посадочный материал на проращивание заносят в тепло и в теплицах уже рассаду посеяли.Некоторые уже пикируют помидоры.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, а я свои маточники уже обрезал , а садов у меня нет .

Владимир С. написал :
А может кто сказать, когда выпустили первый мотоблок МоторСич?

году в первом наверное. приблизительно тогда открыли в сумах универмаг "киев" они там еще втроем стояли

Pavel003 написал :
Я думаю что свинья там и свинья выращенная дома это разное мясо

да без разницы там или тут, гормоны и комбикорм это из одного и того же делают. а дома товарищь витамины из огорода или луга носит. я своей хрюше минимум 2 прицепа травки привожу на неделю, она на ней и живет как на перине. тут вам и мясо и компост. а от того фарша что на мясокомбинате кожа на руках у работников печет и горчичников не надо.

Zbuser написал :
У меня STIHL SR 420, так по паспорту тоже пишут что горизонтальная дальность распыления 12 метров.

А вот скажите, такие опрыскиватели возможно стационарно использовать? В смысле подключить штангу отверстий на 5-7 и установить на мотоблок. Потянет опрыскиватель такую работу?

КОЗАК написал :
тут вам и мясо и компост.

Мясо понятно, а навоз поросячий как утилизируете?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А вот скажите, такие опрыскиватели возможно стационарно использовать? В смысле подключить штангу отверстий на 5-7 и установить на мотоблок. Потянет опрыскиватель такую работу?

тут раствор по трубочке течет в трубу, вентилятор дует в ту же трубу, и выдувает спрей по прямой куда нибудь. много дырочек не получится. для поцепить на мотоблок нужен опрыскиватель с насосом качающим жидкость на форсунки.

КОЗАК написал :
для поцепить на мотоблок нужен опрыскиватель с насосом качающим жидкость на форсунки.

Пример такого можете привести?
Хочеться такой, чтобы использовать и как обычный опрыскиватель и как стационарный с автономным питанием.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Zbuser написал :
максимум 6-7 метров.

спорить не буду испытаем,глянем.....

Владимир С. написал :
Хочеться такой, чтобы использовать и как обычный опрыскиватель и как стационарный с автономным питанием.

тогда надо примерно такой с форсунками...

vagin написал :
Я её ем три раза в день и бесплатно .

Настоящий хохол

vagin написал :
так я был в шоке , она чище , чем после фильтра с обратным осмосом

Это батька приказал воде быть такой чистой.

КРЫМСКИЙ написал :
тогда надо примерно такой с форсунками...

или на батарейках как у вагина

КРЫМСКИЙ написал :
тогда надо примерно такой с форсунками...

Сколько форсунок такой может потянуть? Или как расчитать?

CAIMAN340

вагин.. покажи..устройство для заводки мотоблока!есть у них фирма белагро которая поставляет зч по мтз.звоните, у них эксклюзив

И бензину не надо...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Сколько форсунок такой может потянуть? Или как расчитать?

Как по мне,(если на мотоблок надо) проще сделать что то типа такого
купить бочку и помпочку...

Владимир С. написал :
А вот скажите, такие опрыскивателиНажмите на изображение для увеличения. Название: 30321787953cfa0869cbab.jpg Просмотров: 19 Размер: 107.2 Кб ID: 578838 возможно стационарно использовать? В смысле подключить штангу отверстий на 5-7 и установить на мотоблок. Потянет опрыскиватель такую работу?

Так он и на плечах прекрасно и быстро справляется со своими обязанностями.

КОЗАК написал :
или на батарейках как у вагина

Аккумуляторный на три форсунки тянет, но захват не большой . Очень экономный, но дольше приходиться обрабатывать площади посадок, чем бензиновым.И аккумуляторный только сверху разбрызгивает, а бензиновый своей струей пробивает кусты полностью до низа.Меня оба устраивают, у каждого есть свои плюсы.

[QUOTE=Zbuser;4982258]Так он и на плечах прекрасно и быстро справляется со своими обязанностями.

Тоже вариант,спасибо, подумаю.

CAIMAN340

Зато в нашем селе три ларька с тракторными запчастями и всякой другой дребеденью. И несколько мест где любые подшипники купить можно. А авто магазины даже посчитать не смогу по памяти.

Pavel003 написал :
Та не,

Та не Pan chyba cos paputau, мая деревня(город) +-15000 населения ---- шесть автомогозинов, плюс два таргуют мотоблоками и запчастями,+ один запчастями для сх техники ,саседний город 20 км от меня-- 2 магазина сх техники ,четыре матаблоками ,плюс базарные дни и така картина па всей беллорусии, а запчастей нет(какойто непонятка получается)В облости я был на трех страусиных фермах, ближайшая ко мне в30 км. иногда езжу на рыбалку, рядом озеро с фермой (таки што бачыв дивну птушку) и не раз . Пан вагин попал видать в зону отчуждения где на 100км ни людинки-ни бля-----ки, главное чтоб от радиацыи ни чего не приключилось.