Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4983708

majkl написал :
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.

Меня это тоже смутило , но пацан уточнил , что именно три ручки газа и три ручки сцепления . Сейчас на газу стоит ручка от велосипеда . Даже и не знаю где купить родную . Газ добавить можно , а убрать уже нельзя . Нужно слазить с мотоблока и рукой уменьшать газ . И я так понял это завод так придумал изначально . Трос газа крепится так , что тут все просто бы ахнули . На моторе в рычаге дыра на 6 мм , в неё вставлен тростк и зафиксирован бочёнком с винтом и всё это телемпается как .... Сам рычаг газа на движке тоже телемпается во все стороны куда хочет и даже нет ограничителя минимальных оборотов .

vagin написал :
Нужно слазить с мотоблока и рукой уменьшать газ .

Ну да если мозгов нэма, то и добавлять газ можно идя рядом с МТЗ, видео я кстати выкладывал, это нетрудно на самом деле. Идешь и за карб держишься. Клоун.

vagin написал :
и всё это телемпается как

Это потому что хозяин такой (это не о тебе), вот у него и телепается, как я, извиняюсь.....

vagin написал :
Даже и не знаю где купить родную .

От мотоцикла ИЖ родная, аллюминиеая. Монетка воздушной заслонки. У деревенских поспрашивать или на рынке в з/ч мотоциклетных. Может и на нынешних МТ "Минск"есть, не знаю.

чистил сегодня снегблагодаря тому что вентилятор закрыт на половину двигатель быстро нагрелся поработал 1 час температура 40-50град

Микаэл написал :
вот так,ненька хороша а работать негде.

Кто хочет работать-тот всегда найдет!!!Работы везде валом...Другое дело-оплата.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

а анатолий написал :
чистил сегодня снегблагодаря тому что вентилятор закрыт на половину двигатель быстро нагрелся поработал 1 час температура 40-50град

Капец, у Вас снег, а у нас плюсовая температура, скоро почки будут на деревьях распускаться....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

а анатолий написал :
чистил сегодня снег

Какая то конструкция очень знакомая )) .

vagin написал :
Газ добавить можно , а убрать уже нельзя . Нужно слазить с мотоблока и рукой уменьшать газ . И я так понял это завод так придумал изначально . Трос газа крепится так , что тут все просто бы ахнули .

Это таки Да. Ноу Хау там явно мимо прошло. Я за стоко времени так же все хау пропустил. Когда не знаю для чего отсоединил трос газа то заумную петлю так и не придумал как замутить. Банально просунул тросик через два отверстия что бы типа держался. Подобрал типа шарнирного узла из удлиненной гайки и винтиков но так руки и не доходят что бы поставить.
Заводская задумка конечно же жесть.
Для простоты фиксации на винтик что фиксирует трос в бочоночке поставь шайбочку что бы не проскакивала через отверстие в рычаге и через это отверстие винтиком зафиксируй трос в бочоночке. Винтик понятное дело будет болтаться но тянуть рычаг будет в обе стороны.

а анатолий написал :
чистил сегодня снег

хороший отвал у Вас получился...

а анатолий написал :
благодаря тому что вентилятор закрыт на половину двигатель быстро нагрелся поработал 1 час температура 40-50град

тоже думал, что то подобное сделать на зиму в воздухозаборник, но со снегом пока не сложилось, чистить нечего, так я и с утеплителем и не заморачиваюсь...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, нет времени тебе даже ответить . Встаю в 6.30 , ложусь в 00.30 ужинаю в 22.30 . Тот мтз трохи причесали . Уже и сцепление и передачи работают . Осталось люверсу примастврить

Yrik1980 написал :
Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

Форд написал :
Советую поискать на металлоломе или разборке прекрасную алюминивую ручку от ручника старого москвича.

Форд написал :
Ручка с вставкой прутом с зубцами. Прут отрезал, в ручке просверлил отверстие и нарезал соответствующую резьбу.Вот и всё! Очень удобно в эксплуатации. Удачи!

главное знать, что искать, так что всем спасибо за подсказку, как мог сам забыть - не знаю, ведь была же у деда ГАЗ-21, вот совершенно случайно нашёл, в закромах Родины....
осталось лишнее отрезать и нарезать внутреннюю резьбу М10...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

чем вас родная ручка напрягает?

KoxiC написал :
Капец, у Вас снег, а у нас плюсовая температура, скоро почки будут на деревьях распускаться....

сегодня даже пчелу видел....

vagin написал :
Встаю в 6.30 , ложусь в 00.30 ужинаю в 22.30 .

Интересно просто... - и ради чего все это...,?
Нуда ладно, vagin, хоть на страусе прокатиться удалось?

Юрий VW написал :
осталось лишнее отрезать и нарезать внутреннюю резьбу М10...

Юра, на ручке резьба М8

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Мой вариант фары + МБ в 16_х тапках в транспорте с двумя прицепами

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
нам такой закон предлагают - заплатил и не идешь в армию..

и сколько отдать надо?

Юрий VW написал :
главное знать, что искать, так что всем спасибо за подсказку, как мог сам забыть - не знаю, ведь была же у деда ГАЗ-21, вот совершенно случайно нашёл, в закромах Родины....
осталось лишнее отрезать и нарезать внутреннюю резьбу М10...

Вот за эту ручку я и говорил! Очень удобная не ржавеет и ничего за неё не цепляется. Правда я её сам лично из старого "москвича" выкручивал. Да резьбу по моему нужно нарезать М8. Данную ручку с механизмом хочу приспособить для дистанционного открытия лапки под двигателем, но для этого нужно переделать лапку, как у МТЗ. Успехов.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Форд написал :
для дистанционного открытия лапки под двигателем

скоро с пульта дистанционного будем на мотоблоках работать...
как сделаешь покажи....интересно...

KIN 74 написал :
Юра, на ручке резьба М8

о как, спасибо, ну, значит М8...
давно не смотрел, уже и не помню...

Форд написал :
Вот за эту ручку я и говорил! Очень удобная не ржавеет и ничего за неё не цепляется. Правда я её сам лично из старого "москвича" выкручивал. Да резьбу по моему нужно нарезать М8.

так я сразу и вспомнил, что нужно по закромам Родины порыться - таки да, нашёл...

Форд написал :
Данную ручку с механизмом хочу приспособить для дистанционного открытия лапки под двигателем, но для этого нужно переделать лапку, как у МТЗ. Успехов.

иногда тоже приходит такая мысль, но до реализации я ещё не созрел...
интересно будет увидеть....

As87 написал :

хорошая фра, но вот выключатель - супер...

As87 написал :

и как с 16 колёсами по мокрому? тянет два прицепа? на 12 мне кажется, что по мокрому не потянет (я гружённые прицепы имею ввиду)...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Юрий VW написал :
и как с 16 колёсами по мокрому?

Бежит себе как не в чём не бывало

Юрий VW написал :
тянет два прицепа?

Присмотрись к этой фотографии
Тянет и три, груженные, соломой к примеру, дровами...

Юрий VW написал :
на 12 мне кажется, что по мокрому не потянет

На 12_х в транспорте не пробовал

...Свечной колпак пробивал еще с первых дней эксплуатации, может из-за того и зажигание катушка вышла из строя, сменил на ипонский-китай