Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5003967

vagin написал :
Во дворах народ садит декоративные деревья типа туи и т.д. вместо смородины и малины и плодовых деревьев .

Борисович на моей Родине аналогичное садится возле домов. И земли возле дома не более 40 соток у бывших колхозников, а у типа интеллигенции до 15 соток полагалось. Сейчас конечно немного по другому но домовладение то не изменить а прибавок в стороне это уже не то. Так что миллионер колхоз это еще и мазахизм полный от придурковатого красненького руководителя.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Когда страусов, на фоне мотоблока будем лицезреть?

vagin написал :
Покажите какой размер вашего огорода .

моих родителей 20 соток вместе с постройками. Фото с космоса где то показывал.
А ты все про сад и деревья.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Переехал в другой домик на 2 этаж , где ловит 3G интернет . Сегодня впервые поговорил с женой по Viber . На окошко вешаю телефон , включаю "общий интернет" и подключаю к нему по вайфаю свой нетбук .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Загадка от производителя Хонда . Где на этом щупе верхняя и нижняя метки уровня масла ?

Если кто то думает , что у МТЗ-09Н шарики-ручки на рычагах переключения передач сделаны из карболита , тот глубоко ошибается , они из резины и потому теряются . На нашем мотоблоке осталась одна :

А вот какие зазоры на рычагах переключения передач . Я бы этому конструктору рыки повыворачивал :

vagin написал :
Загадка от производителя Хонда . Где на этом щупе верхняя и нижняя метки уровня масла ?

Вперхний уровень это когда переливается с горловины. Больше не куда. Нижний по нижнему кончику. промежуток типа мона. Просто ка колесо.

vagin написал :
А вот какие зазоры на рычагах переключения передач . Я бы этому конструктору рыки повыворачивал :

В мануале прописано подложить шайбочки.

vagin написал :
ага , на остальной территории ещё хуже

Бомбят?

vagin написал :
5 млн не отменили

Олег привет я многое узнаю от тебя про Белорусь 5мл это мая зимняя зарплата кто местный тот знает что такое зимняя Олег без обид ты случайно не папутал страну страусы а уже паявились и верблюдыа там папозжже кенгуру паявятся

vagin написал :
Частных предпринимателей государство щимит

тока чота их не паменяло(счас прадолжу писать пайду дверной праем шкурай маманта завешу ногам холодно)

vagin написал :
Почти у всех участк

15 соток в городской черте хочеш больше плати аренду в сельской 1га раньше было сейчас не знаю не буду спорить адно знаю что каждый год у тестя саджаю 50 соток бульбы астольную землю он пускает на пересев под (зерновые буряки тыкву и пр)что лишняе по осени продает Олег продолжай в томже духе

vagin написал :
Если кто то думает , что у МТЗ-09Н шарики-ручки на рычагах переключения передач сделаны из карболита , тот глубоко ошибается , они из резины и потому теряются . На нашем мотоблоке осталась одна :

вот тут с тобой соглошусь на все 100 процентов

vagin написал :
Загадка от производителя Хонда . Где на этом щупе верхняя и нижняя метки уровня масла ?

инструкцыю к двигателю пачитай

waitik написал :
где пропали с фото калёс?

Извиняйте, просто делать фото в темноте(т.к. на работу и с работы возвращаюсь затемно) не очень получаются. А фото обязательно будут.

vagin написал :
У меня сложилось такое впечатление , что в Беларуси народ не живёт при помощи земли . Почти у всех участки как на украинских дачах 10-20 соток и не более . У нас дом с таким огородом никто бы не купил.

Чем ближе ГОРОД тем участки меньше. В самом городе участок вообще 4-6 соток.

vagin написал :
Ещё заметил , что везде сыро и болота много

и леса тоже много.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin написал :
У меня сложилось такое впечатление , что в Беларуси народ не живёт при помощи земли...

Уже давно. Если кто и занимается, то по большему счету по "инерции" своей жизни в деревне. Мало кто использует возможность брать 1 га земли. Коров в деревнях в личном пользовании сократилось на процентов 90, а в некоторых населенных пунктах и на 99%. То же и про свиней. После АЧС, желающих их снова выращивать, может 30% осталось, и то, у кого есть возможность более дешевые корма приобретать. В основном, все из магазина. Живут, в основном, за счет пенсии или зарплаты. В магазинах весь набор молочных и мясных продуктов постоянно имеется. Дороговато, но если выращивать самому весь набор продуктов, то один на один выйдет, а может и в убытке получится. Падешь, засуха, очень дорогие услуги и т.д. Каждый выбирает свое.

vagin написал :
И ещё одна беда тут ... бухает народ сильно . Вчера из за нас выгнали двух бухарей на соседней звероферме . Приехали им выгрузить сдохшего верблюда , а они отказались принимать с шерстью и послали нас подальше , пришлось обратится к руководству , иначе некуда было везти тушу .

Вагин, сколько не перечитываю, не пойму. ТУТ-это где??? Может ты в Египте.

луцык, на все 100

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал :
Земля барахло , песчаная и глубоко пахать нельзя иначе чистый песок или синюю глину выколупаешь .

Так в этом ледник виноват, он когда шел то весь продородный слой снял и запихал его на юг где сам растаял. Так что нам с белорусами что осталось то и пашем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

куст написал :
Олег привет я многое узнаю от тебя про Белорусь

Не Белорусь , а БелАрусь ! Я смотрю глазами украинца и сравниваю .

куст написал :
5мл это мая зимняя зарплата кто местный тот знает что такое зимняя

Дело не в сумме , а в самом факте . На гривны это около 5500 грн и для нас это дорого .

куст написал :
ты случайно не папутал страну страусы а уже паявились и верблюдыа там папозжже кенгуру паявятся

Страусиных ферм в Беларуси вроде как три штуки . Был тут верблюд и он сдох , т.к. новый управляющий его не уберёг от болезни . В ветаптеке не было антибиотика . Скоро тут появятся енотовидные собаки и возможно песцы . Ещё тут есть два оленя , ишак , фазаны и въетнамские курочки , кролики .

куст написал :
тока чота их не паменяло

Прошу писать на русском языке .

куст написал :
хочеш больше плати аренду в сельской 1га раньше было сейчас не знаю

А я знаю , хоть и украинец . Да , ты прав , дают , но если твоя морда не понравится председателю , то фиг получишь . Аренда недорогая , но если она не обрабатывается , то отберут .

куст написал :
инструкцыю к двигателю пачитай

Была бы инструкцИя , то не спрашивал бы .

Biolog написал :
Чем ближе ГОРОД тем участки меньше. В самом городе участок вообще 4-6 соток

У нас тоже так , но в моём , да и в соседних сёлах люди имеют и обрабатывают от 0,5 до 1 га и ещё пай у некоторых есть , обычно это 2 Га .

Марош написал :
Живут, в основном, за счет пенсии или зарплаты.

Сейчас в Кобрине массовые сокращения и людям деваться некуда , а ещё Батька закон принял платить налоги иждевенцам . Если не работаешь и отказываешься , то садят на химию на поселение . Если тебя трудоустроил суд , то от зарплаты отстёгивешь им 10% .

луцык написал :
Вагин, сколько не перечитываю, не пойму. ТУТ-это где??? Может ты в Египте.

Республика Беларусь г.Кобрин .

waitik написал :
не хорошо лаять на мою радиму.

Я констатирую факты , а не лаю . Лает собака .

waitik написал :
до прошлого года мама держала въетнамских трех свиней пока не заставили из-за свиной чумы от них избавится

Вот видите ... и вас ваша власть нагибает . Тут местные тоже самое рассказывают , что выращивали свиней , а приехали и заставили уничтожить поголовье . И в Украине такое бывает , но это очень редко .

Михаэль написал :
Так в этом ледник виноват, он когда шел то весь продородный слой снял и запихал его на юг где сам растаял.

Но и в России есть территории нечерноземья . Там что тоже ледник был ?

Сегодня узнал , что стоимость техосмотра Мерседес Vito (на ферме есть такой) стоит 4 млн рублей . Это что то 4500 грн . Во как . Дерут с предпринимателей аж шкурка заворачивается .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал :
Но и в России есть территории нечерноземья . Там что тоже ледник был ?

Да, через наш район проходил ледник, я живу 50 км севернее Белоруссии. Это нечерноземная зона бывшего РСФСР, при советах ее называли зоной рискованного земледелия.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
но если она не обрабатывается , то отберут .

Дык,это везде так..в Украине так же...

vagin написал :
обычно это 2 Га .

маловато че то

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
при советах ее называли зоной рискованного земледелия.

Это не потому , что у вас нет чернозёма , а потому что заморозки могут погубить урожай .

КРЫМСКИЙ написал :
маловато че то

Если земля неплодородная или в колхозе мало было людей , то могут и 5 Га дать , но как правило такие сёла заброшенные у чёрта не куличках .

КРЫМСКИЙ написал :
Дык,это везде так..в Украине так же...

Если это приватизированный пай , то нет .