Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5006362

Вооще то в Австралии из страусов и кингуру "тушенку" только для собак-кошек "закрывают"..., нююю "нам" в диковинку..., так что...
Баранина "звезда" Австралии, ради овечек даж кроликов разрешено уничтожать безпощадно...

А так страус..., чиго - птица величавоя....

Директор написал :
Вооще то в Австралии из страусов и кингуру "тушенку" только для собак-кошек "закрывают"..., нююю "нам" в диковинку..., так что...

Источник что такое утверждает покажите?

NAP написал :
Источник что такое утверждает покажите?

Нет конечно, просто, а нафига тогда "там" кенгуру отстреливают (и отстреливали), что бы расширить пастбища для овец?, про кроликов вооще молчу...

Директор написал :
Нет конечно, просто, а нафига тогда "там" кенгуру отстреливают (и отстреливали), что бы расширить пастбища для овец?, про кроликов вооще молчу...

Отстреливают по причине что наносят вред. А употреблять в пищу или на консервы это как экономика покажет.

NAP написал :
Отстреливают по причине что наносят вред. А употреблять в пищу или на консервы это как экономика покажет.

Ну и Бог с ними....

Чисто логически..., лично мое мнение, странно как то просто - у них отстреливают, у нас - деликотЕс..., ладно.

Директор написал :
Чисто логически..., лично мое мнение, странно как то просто - у них отстреливают, у нас - деликотЕс..., ладно.

Что отстреливают вредителей для меня не странно. Странно когда у вредителя прав больше, чем у человека ( это я о кабанах , бобрах и т.д)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Назовите пример когда Вы отдали приоритет сделанному под боком. Так что красится ни кто не красился. Лезвий для бритья сделать не могли в то время как космос осваивали. А опасную бритву привезенную с войны как трофей деды как зеницу ока берегли. Так это все элементарное. А если взять станки и станочки то пусть скажут работающие на них. Титан и люмень обшивали, гумировали и начиняли ХЗ чем, это да. Но нафик оно нужно такое усилие если жить не когда.

Дядя Коля. Двери межкомнатные например делали из дерева, а не из бумаги как теперь. Железная дверь была железная, а не из консервной банки с картоном внутри.
В холодильниках полки не лопались от 3-литровой банки и через 20 лет.
Мотоблоки которые мы все тут эксплуатируем, то же родом от туда. Без пластиковых шкивов и редукторов в жестяном корпусе.
А 21е Волги бегают и сейчас, как и ГАЗики 69е
Это все можно писать долго и еще долго. Мир стал другим! Европейское уже не значит качественное. Потому как все с Китая.
Но так хаять все, открещиваясь от своего теплого еще - глупо.

umnyi написал :
Двери межкомнатные например делали из дерева, а не из бумаги как теперь. Железная дверь была железная, а не из консервной банки с картоном внутри.

Не знаю. Те что вставляла периферия это ДВП (если Финское то за счастье) Деревяшка тока по периметру внутри собы из картона. Финское ДВП привезенное с ваших краев вместе с ихними щитовыми домиками было как стекло в отличии от нашего что при капле воды разбухало.

umnyi написал :
В холодильниках полки не лопались от 3-литровой банки и через 20 лет.

Если бы такие холодильники как сейчас показать тогда то чел мог и не очнуться.

umnyi написал :
А 21е Волги бегают и сейчас, как и ГАЗики 69е

Так ведь и Форды с Мерсами не то что бегают а летают до сих пор только на спидометре не сотни км а миллионы.

umnyi написал :
Это все можно писать долго и еще долго. Мир стал другим! Европейское уже не значит качественное.

Так ведь ни кто этого и не отрицает. просто молиться и рвать тельник что было все лучше всего это не по честному.

umnyi написал :
Но так хаять все, открещиваясь от своего теплого еще - глупо.

Так ведь теплое то помним и согласны.

NAP написал :
Если бы такие холодильники как сейчас показать тогда то чел мог и не очнуться.

Зато Зилы и Мински (кто не выбросил) еще с закругленными дверками, ну понятно о чем, до сих пор работают и морозят. Индезит если отработает заявленный срок эксплуатации (7 лет вроде) уже хорошо.

Согласен с umnyi Мир стал совсем другим..., и как быстро...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Если бы такие холодильники как сейчас показать тогда то чел мог и не очнуться.

Ну это не серьезный поход к вопросу. Прогресс не выкенешь. Разговор больше о качестве материалов из которых все это делается и о подходе к производству товара вообще.

NAP написал :
Так ведь и Форды с Мерсами не то что бегают а летают до сих пор только на спидометре не сотни км а миллионы.

Да, "те" бегают.
А которые уже идут "эти", вызывают все больше и больше вопросов у народа.
Многие видели современные машины, в плане компановки - да верх совершенства.
Но аккумулятор засунутый под крыло машины, до которого пока пол морды не разберешь не доберешься. Вызывает скорее недоумение
Тут правда можно

NAP написал :
и не очнуться.

Павел-61 написал :
Проснется модератор. И все. Мы пойдем спать..

У нас только 16-50. спать рано.Сейчас Олег Борисович откушает страусятинки и расскажет как там в Беловежской Пуще эксплуатирует МТЗ ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, без пяти час ночи. Всем наилучшего и не желать никому худшего! Я спать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Как говорит киевлянин Денисов : "Советское, значит качественное"!

Это точно! А еще спасибо Советской Армии, благодоря ей я обновляю уже шестой УРАЛ без покупки запчастей завода изготовителя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Недоумение может вызвать только одно. Нафига АКБ часто вытаскивать?

Ну к примеру потому, что Я не хочу считаться идиотом и жить только так. Как хочет какой то полуобразованный менагер, решивший заменить прибор на контрольную лампочку! Так же и с АКБ, как вариант - его можно в -25 домой взять. Что б утром завести гарантированно. Не? Такая логика не пойдет?
На МБ МС стоить контролька давления масла, зачем приборы народ ставит ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
На МБ МС стоить контролька давления масла, зачем приборы народ ставит ?

Да лучше пусть так будет,завод если поставит,так цену еще на штуку накинут...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Сейчас Олег Борисович откушает страусятинки и расскажет как там в Беловежской Пуще эксплуатирует МТЗ ...

А МТЗ опять сдох . Не включается задняя передача . Вместо того , что бы ехать назад , он едет вперёд . Блин , как он уже достал этот ... Хочу хозяйку раскрутить на МС , но пока у неё нет денег , кризис .

umnyi написал :
На МБ МС стоить контролька давления масла, зачем приборы народ ставит ?

Для того что бы руки были заняты постоянно. Я на 412 выводил в сало так как прибор советский показывал космос. Безысходность.

КРЫМСКИЙ написал :
Ура! наконец то ...

КРЫМСКИЙ написал :
А я вам о чем сколько толкую..

Батенька так Вы просто не слушаете. Ни чего нового я сейчас не сказал. Так думал так думаю и так будет, как бы и чего бы мне не хотелось. Путь полировки титана и люменя это не только 80-е годы прошлого столетия это и намного раннее время. И оно ой как не простое было

vagin написал :
А МТЗ опять сдох . Не включается задняя передача . Вместо того , что бы ехать назад , он едет вперёд . Блин , как он уже достал этот ... Хочу хозяйку раскрутить на МС , но пока у неё нет денег , кризис .

Глядя на твои фото, до какой степени доведены шарниры тяг переключения передач, можно только предположить что будет с другим мотоблоком в таких руках.

vagin написал :
А МТЗ опять сдох . Не включается задняя передача . Вместо того , что бы ехать назад , он едет вперёд .

Может банально кронштейн на реверсе банально ослаб? Шестерня реверса подвижна на валу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Может банально кронштейн на реверсе банально ослаб?

Это ты про какой кронштейн говоришь ? Рычажки на вертикальных осях двигаются .