Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2015 Набережные Челны Сообщений: 11
#5028539

Блочок зажигания сгорел. Подскажите откуда можно взять аналог? Какая электроника подойдет?

Леонид7 написал :
Блочок зажигания сгорел. Подскажите откуда можно взять аналог? Какая электроника подойдет?

Ну раз он у тебя сгоревший есть по нему в Мото магазинах спрашивать надо. Было сообщение, что похож он на коммутатор с мотоцикла Минск или Восход. Получается у владельцев таких мотоциклов надо интересоваться.... А вообще то надо поинтересоваться от Хондоподобных не подойдет?

Посмотрел я в инете, он должен ремонтироваться. Если есть кто в этом разбирается, должны сделать.

Регистрация: 07.02.2015 Набережные Челны Сообщений: 11

Pavel003 написал :
Ну раз он у тебя сгоревший есть по нему в Мото магазинах спрашивать надо. Было сообщение, что похож он на коммутатор с мотоцикла Минск или Восход. Получается у владельцев таких мотоциклов надо интересоваться.... А вообще то надо поинтересоваться от Хондоподобных не подойдет?

Вот здесь получше видно, как концы проводов торчат. Сгоревшего блочка нет, кому то отдали (давно предыдущий хозяин занимался ездил по магазинам и где-то оставил, а потом моему зятьку подарил этот мотоблок)

Регистрация: 07.02.2015 Набережные Челны Сообщений: 11

[QUOTE=Леонид7;5028634]Вот здесь получше видно, как концы проводов торчат. Сгоревшего блочка нет, кому то отдали (давно предыдущий хозяин занимался ездил по магазинам и где-то оставил, а потом моему зятьку подарил этот мотоблок)
[/QUOTE

Есть у кого-нибудь такой блочок. Выложите пожалуйста фото. Спасибо!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
Проблема с зарядкой АКБ.

Ну что...
Вчера кажется разобрался. Распотрошил всю проводку и перепаял все с нуля. Пришлось совмещать 2 схемы - двигателя и МБ
По окончании увидел таки на АКБ 15В при средних оборотах движка. Ну а дальше посмотрим как оно будет в поле

Леонид7 написал :
Есть у кого-нибудь такой блочок. Выложите пожалуйста фото.

Нберите в поискавике " коммутатр зажигания мотоцикла "Минск". Можно попробовать и старый коммутатор КЭТ-1. Там только три вывода.

Не замена, а запасной

kib написал :
А,что с родным движком МС?почему замена?

Veis написал :
Чертёжика случайно не осталось?

Vin Dizel написал :

Спасибо за чертеж, но интересен чертеж переходного комплекта (фланеец итд.)китайских моторов, подобного Вашего, к коробке мотоблока МОТОР СИЧ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
15В

Отлично , значит всё будет работать !

Здравствуйте форумчане,хочу посоветоватся с вами по вопросу мотоблоков.
Имею в пользовании мотоблок угра с японским двигателем Субату 7,использую для посадки ,катофелесажалкой,прополки ,окучивания и выкопки,копаю культиваторной лапой с наваренными прутами.
В чем собственно он меня мало устраивает,при посадке и выкопке мотоблок пробуксовывает,несмотря на утяжеление,грузы на колесах грунтозацепах, килограм по 15,при работе приходится почти постоянно подталкивать его.
Земля у нас не из легких ,чернозем.
Сейчас присматриваюсь к мотоблоку мотор сич,цены на них не выросли у нас и выглядят привлекательными по сравнению с другими.
Вопрос в чем,может кто эксплуатировал похожие мотоблоки,как поведет мотор сич в моих условиях? насколько тяжелее или легче управлять мотор сич по сравнению со средними мотоблоками?
Еще интересует надежность мотор сич,смотрел в теме,муфта малого размера,как она в эксплуатации с тяжелым мотоблоком,часто выходит со строя?

ты где живёшь в воронежской обл?

Dkflbvbh написал :
Еще интересует надежность мотор сич,смотрел в теме,муфта малого размера,как она в эксплуатации с тяжелым мотоблоком,часто выходит со строя?

нормально МС работает, я лично доволен, но у меня и земля полегче...
владельцы МС на черноземье, тоже не жалуются...

сич написал :
ты где живёшь в воронежской обл?

Кантемировский рн

Dkflbvbh написал :
Кантемировский рн

это на украинской границе....у нас в Боброве тоже чернозём и мой мс отлично работает на нём...мой совет бери,у меня есть ещё нева,по сравнению с ней мс земля и небо...

Dkflbvbh написал :
Вопрос в чем,может кто эксплуатировал похожие мотоблоки,как поведет мотор сич в моих условиях? насколько тяжелее или легче управлять мотор сич по сравнению со средними мотоблоками?

Толкать его точно не придется, благодаря дифу управлять тяжем на много легче, чем средним МБ.

Dkflbvbh написал :
Еще интересует надежность мотор сич,смотрел в теме,муфта малого размера,как она в эксплуатации с тяжелым мотоблоком,часто выходит со строя?

О какой муфте идет речь?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
О какой муфте идет речь?

Речь о муфте сцепления,как мне показалось диаметр маленький,как на мопеде,на мотоцикле восход помоему побольше,хотя с фотографии можно и ошибится.
У меня на угре тоже дисковое в масле в диаметре сантиметров 10 ,3 или 4 диска,работает пока нормально,но посмотрев на него и сравнив например с днепровским мотоциклетным,чувство такое что оно не будет долго жить,хотя может и ошибаюсь.

сич написал :
это на украинской границе

Да недалеко,10 км до границы.

Dkflbvbh написал :
Речь о муфте сцепления,как мне показалось диаметр маленький,как на мопеде...
... тоже дисковое в масле

у МС, сцепление, не в масляной ванне...

Юрий VW написал :
у МС, сцепление, не в масляной ванне...

Вы не ошибаетесь? смотрел здесь в теме в начале где то фотография от соединенного двигателя от редуктора мотоблока,там корзина сцепления остается на валу двигателя а набор дисков в корпусе редуктора,внизу видно подшипник не зарытый.значит масло поступает и к муфте.
Да и сапун редуктора по моему расположен около муфты.

Dkflbvbh написал :
Вы не ошибаетесь? смотрел здесь в теме в начале где то фотография от соединенного двигателя от редуктора мотоблока,там корзина сцепления остается на валу двигателя а набор дисков в корпусе редуктора,внизу видно подшипник не зарытый.значит масло поступает и к муфте.

не ошибаюсь, уровень масла гораздо ниже сцепления...
по хорошему, там нужно было установить сальники, но кто ж это будет делать...
скажем так - именно из за этих паров масла, при длительной стоянке (пару месяцев), диски слипаются (приходится пару раз выжимать сцепление и делать перегазовку), помогает установка сапуна в другое место и пропилы на дисках сцепления, ну, и конечно же нормальное масло...
что бы было более понятно, вот видео от Yrik1980, хоть и о другом, но визуально видно где находится сцепление...

[

Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.")

Dkflbvbh написал :
Да и сапун редуктора по моему расположен около муфты.

я сапун установил в заливную пробку коробки, а то отверстие заделал наглухо...