Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5035481

Андрюхан написал :
Но самое страшное это размеры МСа,а а-ля хонда очень легко размер снять и подогналь,Это я из личного опыта знаю,уже второй на моем веку подгонял!

поподробнее можна? я вообще в чертежах не волоку...с хонды двиг не сложно поставить?
Я бы на 9 коныков хотел,и дизелька

Честно не знаю!С поиском подходящей плашки возникли траблы!Просто отдал на завод чертеж и заплатил за материал(гдето 70% от цены изготовления) Но на ощупь обычный ферум,мягкий и податливый!
Какую сталь применяли для изготовления переходника....[/QUOTE]

КРЫМСКИЙ написал :
поподробнее можна? я вообще в чертежах не волоку...с хонды двиг не сложно поставить?
Я бы на 9 коныков хотел,и дизелька

ЭЭЭ Это нужно конкретный двиг и снять с него размеры!
Я тоже дизель хотел но, цена была в три раза дороже чем бензин да и зимой тажковато,но главное конечно цена!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрюхан, Ну а как сейчас,какая разница по расходу топлива,по сравнению с родным?

Андрюхан написал :
Просто отдал на завод чертеж и заплатил за материал

Сам размер снимал,чертеж делал?

КРЫМСКИЙ написал :
Андрюхан, Ну а как сейчас,какая разница по расходу топлива,по сравнению с родным?

Сам размер снимал,чертеж делал?

Я почти не использовал родной движок но,исхода из рассказов прежнего владельца то,на порядок меньше!А при нагрузках не знаю,с плугом никогда не вырабатывал полный бак(сам падаю без сил!) Но на садко ге210(он у меня стоит на кутаиси супер 610) бака хватает на 10 соток обработки фрезой в пух под картофель(двойной проход на полной мощности+участок на склоне,кусты ,деревья)не помню сколько там в баке,около четырех литров вроде, мож меньше!
В этот сезон задамся целью и измерю реальный расход! А пока врать не буду!
Да размер снимал сам! и чертеж сам делал на компе!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрюхан написал :
Я почти не использовал родной движок

А по мощности также как родной? или слабее?

Андрюхан написал :
ге210

не нашел такого

Андрюхан написал :
Да размер снимал сам! и чертеж сам делал на компе!

Блин ваще красавчик,снимаю шляпу!
Сохранил себе,может и пригодиться.Спасибо!

Андрюхан написал :
И тем более был хороший опыт использования садко на другом мб!Очень понравилось и по деньгам в то время 1400 стоил садко и 1800 комплект поршневой на МС! вот и весь смысл

Что у тебя входит в комплект поршневой? Неделю назад в Сумах в фирменном магазине МС комплект из: поршня, пальца и колец стоил около 400 грн.

Форд написал :
Что у тебя входит в комплект поршневой? Неделю назад в Сумах в фирменном магазине МС комплект из: поршня, пальца и колец стоил около 400 грн.

А когда я интересовался кольца стоили 300! и то блин в фирменных магазинах ничего толком небыло,отвечали"нет мол комплектующих!"


А по мощности,садко вроде мощней а МС тяговитей на низах!

Форд написал :
Что у тебя входит в комплект поршневой? Неделю назад в Сумах в фирменном магазине МС комплект из: поршня, пальца и колец стоил около 400 грн.

Это сейчас у них ценовая политика значит поменялась!Движки перестал завод прдавать для рос обороны,вот и перешли на подножный корм!Я когда спрашивал у консультантов почему цены такие высоки,мне ответили"такая ценовая политика у завода"
Цилиндр с поршнем стоили 1500+кольца 300! Мне ж не поприколу было просто так переделывать МС и покупать новый движок!
Спасибо за инфу!Поинтересуюсь,если действительно 400 грн то отремонтируюю старый движок,пускай будет!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрюхан, если уже не первый Садко,через сколько начинает сыпаться? Какие слабые места?

КРЫМСКИЙ написал :
Андрюхан, если уже не первый Садко,через сколько начинает сыпаться?

пока не начал,тьфу-тьфу! Но я им всего три сезона проработал,правда работа только с фрезой,ну и нагрузка соответственная!Фильтр вовремя чистить и масло менять и я думаю все будет в норме т.е. свои деньги он отобьет(те которые он тогда стоил)!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Прикол!
[

(Прикол)Мотоблок против запорожца

]( "(Прикол)Мотоблок против запорожца")

богата земля наша самородками

Андрюхан написал :
Вот под садко ге200
Но там по ходу стандарт если мощность такая же!
мож кому еще пригодится!

Спасибо огромное.

Андрюхан написал :
А когда я интересовался кольца стоили 300! и то блин в фирменных магазинах ничего толком небыло,отвечали"нет мол комплектующих!"

Поршневая, клапана Славуты и Таврии подходит на МС. Направляющие- родные ВАЗовские. Пружины клапанов (внутренние) тоже ВАЗ подходят к МС. Все сведения с данного форума, может ребята ещё чего подскажут. Сам приобрёл б/у рабочий двиг МС 4.05, потеплеет буду реанимировать. Успехов!

Форд написал :
Поршневая, клапана Славуты и Таврии подходит на МС. Направляющие- родные ВАЗовские. Пружины клапанов (внутренние) тоже ВАЗ подходят к МС. Все сведения с данного форума, может ребята ещё чего подскажут. Сам приобрёл б/у рабочий двиг МС 4.05, потеплеет буду реанимировать. Успехов!

спасибо за инфу! Тож буду востанавливать!

Жаль! протектор еще новый,а материал пропадает.Скоро придется раскашеливаться на новую!

Очень простая и полезная колхозная примочка,под брызговиками всегда чисто!

Самый главный плюс лдя меня,это клиренс под двигателем!

Не судите строго.Как навесил двигатель после подгонки и проехал,так и не захотелось снимать план-шайбу на покраску,просто маслом смазал и.Как оправдание"нет ничего более постояннее,чем временное!"