Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#5061097

ON-TRANS написал :
сказали что 8э идет без груза

Это, наверное, сейчас уже идет. Уменьшили себестоимость. У меня с грузами.
По крыльям. С родным адаптером (коротким, без кузова) при разворотах мешали, не давали полностью вывернуть влево-вправо. Снял. В транспорте практически не езжу, луж на огороде нет. Так за прошлый сезон и не поставил. Может в этом наведу красоту...

ON-TRANS написал :
с електоро магнитным клапаном подсоса

А это как? Т.е. флажка воздушной заслонки нет совсем?
Про фару. Во время недавней переборки проводки замкнул контакты ближнего и дальнего. Свет улучшился. В выключателе фары по схеме коммутируется только один свет (то ли ближний, то ли дальний, не помню)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Said1960,

КРЫМСКИЙ написал :
Как они?крепкие или жидкие...не болтаються как холодец?

про крылья вопрос...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

КРЫМСКИЙ написал :
про крылья вопрос...

В первый сезон было всего две ходки в транспорте километров по 5 каждая по асфальту. Сильно не газовал. Болтания не заметил. Потом снял

ON-TRANS написал :
Теперь новая делема, нужна косилка. Кто что скажет, что лучше Роторная или Сегментная???

столкнулся в магазине с одним обладателем сегментной, он сказал что косит ей только ботву картошки. в чем причина такого узкого использования не спрашивал. но роторная будет менее требовательная по к чистому и ровному участку чем сегментная, муравейники и кротовины ей не так страшны как сегментной. на мтокосе бывало нож пропеллером скручивало, приложил к железке, постучал и опять косил. с сегментной так легко ремонтировать не получиться.

ON-TRANS написал :
прийдется докупить

по грузам посмотреть по цене и доступности. кто то делал из бетона вроде бы клещ на свою самоделку, посмотрите эту тему .

КОЗАК написал :
временно это все. и вообще в жизни все временно. прорвемся, цари уйдут или помирятся.
ну зачем им нищий рынок сбыта для своих товаров??? зачем им нужен покупатель который ничего не купит????

100%

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Сходила жена вчера в магазин...

Said1960,
Дааа..., дела, а ведь полуфабрикаты (фарш и прочее) наверняка из такого же делают, тока там..., не видно ни чего.

Директор; на фарш чаще всего и идет то что в целом виде не продать. в лучшем случае обрезки. часто бывает услуга перемалывают то что вы купили у вас на глазах

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
вот не поверю, что в жизни, кто то ходит по соседям и учит их жить

Я ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!
По осени бабушка соседка в деревне (та что за хатой присматривает зимой, ей уже 75) "заказала меня" на фрезерование огорода после осеннего большого трактора. Приезжал туда зимой и намекнул "а может и посадим моей сажалкой"? (Ее дочка каждый год отговаривает от больших площадей картошки). Глаза загорелись (у бабушки). Точно буду садить.
Но есть проблема - в конце ее огорода (торец) вторая бабушка (я там козье молоко покупаю). Они раньше на двоих трактор заказывали, и осенью и весной. Как бы и второй не захотелось фрезы и сажалки. А я еще не умею "халтурить". Да и времени по весне не ахти сколько

Said1960 написал :
намекнул "а может и посадим моей сажалкой"? (Ее дочка каждый год отговаривает от больших площадей картошки). Глаза загорелись (у бабушки). Точно буду садить.
Но есть проблема - в конце ее огорода (торец) вторая бабушка (я там козье молоко покупаю). Они раньше на двоих трактор заказывали, и осенью и весной. Как бы и второй не захотелось фрезы и сажалки. А я еще не умею "халтурить". Да и времени по весне не ахти сколько

та же ситуация, но с родственниками и кумовьями, ничего, справляемся, сажу на второй передаче, 2 минуты и два ведра картохи уже в земле, подносящие и засыпающие картофель в бункер картофелесажалки больше устают, чем я...
но зато потом все прелести единения родственных чувств, чувствуется круглый год...

Тут имел неосторожность почитать комменты к некоторым роликам на ютубе..., у нас "тут" тишь-и-гладь-и...., вагина, правда, обижают в Белоруси.., но это так. ))))

Юрий VW написал :
та же ситуация, но с родственниками и кумовьями, ничего, справляемся, сажу на второй передаче, 2 минуты и два ведра картохи уже в земле, подносящие и засыпающие картофель в бункер картофелесажалки больше устают, чем я...
но зато потом все прелести единения родственных чувств, чувствуется круглый год...

вот этого последнее время все меньше и меньше. раньше горожане не знали кто за стенкой живет, а щас и крестьяне отдаляются друг от друга. совместный труд он сближает.

Директор написал :
вагина, правда, обижают в Белоруси.., но это так. ))))

нейтральная полоса это не считается

работа у людей такая. а может видели отзывы про мтз, да еще страусятину ихнюю там лопает на халяву

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

КОЗАК написал :
совместный труд

Нравится Матроскин
"Совместный труд, для моей пользы..."

КОЗАК написал :
вот этого последнее время все меньше и меньше. раньше горожане не знали кто за стенкой живет, а щас и крестьяне отдаляются друг от друга. совместный труд он сближает.

да мы и раньше дружили и помогали друг другу, но с покупкой МСа, с/х работы, теперь гораздо меньше времени занимают, больше времени на общение остаётся...
если честно, я не любитель колхоза, но тут работают все, всё распределено...
да и кто ж поможет, если не родственники и друзья, вместе всегда проще и веселее, Жизнь - штука сложная, ни кто не знает, что будет через миг и уж тем более, что будет завтра...

все ходим под Богом, поэтому я думаю, что здесь на форуме собрались нормальные, самодостаточные люди, не важно кто откуда, главное, что мы делимся информацией, помогаем друг другу в нелёгком с/х труде, помогаем с нашими МБ и орудиями к ним, делимся своими наблюдениями, радостями и т.д. и если вдруг, фантастически всех телепортировать и собрать в одном месте, никто бы и не спорил, кто с какой страны и т.д., все хотят, Здоровья, Удачи и Мира, себе и своим близким...

Юрий VW написал :
та же ситуация, но с родственниками и кумовьями, ничего, справляемся,
но зато потом все прелести единения родственных чувств, чувствуется круглый год...

Идилия- один год, второй, а на третий ты уже практически всем "должен" и всё сделать сам! А потом родственники едут на море отдыхать, а ты опять им всем должен "обгорнуть" например, ну МБ то только у тебя, а давать в чужие руки ты же не хочешь. Когда тебе нужна помощь, оказывается времени (да и совести) ни у кого нет. Да и что тебе помогать у тебя-же МБ. И пошёл раздор! На добро добром ни кто не отвечает! Так, что как говорила соседская бабулька- у таких сволочей как- люди все отношения, вплоть до женитьбы, строятся только на коммерческой основе, задумайся!

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Форд написал :
Идилия- один год, второй, а на третий ты уже практически всем "должен" и всё сделать сам! А потом родственники едут на море отдыхать, а ты опять им всем должен "обгорнуть" например, ну МБ то только у тебя, а давать в чужие руки ты же не хочешь. Когда тебе нужна помощь, оказывается времени (да и совести) ни у кого нет. Да и что тебе помогать у тебя-же МБ. И пошёл раздор! На добро добром ни кто не отвечает! Так, что как говорила соседская бабулька- у таких сволочей как- люди все отношения, вплоть до женитьбы, строятся только на коммерческой основе, задумайся!

Есть правильное замечание, каждый думает о других в меру своей испорченности.

Форд написал :
Идилия- один год, второй, а на третий ты уже практически всем "должен" и всё сделать сам! А потом родственники едут на море отдыхать, а ты опять им всем должен "обгорнуть" например, ну МБ то только у тебя, а давать в чужие руки ты же не хочешь. Когда тебе нужна помощь, оказывается времени (да и совести) ни у кого нет. Да и что тебе помогать у тебя-же МБ. И пошёл раздор! На добро добром ни кто не отвечает! Так, что как говорила соседская бабулька- у таких сволочей как- люди все отношения, вплоть до женитьбы, строятся только на коммерческой основе, задумайся!

я старюсь окружать себя людьми, которые в первую очередь меня устраивают, а остальные в сад, так что я не со всеми одинаково дружу и не всем одинаково готов прийти на помощь, не зависимо от родственный уз...
поэтому, там где сел, там и слезет такой товарищ, Жизнь учит очень многому и дружить нужно только с себе подобными, остальные это просто знакомые, или просто люди, не более...
думаю, что у многих именно так...

Юрий VW написал :
я старюсь окружать себя людьми, которые в первую очередь меня устраивают, а остальные в сад, так что я не со всеми одинаково дружу и не всем одинаково готов прийти на помощь, не зависимо от родственный уз...
поэтому, там где сел, там и слезет такой товарищ, Жизнь учит очень многому и дружить нужно только с себе подобными, остальные это просто знакомые, или просто люди, не более...
думаю, что у многих именно так...

Так оно и есть.

КРЫМСКИЙ написал :
Said1960,

про крылья вопрос...

Извините, крылья крепкие установлены добротно все на резиночках, крепление прут 8-ка при работе не дребезжат.

Said1960 написал :
А это как? Т.е. флажка воздушной заслонки нет совсем?
Про фару. Во время недавней переборки проводки замкнул контакты ближнего и дальнего. Свет улучшился. В выключателе фары по схеме коммутируется только один свет (то ли ближний, то ли дальний, не помню)

Да нет совсем, просто зажигание включил на красную кнопку нажал и завелся.